Еще новости
Подробно


Регоператор «Гринта» рассказал, столько мусора вывезли из Челнов в праздники

11.01.2024, 14:42

Региональный оператор по обращению с отходами «Гринта» рассказал, как отработала служба в новогодние праздники в Набережных Челнах. За 10 дней из города вывезли на обработку более 4,2 тыс. тонн мусора.

«В период новогодних праздников (30–31 декабря 2023 года и со 2 по 8 января 2024 года включительно) вывоз твердых коммунальных отходов производился в штатном режиме. 1 января был выходной день, в соответствии с рекомендацией исполнительного комитета города. В период 30.12.2023-08.01.2024 из Набережных Челнов было вывезено на сортировку (обработку) 4200,6 тонн, – сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе компании. – Населенный пункт обслуживался в штатном режиме без нарушений периодичности, установленной санитарными нормативами».

Оператор отметил, что периодически водители мусоровозов сталкивались с запаркованностью подъездных путей в местах накопления ТКО. Но отклонений в работе не было. «Услуга населению в праздничные дни оказывалась в полном объеме», – заверили в компании.

Комментарии
11.01.2024, 15:51

Городской житель

Новости которую мы заслужили
11.01.2024, 15:58

Ну за чем так громко отчитываться, Вас ведь никто не спрашивал. А теперь приходится писать комментарий, что вывезли вы мусор конечно в полном объеме но с нарушением периодичности. Все мы прекрасно видели оставшиеся на ночевку бачки с мусором. И если раньше мусор вывозили всегда вовремя, то теперь мусор ожидающий ВАС мы видим даже возвращаясь с работы вечером.
11.01.2024, 16:13

это точно
11.01.2024, 16:24

Интересно, где у нас есть сортироврчная линия способная перерабатывать такой объем отходов от горожан? Гринта немножко преувеличивает)
11.01.2024, 16:59

А с моего деревенского домика мусор вывозили или нет??!! Нет ,не вывозили ! Потому что зимой я там не живу и мусора там нет ! А бессовестный регоператор Гринта ежемесячно с меня требует оплату за невыполненный объем работ !! !
11.01.2024, 17:23

Андрей

Если вы там не прописаны, не имеют права брать плату за вывоз мусора, т.к. вы платите по месту прописки. Я живу в деревне, а прописан в Челнах и плачу за вывоз мусора в Челнах. У Гринты скоро треснет одно место, дерут двойную плату.
11.01.2024, 17:22

"Гринта" в штатном режиме тоннами вывозит мусор, МУП ПАД денно и нощно сотнями снегоуборочных машин чистит дороги от снега, сотнями рейсами вывозят снег на снегоплавилку, только горожане почему-то повсеместно наблюдают печальную картину- полные бачки мусора сутками простаивающие у подъездов домов, дороги, тротуары, местные проезды в снегу, наледи и колее, дворы и детские площадки в горах не вывезенного снега. Вопрос: на кого и для чего работают эти организации? На мэрию, для отчёта?Или для горожан, для комфортной среды проживания? Горожанам не интересно общее количество вывезенных бачков мусора, самосвалов снега,единиц снегоуборочной техники , нам важен результат деятельности этих организаций. Если уж так хотят отчитаться, то пусть конкретно отчитываются какие проспекты, улицы, тротуары, внутренние дороги, дворы по комплексам очистили от снега и вывезли мусор. Средняя температура по больнице нам не нужна.
12.01.2024, 06:30

юрист

молодцы Гринта! по ним можно часы сверять....дом 27-12 ежедневно в 6.00 увозят мусор. четко!
12.01.2024, 09:05

Бред! Полнейший. Хотя доля правды есть: из частного сектора вывезли мусор аккурат 8-го января. До этого все улицы были завалены мешками с мусором. Надо же было предполагать, что после праздников кратно увеличится количество отходов. А для нас была официальная версия от Гринты, мол у них сломались машины. Но так и хочется добавить "Совпадение? Не думаю.." И такая песня каждый год, после праздников. Суммы за вывоз несущественны, но на лицо нарушение обязательств. Поэтому и в суд не идем...
12.01.2024, 09:34

ПЬЕР ДУНН

Довелось на праздниках несколько раз проезжать мимо ЖК Новый - вся территория около домов ЗАВАЛЕНА мусором, все уличные контейнеры забиты под завязку плюс рядом с ними лежит ещё столько же. Если график вывоза 1 раз в месяц, то вопросов нет, конечно же
12.01.2024, 12:37

Андрей! Я тоже прописан в Челнах ! В деревне живу только летом ! Поделитесь пожалуйста опытом как им платить за мусор только по месту прописки !
12.01.2024, 14:01

Вам повезло, сверяйте часы, радуйтесь.У нас могут до обеда вывезти,могут и после обеда, на днях мусор у подъездов в ночь остался.