Еще новости
Подробно


Депутат Татьяна Гурьева после бунта в 49-м комплексе обратилась к Магдееву

17.04.2024, 16:35

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева обратилась к мэру города Наилю Магдееву с просьбой предотвратить точечную застройку в 49-м комплексе. По ее словам, жильцы подготовили коллективное обращение в адрес президента России Владимира Путина и главы республики Рустама Минниханова. Письмо подписали 524 человека.

«Я поддерживаю позицию жителей 49-го комплекса и согласна с тем, что данный земельный участок должен служить интересам жителей микрорайона, а не ради обогащения отдельных лиц. Неужели коммерческие интересы отдельных лиц, стоят того, чтобы принять решение на серьезное ущемление конституционных прав тысяч граждан, в том числе, детей, инвалидов, стариков?!» - пишет в своем обращении Гурьева, которое оказалось в распоряжении Chelny-biz.ru.

Ранее жители вышли на бунт, выступив категорически против строительства двух многоэтажек в их дворе. Челнинцы были возмущены, что территория оказалась в частных руках. По словам жителей, это единственное место для прогулок в 49-м и 48-м комплексах.

Гурьева также присутствовала на этой встрече жителей с главой Автозаводского района Винера Харисова. Подробнее об этом писал Chelny-biz.ru.

Комментарии
17.04.2024, 17:22

Читал, прикольно написано, про уважение к частной собственности не написала. Ну а чо, комунизм. Всё как обычно, колхоз дело добровольное, не вступишь, прибьют.
17.04.2024, 19:24

Маладца старая комисарша в кожане и с наганом, гоняет вас буржуев)
18.04.2024, 08:04

погоняли однажды. сможет повторить? и потом с колен вставать привычным путем.
17.04.2024, 17:30

Путину, Минниханову. А в спортлото чо не написали? Непорядок... Успех будет примерно одинаковвй.
17.04.2024, 19:19

Земля ваша собственность что ли?
17.04.2024, 19:19

Уверено
18.04.2024, 03:55

Бастрыкину надо писать.
17.04.2024, 19:49

Застройщики свечек так всгоношились чот)будем посмотреть..
17.04.2024, 20:47

в голове не укладывается..... . продать землю в рекреационной зоне.а людям где. отдыхать .детей лишить площадки. А то. что эта территория не благоустроена не вина жителей.Самоуверенная группа от застройщика пишут язвительные комментарии по поводу алкашей и выгула собак.Даже на благоустроенных детских площадках в нашем городе полно алкашей и любителей пива.Таков менталитет наших горожан.
17.04.2024, 21:35

Гузель

Молодцы жители! отстаивают свои интересы! Принцип застроить все- надоел уже! Одни коробки с магазинами по городу, никакой архитектуры. Эта площадка -идеальная зона для сквера
17.04.2024, 22:32

Хорош уже человейники строить. Там и так машины негде ставить, проезды узкие.
17.04.2024, 22:49

Молодцы -жители, молодец -Гурьева, главное, вовремя обратиться. У нас сейчас всё вопросы решаются или через пикеты, или через жалобы. А вопрос серьёзный, по опыту таких же строек, жильцы, кто оказался в заложниках, потом в квартирах, лишённых солнечного света, находят : сырость, плесень, заболевания. Поэтому ничего смешного здесь нет.
18.04.2024, 09:01

много через жалобы нарешали?
18.04.2024, 15:26

Плохо отрабатываешь деньги застройщика, мало пишешь, штрейкбрехер!
18.04.2024, 08:15

работать надо, и покупайте огороды, некогда будет гулять
18.04.2024, 08:18

а вот строить свечки это ужас, если строить, то нормальный дом, чтоб квартира однокомнатная не меньше 35кв метров была, а то настроят на этаже по 15 квартир.
18.04.2024, 08:24

Популизм. Если застройка законна, то как мэр может ей помешать? Он же тогда сам будет нарушителем. Если она незаконна, то что может сделать мэр ? Он может обратиться в правоохранительные органы или суд. То же самое может и Гурьева, но она привлекает внимание, ловит хайп.
18.04.2024, 15:26

