Еще новости
Подробно


Магдеев поручил отремонтировать дороги, разбитые большегрузами со стройки М-7

15.04.2024, 08:52

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил исполкому города совместно с Минтрансом Татарстана проработать вопрос ремонта дорог, разбитых большегрузами со строительства объезда М-7. Он посоветовал чиновникам «настойчиво обращаться», чтобы восстановить те участки, которые использовались для перевозки инертных материалов.

– Фарид Шавкатович, Марат Александрович (Салахов, Анисимов – ред.), у нас есть дороги, которые пришли в непригодное состояние в связи с вывозом инертных материалов с нижнего бьефа. Вы не стесняйтесь, давайте обращайтесь в соответствующие структуры – Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. Вышестоящих начальников тоже можно побеспокоить, – поручил мэр исполкому и ПАДу. – Мы за то, чтобы федеральные дороги строились. Мы видим, что облик республики меняется. Мы двумя руками за это. Большое спасибо руководству страны за то, что строится такая мощная дорога, объезд Нижнекамска и Набережных Челнов. Но часть городских дорог, к сожалению, из-за тех большегрузов, которые вывозят инертные материалы, пришли за короткое время в очень плачевное состояние. Обращайтесь, не стесняйтесь, тем более министр транспорта на эту тему высказывался в части приведения в нормативное состояние дорог, которые были использованы для вывоза материалов на новую трассу. Алгоритм понятен – настойчиво обращаемся, беспокоим наши вышестоящие ведомства.

Ранее глава Миндортранса РТ Фарит Ханифов заявил, что разрушенные в процессе строительства федеральных трасс в Татарстане местные дороги восстановят. Он поручил главам городов и районов перепроверить списки – все ли объекты учтены.

– Есть вещи, которые мы должны усиленно брать на контроль. Это, в первую очередь, дороги, которые мы разрушаем в ходе строительства крупных федеральных трасс. Здесь будет особый контроль, – пообещал министр. – Очень много поступает вопросов по ремонту дорог, которые мы использовали, когда строили федеральные трассы. Страдают и региональные, и местные объекты. Решения по ним готовятся. Мы сделали реестр дорог, которые пришли в негодность, когда строили М-12. Пять районов попало под нее. Сегодня строим обход Набережных Челнов и Нижнекамска, строим трассы Казань-Екатеринбург, Алексеевское-Альметьевск. Районы со своими дорогами страдают. По ним принято решение – мы их будем восстанавливать, средства сегодня изыскиваются. Эти дороги, в том числе частично челнинские – выезд из Сидоровки в Тукаевский район – нужно включать в перечень. Я обращаюсь к районам – перепроверяйте, пожалуйста, ваши списки.   

Комментарии
15.04.2024, 09:03

ночной мэр

еще бы неплохо было администрации совместно с гибдд остановить уже эту вакханалию с грузовым транспортом в городе. такого засилья грузовиков город не видел никогда. Наиль Гамбарович, прогуляйтесь вечерком вдоль Чулмана от солнечного к мечети. поглядите что творится. кто эти камазы паркует вдоль дорог и на местных и даже во дворах уже. и кто им это разрешил? по усманке фуры на ночь паркуют. заставьте уже этот сельсовет работать наконец
15.04.2024, 09:37

Дороги строят так что они сразу разрушаются - причина в нарушении технологии строительства. Большегрузы разрушают дороги - нарушены эксплуатационные правила - превышение нагрузки на ось превышение общей массы т/с Контроль за РГУ дорожники созданные брать взятки и дармоеды. Перевозчики открыто говорят что с дорожниками все решается. Хоть где хоть когда это вообще для них нн вопрос. Вопросы к руководству: вы там не переедаете от такого изобилия? Ничего не слипается? Совесть есть свой народ грабите средь бела дня, осваиваете бюджет на полную, который народ пополняет. Нефтегазовые доходы в бюджет не входят так же как и нет государственных денег, и есть только деньги налогоплательщиков.
15.04.2024, 10:37

Андрей

Молодец у нас мэр! Уже министерствами РТ командует! Другой вопрос услышат ли его там, а если услышат будут ли подчинятся?
15.04.2024, 12:14

главное по пиару отработают, а там хоть трава не расти - новая отмазка все у них аномальное
15.04.2024, 12:22

Район мясо комбината сидоровка дорога полностью разбита грузовиками и другой тяжёлой техникой
15.04.2024, 14:35

Рамиль

Все тут умные... У нас во всех сферах так, специалист ни асфальт ложить не умеет, ни дом построить, а руководство так вообще, чем выше, тем не компетентнее. Пойдите попробуйте по руководить, какую ни будь должность думаю подберут. Наведите порядок хоть в одном отделе, потом пишите про более крупные ячейки. Все им не то и не так, умные все.
15.04.2024, 15:38

Забавная логика, сам сделай прежде чем критиковать. Т.е. житель должен быть мастером на все руки прежде чем иметь право cпросить почему яму в метр не залатают?
15.04.2024, 16:54

Рамиль

Житель должен об этом сообщить, а не тут на форумах предъявлять показывая свою озабоченность. Кто ни будь подал заявку на плохое состояние дороги? Или все между собой обсудили, подумали что эти возмущения дошли до администрации города?
15.04.2024, 18:47

Служащие администрации видимо только летают, состояние дорог не видят сами.
15.04.2024, 19:09

Судя по Вашим словам, у нас люди (население города) живёт в одной реальности, а администрация города в другой и ездят по разным дорогам. Неужели на весь ПАД или администрацию города не найдется одного человека и одной машины, чтобы за полдня проехать весь город и зафиксировать все проблемы ?
16.04.2024, 10:07

Эх, уважаемый, начальство давно на другой планете живет, фильм такой не смотрел, Киндза-дза?
15.04.2024, 22:45

Рамилю

Плох тот руководитель или ответственное лицо, которого нужно мордой тыкать в миску, как слепого котёнка. Все видят, а ответственные слепошарые?
16.04.2024, 11:37

Забавная логика продолжается.... тут оказывается нельзя проявлять свою озабоченность."Или все между собой обсудили, подумали что эти возмущения дошли до администрации города?" Переведи
16.04.2024, 03:38

Отличная идея, хорошо что не игнорят данный вопрос и находят решение. Мэру только благодарность.