Еще новости
Подробно


Магдеев про общественный транспорт: «Патовой ситуации мы не видим»

25.11.2023, 12:59

Наиль Магдеев прокомментировал ситуацию с общественным транспортом в Набережных Челнах, которая усугубилась из-за погодных условий – в часы пик с ряда остановок города стало довольно сложно уехать. Как отметил градоначальник, ситуация находится на контроле – в 2024 году город закупит еще 90 автобусов большой вместимости. Поставка 46 из них ожидается в феврале-марте, а еще 44 автобуса должны будут поступить в течение следующего года.

– По всем фактам, которые есть, меры принимаются. В целом, мы патовой ситуации не видим. На городских маршрутах у нас обязанности выполняет «Горкоммунхоз». Я имею ввиду те 45 автобусов, которые у нас работают. Это двойка, тройка, 22, 26 и часть автобусов на 43-м. Там никаких срывов движения нет. Все, что касается автобусов малой вместимости – это проблема общеизвестная, для чего мы и занимаемся покупкой больших автобусов. Если бы этой проблемы не было, мы, конечно же, не их не покупали. Для этого мы и работаем, чтобы ее устранить. Проблема сегодня есть, мы о ней знаем и в ближайшее время планируем закупить новые автобусы, – ответил Наиль Магдеев на вопрос журналиста Сhelny-biz.ru. – 46 мы ждем в феврале-марте и дополнительно еще будет 44 автобуса в 2024 году. Мы должны закупить еще 90 автобусов. Ситуацию изменим, как мы изменили ее на втором, третьем, 22 и 26 маршруте. Но в один день этого не бывает, волшебства не получится, мы идем поэтапно. То, что в малых автобусах не хватает мест, да, это сегодня имеет место. Будем исправлять.

Комментарии
25.11.2023, 13:05

Ничего не вижу , ничего не слышу , занимаюсь своими делами .
25.11.2023, 18:11

Жизненное кредо.
26.11.2023, 05:09

Может быть сотрудникам мэрии пользоваться общественным транспортом. Например руководство мэрии неделю на работу ездит на газельке 35маршрута.
25.11.2023, 13:44

Как можно так не видеть проблему?
25.11.2023, 17:52

Из окна легкового транспорта не видно, лично проверено
25.11.2023, 18:11

Кто-то глаза закрывает...
25.11.2023, 18:59

Вячеслав

Если перемещаешься на комфортабельном немецком внедорожнике... то это может быть похоже на правду.
25.11.2023, 20:35

Сергей

Так ему просто насрать на это. Дороги не чистят . Кто его выберал это мэра.
25.11.2023, 22:16

Паша

Можно ..ему можно!!!!
25.11.2023, 15:45

ни чего не вижу,ни чего не слышу,ни чего ни кому не скажу!
25.11.2023, 15:45

что было ,все уничтожил
25.11.2023, 15:53

Набщелнинец

Матовую ситуацию вижу
25.11.2023, 16:17

Не видиш, очки одень.
25.11.2023, 16:45

Не видят они. "Глаз не видит, душа не болит", потому и "Глаза без души слепы, уши без сердца глухи. "
25.11.2023, 17:39

Нижнекамская ПРАВДА

а Парамонов Максим с Нижнекамска говорит что изза того что он ушел, в челнах одни проблемы начались, по дорогам и по транспортк
25.11.2023, 18:00

Да, согласен, с возрастом зрение ухудшается и можно многое не видеть, даже в упор!!!
25.11.2023, 18:11

Пусть попробует с Адымнара уехать в 19.30, потом будет говорить про безпроблемность.
25.11.2023, 19:23

Вы просто выйдите утром, в районе 7.00 и вечером, после 17.00. Это просто и ужас, такого не было никогда, пользуюсь общественным транспортом регулярно.... Но это просто, даже слов нет.. На остановке люди стоят по 30-40 минут...
27.11.2023, 08:40

Да что вечером! Ребенок с 13.00 до 14.00 после школы простоял на остановке Парковая. Так ничего не пришло, две газели проехали полные. Пришлось вызывать такси. Самый школьный проспект и два автобуса.
25.11.2023, 19:33

Булат

На ум приходит матерная фраза, но попытаюсь высказать приличнее. Врать не мешки ворочать товарищи мэр
25.11.2023, 19:48

Сталин

Был бы Сталин за месяц бы решили. А этот не может решить проблему на всем своем сроке.
25.11.2023, 20:25

Конечно для администрации города,не пользующимся городским транспортом :...не проблема.Пусть посмотрят в контакте выложенное видио,как люди "утрамбовываются "буквально в микроавтобус!!!
25.11.2023, 21:05

Даже в 22 тяжело, постоянная ходьба по ногам, толкучка селёдкового типа. И билет водители не выдают (оплачиваю при входе, как положено).
25.11.2023, 21:32

По Чулману вообще не возможно уехать,два больших автобуса дали, и думают проблему решили. Так Газелек на сколько меньше на маршруте. По пол часа стоишь , а потом ещё мимо битком набитая проезжает!!!
25.11.2023, 21:39