А вы делаете ещё меньше. Капитан Очевидность нашелся.
18.04.2024, 10:38

Понятия "правовое государство" и "правовое общество" полиняли и отодвинуты на задний план. В тренде прошения народа к барину и доброму царю.
18.04.2024, 11:40

Сергей

Согласен с Гурьевой и жильцами. давно пора прекращать строительство человейников на каждом клочке земли. Люди -хозяева земли, а не чиновники. Последние 20 лет эта вакханалия с продажей удобной земли внутри дворов продолжается.
18.04.2024, 14:16

хозяева это когда купили, а если ничего не принес, то ничего не проси.
18.04.2024, 15:27

Тебе застройщик занес, да?
19.04.2024, 09:59

я ничего не продаю
19.04.2024, 11:57

А тогда объясни, что принес застройщик и главное, кому?
18.04.2024, 14:19

Илфат

Когда же проведут аудит деятельности нашей мэрии с его главой?!
18.04.2024, 15:27

Без мэрии останемся, пропадём!!
18.04.2024, 15:18

Кто-то спросит наверно: нажрутся они когда-нибудь? Ответил хорошо один из русских классиков: Есть предел для утоления голода, других страстей и только жадность человечья неутолима, нет ей предела. Потому будут втыкать человейники во дворах, пока нигде места не останется.
19.04.2024, 11:11

Раушания

Это же городская местность, поэтому мы здесь живём теснее! С 2000 года начали давать земельные участки в аренду на 49 лет, справедливо распределили не знаю! И в газетах печатались рекламы продаётся- зем. участки , но построить быстро не получалось ни у кого, проект, согласование 5 лет, строительство 2 года и после ещё договора потребления и огромные долги после строительства! Тогда можно было подобрать участки в хорошем месте, выбор был большой! Вот такие времена прошли, этот 4700 кв.м участок тоже был отдан в аренду на 49 лет( узнала по статьям в Челны-биз ! Так как все зем. уч-ки чья то собственность, за 30млн руб. купили 47 соток участка ( это очень дорого), там кроме хлама и скандала пока ничего нет и будет ли , почему : -- по желанию жителей , за этот участок или купить , или в замен другой участок выделить должна исполком! -- потом там должны благоустроить и дальнейшем ухаживать тоже также исполком! В какую копеечку вылетит представить можно, не мало даже за год, а ещё бессрочно! Допустим, решили положительно, также захотят и жители других комплексов, особенно на ГЭСе ! Несравнимо как выглядит ГЭС и Новый город!!! А ведь там живут большинство коренные жители!!! Но если все жители сложатся с 49 к-са и выкупят для своего досуга дополнительный земельный участок и всё сделают сами и ухаживать будут и отдыхать будут сами, даже забор поставите!!! То тогда вам никто против ничего не скажет, даже собственник наверное согласится !!! В этом случае только вы сами внутри этого комплекса будете бесконечно ссориться, тут уже ни Т. Гурьевна , ни Руководители вам не помогут!!! Извините, я не сочиняю это действительность , которая произошло в нашем городе ! Скверы , парки это очень дорогая роскошь внутри города ( да ещё внутри города разве чистый воздух ) , поэтому благоустраивают где водоёмы и река, и леса!!! Для отдыха в Нашем Городе ещё новые места в этом году появятся, пусть будут возможности там погулять в т.ч и людям с ограниченными возможностями, и старикам!!!
19.04.2024, 11:58

Много вы написали, а по делу что? Люди строили когда-то эти дома в чистом поле, и дома и земля была общей. Теперь появляется собственник, который купил двор. У кого? у жильцов? Кто распоряжался придомовой территорией? И на каком основании? И не надо писать, мол есть основания, все это хитрые махинации!
19.04.2024, 17:56

Раушания

11,58 !Так Вы думаете, а на самом деле, по другому! Когда строили , ни так быстро получалось, поэтому оставляли внутри комплексов территории для будущего!!! Конечно надо признать мудрость тогдашних строителей, не возможно было быстро строить ( не получалось), поэтому оставляли территории для потомков, т.е для сегодняшних застройщиков!!! Они теперь быстрее строят, мы даже не успеваем разглядеть Если не будут застройщиков, кто тогда будет делать Наш Город красивым?!