Еще новости
Подробно


Татьяна Гурьева: «Эту «Гринту», я считаю, надо гнать из нашего города»

04.03.2024, 15:38

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева раскритиковала работу «Гринты», регионального оператора по обращению с отходами. По ее мнению, прежняя компания справлялась с работой лучше.

– Был у нас «Челныкоммунхоз», который очень хорошо занимался вывозом мусора. Никаких вопросов не было. Я общаюсь с большим количеством граждан. Они говорят: «Раньше, Татьяна Ивановна, в пять утра у меня вывозили мусор». Да все говорят, что до семи часов. Вообще эту «Гринту», я считаю, надо гнать из нашего города, – категорично высказалась депутат. – Что летом, что зимой они, по сути, не выполняют свои обязанности, мусор стоит сутками. Сейчас еще зима, а летом люди не смогут даже рядом с подъездом находиться – этот мусор будет там вонять. Поэтому я считаю, нужно социальную сферу сохранить в руках государства и муниципальных властей.

Гурьева в целом выступила сегодня на сессии по вопросу реорганизации МУПов. Лидер отделения «Коммунистов России» в автограде настаивала на том, что социальные функции должны оставаться в руках государства, а преобразование в АО и ООО, пусть даже со 100% долей города, дает в последующем возможность это изменить.  

Комментарии
04.03.2024, 15:51

Всё так ! А мусор иногда и до двух часов дня у подъездов стоит. И мыши бегают.
04.03.2024, 16:23

Юлия

До двух дня еще ничего. На ГЭСе нередко вывозят вообще после семи вечера. Утром идешь на работу - мусорные бачки у подъезда стоят. Вечером идешь с работы - они все еще стоят. Станет потеплее, будет стоять вонь на всю округу.
05.03.2024, 09:33

ООО "Гринта"

Добрый день! Мусор вывозят согласно графику, т.к. логистика охватывает весь город, то возможны задержки по не зависящим от нас причинам. Будет вывезен весь объем ТКО.
05.03.2024, 09:30

ООО "Гринта"

Добрый день! Мы неоднократно просили представителей УК выставлять контейнеры ко времени приезда мусоровоза.
05.03.2024, 15:45

Так их и выставляют или ко времени или заранее, а вы не приезжаете и не забираете, в итоге контейнеры простаивают у подъездов до вечера, а иногда вообще всю ночь, до следующего утра. У вас каждый день расписание вывоза мусора меняется что-ли?
04.03.2024, 16:06

Была бы Татьяна мэром...но это только мечты
04.03.2024, 16:24

Гринту гнать из города и страны
04.03.2024, 16:31

Коммунист

такая она популистка. Ни одной действительной инициативы от нее не слышала. Только осуждает, а ни деятельности, ни существенных предложений нет. Человек абсолютно не включен в жизнь города
04.03.2024, 17:20

Так вы коммунист или коммунистка? Представьтесь и расскажите о своей деятельности и своих предложениях по жизни города! Городу очень нужны инициативные и деятельные.
04.03.2024, 17:37

От вас коммунистов и того не слышно и не видно ! Молодец Гурьева ! Гринта занимается сбором денег за не оказанные услуги ! Я и в Челнах оплачиваю вывоз мусора и в деревне ! Скажите как человек может одновременно мусорить в двух места находящихся на расстоянии друг от друга в 100 км ?!
05.03.2024, 09:37

ООО "Гринта"

Добрый день! По вопросу начислений Вы можете обратиться на сайте или позвонить по номеру 88003330987 или написать сообщение в WhatsApp по номеру 89677706171. Специалисты колл-центра ответят на Ваши вопросы.
04.03.2024, 18:11

Вы о чём написали? Весь город изо дня в день мусором завален. Есть фирма, которая должна выполнять свои обязанности! Мы все за это платим, как оказывается, что некоторые ещё и дважды! Гурьева ставит этот вопрос на Горсовете! А вы такое пишите!
05.03.2024, 08:25

