Еще новости
Подробно


Мэр Вильданову об уборке города: «Сильно не хвалите, а то сами себя перехвалите»

15.04.2024, 09:32

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев потребовал от исполкома более критично подойти к вопросу уборки территории города этой весной. Начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Руслан Вильданов сегодня на аппаратном совещании отчитался, как прошел субботник, назвал предприятия и организации, которые подключились к работе и ударно потрудились.

– Сильно пока не хвалите, а то сами себя перехвалите, – предостерег Магдеев. – Работу только начали, ее в городе очень много. Мусор этот нам никто не принес, он рукотворный. «Благодаря» высокой культуре мы пожинаем плоды того, что сегодня есть. Пока это только начало. Особых результатов, если приглядеться, я как руководитель города не вижу. Есть хорошие примеры, но они единичные. Мы договорились, что мы сами покажем пример в части посадки деревьев, и в субботу мы этим занялись. Многие коллективы в течение недели откликнулись на наше приглашение, на нашу настоятельную просьбу организовать работу по очистке территорий. Некоторые трудовые коллективы (коллеги здесь присутствуют) чего-то ждут, – недовольно посмотрел мэр. – Ждать не нужно, нужно начинать с себя. Пока я только прошу. Но мы не можем до бесконечности наблюдать ряд территорий, где пока до идеального порядка далеко. Сделали на рубль, говорим на 10. Должно быть наоборот. Побольше давайте будем работать. Это касается всех.

На этой неделе, 20 апреля, в Челнах будет общегородской субботник, напомнил Руслан Вильданов.

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

Комментарии
15.04.2024, 09:45

Мусор рукотворный значит (?) Я, конечно, человек воспитанный и мусор никогда не брошу на ходу, могу весь город обойти в поисках урны и принести мусор домой. А дети, подростки так будут делать? Зимой все урны были завалены снегом, их не было видно вообще, они были под 2 метровым снегом. Город утопает в грязи и мусоре, под домами миллионные окурки. Это "результат" воспитанности жителей и отсутствия дворников как таковых.
15.04.2024, 10:02

Старик

Интересно, как субботник назовут, Ленинский или капиталистический. Удобно все-таки, социализма нет, а субботник оставили. А еще вопросы задают, почему кадровый голод, почему нет рабочих и специалистов. А потому что лицемеров слишком много стало, слишком мало остается среди них места честным трудовым, людям. Черпайте полной ложкой результаты полувекового лицемерия.
15.04.2024, 13:14

Ответ для Старика: субботник давно уже называют не Ленинским,не капиталистическим, а общегородским. Вот я нищая работница бюджетки, никогда ни одного мусора не брошу, а 2 раза в год обязана с работы выходить в свой выходной день убирать всю грязь? А те, кто создали эту грязь, мусор, спокойно продолжают это делать, позволяют гадить собакам своим и кидать окурки на ходу и травить своим дымом сзади идущих. Кто, если не мы?
15.04.2024, 10:02

Камаз - мастер дорога по обочинам вся в грязи и гравии , который оставили грузовики , выезжающие со стройки . Гравий вылетает из под колес в стекла автомобиля.
15.04.2024, 10:52

Шумбай

Сам себя не похвалишь,- весь день ходишь как оплёванный. Народная мудрость. Главное, чтобы оставшиеся в городе берёзки и рябинки спилили, тополя-то закончились, а рапортовать надо.
15.04.2024, 12:44

Что ты такое вообще несёшь желчегонный ты человек?????
15.04.2024, 13:01

Нравятся торчащие всюду обрубки деревьев, голые газоны? Скоро начнут траву стричь, пыль на весь город, радуйся, розовый оптимист!
15.04.2024, 13:05

Шумбай

Есть такое слово, мудрые люди соврать не дадут. Сарказм называется. Но тебе, малай, это неинтересно будут, ругайся дальше.
15.04.2024, 14:13

Классно тебя затроллили, купился?! Ну конечно, люди мечтают березки пилить, ты всерьез так думаешь?? Вот почему их пилят каждый год? Видно пилят такие же как ты, упёртые - как сказали, так и делаем, не наше дело выяснять. Сейчас и гастарбайтеры пилят, тем вообще по барабану, больше будет похоже на родную пустыню и ладно.
15.04.2024, 11:44

в последние годы очень много мусора,в 90х такого небыло,через 4-6 к-с если проходишь вообще ужасаешься.и это 2024 г на дворе..
15.04.2024, 12:23

Чертоги Разума

Я, мягко говоря, в шоке от такого количества мусора в городе. Какие же свиньи живут среди нас. Отсутствие урны не аргумент.
15.04.2024, 13:03

Есть глупейшая фраза: чисто там, где не мусорят. И вы её поклонник. Нет, чисто там, где убирают, ещё и потому, что не каждый начнёт мусорить в чистом месте, бывает и стыдно становится.
15.04.2024, 17:39

А что хвалить то этого Вильданова ? За что ? Это работа у него такая
16.04.2024, 18:33

Хвалится мэрии не за что. Город просто в мусоре. Убираются только на заметных местах. А в глубину - море мусора.
18.04.2024, 20:42

Гульсия

6 лет у нас нет дворника. Утопаем в грязи. Это ГЭС, д. 7/8. Подъезд тоже не убирается.