Согласна,как будто после ее слов что-то изменилось!Недовольств с ее стороны много,а действий никаких нет,просто слова!
05.03.2024, 11:45

"Просто слова"- это у вас! А здесь уже " Гринта" отвечает! А если все жители города подписи соберут относительно такой работы "Гринты", то и изменить ситуацию можно будет.
06.03.2024, 06:36

А ну да конечно,Гринта!ответит и все вернется на круги своя!
05.03.2024, 08:56

Она требует , а решение уже принимает мэр, исполком... Каждый исполняет свои функции
06.03.2024, 06:38

Так почему же она свои требования не доводит до конца???что ей мешает?!
04.03.2024, 16:38

Гринта только деньги по нормативу любит получать . А как мусор вывозить то дороги не чищены , то транспорт мешает, то негабаритный , то строительный . Им на блюдечке с голубой каёмочкой мусор подавай.На двух страницах отписки пишут, чтобы ничего не делать . Одни финансисты и юристы в компании, а работу организовать не могут и не приучены. Из них руководитель , как из меня архиерей.
05.03.2024, 09:41

ООО "Гринта"

Добрый день! "Гринта" - тарифорегулируемая организация. Тарифы устанавливает Государственный комитет по тарифам. Ознакомиться с тарифами можно на сайте Госкомитета по тарифам:.
04.03.2024, 18:06

В шею надо гнать эту Гринту мусор вообще не хотят убирать только деньги им подавай.
04.03.2024, 18:11

Ринат

Согласен
04.03.2024, 18:46

Гурьева -права. Гнать. Мусор вокруг бачков валяется и днём, и ночью. Принято, сказали в УК, какое-то правило, что неважно живёшь ты в этой квартире или нет, то почему -то в квартплату начисляют за вывоз мусора, которого нет, если люди не живут, откуда мусор? Что они вывозят? Наглое безобразие. Единственная Гурьева поднимает острые, социальные темы, а всё остальные типа "депутаты", видимо, настолько запуганы, что даже вякнуть боятся, как бы место не потерять.
05.03.2024, 09:04

1000%
05.03.2024, 09:46

ООО "Гринта"

Добрый день! Согласно закону, плату за вывоз мусора начисляют по количеству собственников, если таковые есть, или по количеству прописанных в квартире жильцов. Обратиться по вопросу начислений Вы можете по телефонам, указанным на сайте
04.03.2024, 18:47

Гринта, - это неприкасаемый федеральный "фейк". А Гурьева делает свою работу , как депутат, - не молчит, а раскрывает проблемы! Это самое главное!
04.03.2024, 19:05

Мусор по 12 часов, иногда больше даже стоит на тротуарах с открытоми урнами, кошмар у нас во 2 комплексе
04.03.2024, 20:36

А у нас на ГЭСе через управдомов по ватсапу просто пишут- заносите назад свой мусор ,машина будет дней через…..снег у нас выпал на асфальт, весь ГЭС может проехать , а гринта нет. Кстати перерасчет то будет ?
05.03.2024, 09:49

ООО "Гринта"

Добрый день! Весь объем накопления ТКО будет вывезен. Оснований для снятия начислений нет.
05.03.2024, 10:37

Нужно вовремя вывозить. Раньше как-то и за меньшие деньги вывозили. ООО "Гринта" явно не спаравляется с объемами
04.03.2024, 21:59

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. У нас по трое суток полные контейнеры стояли во дворе . Контейнерная площадка полная тоже была . Написали в Роспотребнадзор , только тогда убрали . Роспотребнадзор тоже работать не хотят , в жалобе только одно фото приложить можно .
04.03.2024, 20:05

После появления Гринты цены значительно выросли, а качество услуг значительно упало.
04.03.2024, 20:24

Молодец, Гурьева!!! Всё острые вопросы поднимает!!!
04.03.2024, 20:48

В частном секторе кошки и собаки разрывают мешки с мусором и растаскивают по улицам.Вернуть коммунхоз!молодец Гурьева!!настоящий боец!!!
04.03.2024, 21:17

Жильцы домов никому не нужны.куда ни обратишься везде отфутболивают.32\01 из2го подъезда ночью неизвестный выкрал новый контейнер для мусора.Имеются видео записи с домофона.Заявление от жильца участковый не принял т.к. не личное имущество Мастер 32 комплекса заявило что это не их имущество т..к сумма ущерба маленькая то милиция не будет этим заниматься.и предложил жильцам скинуться на новый .ЭТО УК ЭЛЕКТРОТЕХНИКОВ
05.03.2024, 10:39

На участкового жалобу в Прокуратуру. В ОВД звоеите дежурному с заявкой по краже. Они любон заявление отработать должны
04.03.2024, 21:44

В 17/10 Н.г. мусор стоит почти целый день. За что мы платим деньги, чтобы наслаждаться мусорными отходами?!
05.03.2024, 09:53

ООО "Гринта"

Добрый день! Весь объем накопления ТКО будет вывезен. В зимний период, согласно СанПиН, накопления ТКО можно вывозить один раз в три дня.
05.03.2024, 10:40

А зачем выставлять его тогда на три дня. Чтоб вороны растаскивали?
04.03.2024, 22:51

Гринту долой из города! Надо запустить сбор подписей! Горожане подтвердят своё недовольство. Опрос десяти моих знакомых, говорит о том , что все 10 категорически по фактам, подтвердили, что гринта не выполняет своих обязанностей, либо берёт деньги за вообще невыполненные услуги, а это 100% мошенничество !!!
05.03.2024, 08:15

Не согласен бываю с ней..но по Гринте молодец Гурьева правильно и чётко сказала
05.03.2024, 08:31

Нормально работает Гринта 6/01 всё вывозится во время.
05.03.2024, 10:54

у нас еще теперь и новая газовая компания по техобслуживанию ,нехило заплатила
05.03.2024, 11:25

Хайруллина

С этой Гринта одна проблема. С Главой поселения согласовали и для себя определили место сбора ТКО территорию СНТ "УК"Усадьбу" и для Усадебцев и для соседнего СНТ, заодно и близ находящихся соседей с Б.Шильна .А начисляют все СНТ.Плюс выставляют садоводам отдельный платеж до 400 рублей.С кем заключены прямые договора на ТКО,не предоставляют .Накладные не выдают. Считают ,раз по Коллапсу фиксируется ,значит вывоз осуществлён.Один раз в неделю заезжают на территорию,постоят,возле шлагбаума и кезжают.ТКО,не забирают ,уезжают.Это бестарный вывоз у них называется. Так они ,якобы ,собирают у садоводов,которые не оплачивают за вывоз ТБО.Получается,крайним остаётся СНТ. В результате взыскано 2 млн.руб.теперь мне ,видимо ,придется,обратиться в суд и пусть суд установит сколько выбросило Соседнее СНТ, сколько те,кто заключил прямые договора с Гринта.Вот такой сумбур,коллапс,а крайние СНТ. А у нас садоводы- индивидуалы(должники) считают себя элитой. Пусть платят другие,но не они.
05.03.2024, 11:55

игорь

Я думаю и всех агрегаторов такси нужно гнать оставить только местные.
05.03.2024, 13:17

63/01 около подъездов бардак мусорки все полные, все валяется! Гринта забирает такое чувство выборочно, неделями мусорка завалена! Просим разобраться как с Управляющей компанией так и с организацией вывоза мусора! Скамейки под снегом, а урны с начала зимы полные стоят! Одна уборщица на весь дом! Мы превратились в этом доме в тагаевскую свалку!!! Всем органам спасибо!!! Тут живут преподаватели, врачи, полицейские и сотрудники МЧС! ,,Спасибо,, за этот бардак Управляющую компанию, и за организацию вывоза мусора Гринту!
05.03.2024, 19:19

Согласны мы с заявлением депутата Гурьевой Т.И..Она поднимает жизненно важные вопросы.:несвоевременный вывоз мусора грозит летом распространением всевозможных инфекций.Кто-то ведь должен поднимать проблему "наверх".А решением проблемы должны заниматься администрация города