Паша

Не стыда не совести......пусть он тогда в 7-00 выйдет на остановку и спросит у всех как у них дела.
26.11.2023, 11:40

Алия А

Зачем ему знать про ваши дела? У них всё в шоколаде!
26.11.2023, 15:51

Спит он в 7 утра
25.11.2023, 22:15

Вы не видите только потому, что вы не ездили в общественном транспорте на работу и с работы. А особенно с детьми и за детьми. До работы и после работы
26.11.2023, 07:02

Столько лет в городе транспортная проблема, а он её её не видит; секретарша его на людей кидается в соц сетях обвиняя во лжи. Гибдд им замечание делает за плохо почишенные дороги, а ведь это не в последнюю очередь влияет на количество людей на остановках, но им все равно, у них все хорошо.
26.11.2023, 08:32

Уважаемый Магдеев Наиль Гамбарович! Горожане по достоинству оценили ваше сопровождение гуманитарного груза, собранного предприятиями и жителями города, в зону СВО. Это важный,нужный, очень патриотичный и смелый поступок. А слабо, в не "патовой" ситуации, без свиты и корреспондентов разделить участь горожан и до февраля- матра месяца, до прихода партии новых автобусов, поездить на работу- с работы на общественном транспорте, так сказать побыть 3-4 месяца на одной волне с жителями города? Только утром и вечером, плечом к плечу с народом, на благо которого вы работаете, защищаете их права и интересы, делаете всё возможное и невозможное, чтобы облегчить жизнь горожан. Давайте вместе преодолевать трудности не на словах, а на деле. Вот это будет смело, мощно, справедливо и по-братски.
26.11.2023, 19:02

Олег

За ним прямо к дому будет приезжать персональный автобус
26.11.2023, 09:14

Нурзия

Уважаемый Наиль Гамбарович, вы наверное из монолита , из камня сделаны, иначе как все это вынести, я бы отказалась мэром работать!
26.11.2023, 10:59

Дмитрий

Верните бешеные газельки
26.11.2023, 18:41

Не слушайте Дмитрия, он просто прикалывается. Долой газельки из города. Мы люди, а не парнокопытный скот.
26.11.2023, 13:40

Похоже всё продумано!!! Больших автобусов мало, газельки специально выпускают мало на маршрут. Чтоб народ опять запросил не убирать их!!! Тятюшкину браво!
26.11.2023, 18:43

Так газелек почти нет, Тятюшкин их распродал, водители уволились.
26.11.2023, 15:36

Раушания

Правда, когда большие автобусы по Городу, город смотреться посолиднее!!! Именно поэтому, Администрация делает всё возможное !!! Вы же понимаете " Андрей казнасы,- юк"!!! Ни у кого!!! Надо потерпеть и "по щучьему велению и по нашему хотению не получается"!!! Наилю Гамбаровичу , желаю терпения, он конечно не из камня!!! Но имейте ввиду, если он скажет Нам- " делайте всё , что хотите"!!! То, мы потеряем - Достойного Мэра!!!
27.11.2023, 02:01

Андрей

А я тут причём?
26.11.2023, 17:38

Ильшат

У нас уже были 220 больших красных автобусов на газу ,где неизвестные лица украли 1 миллиард рублей - не миллион. Мы не хотим большие автобусы нам нужны Газельки и побольше.
27.11.2023, 10:11

Прочь газельки!!!!!
26.11.2023, 18:44

Вы и снег на дорогах не видите.
26.11.2023, 18:46

Хватит уже негатив разводить, рейтинги портить!! То дороги плохие, то транспорта нет, берите с чиновников уже пример- делайте карьеру, ездите на служебном авто, видьте только позитивное вокруг.
26.11.2023, 19:01

Олег

Сложно увидеть ситуацию в общественном транспорте из окна персонального автомобиля
26.11.2023, 20:56

Лилия

Здравствуйте! Чтобы видеть ситуацию, надо утром, днем, вечером вместе с челнинцами ездить в общественном транспорте. А если его нет, то, конечно, "патовой ситуации не видно". Или вы его "видите" глазами ваши отчетов? В вашей власти это решить. Или не видеть... Или делать вид, что не видите. Людей, детей пожалейте...
26.11.2023, 21:00

Не сможет он ясно же уже, надеясь только на бюджетные вливания решить автобусную проблему,это же не дом построить , здесь тему до винтика до литра соляры надо знать лично и круглосуточно.
27.11.2023, 07:28

Конечно их окна БМВ Х6 и служебного Мерседеса не видно патовой ситуации с общественным транспортом. А вот попробовал бы он поездить на автобусах сразу бы увидел и недостаток автобусов и дороги которые чистят чуть-чуть причем на двух проспектах Сююмбике по которому мэр ездит на работу и проспект Мира.
27.11.2023, 08:26

- "В целом, мы патовой ситуации не видим" - Как вы не видите? , вы Не хотите это видеть . Когда ребенок, чтоб добраться до своего учебного заведения ,выходит за два часа до занятий и пропускает три маршрутки , потому что либо они едут мимо, не останавливаясь, либо туда войти не возможно , потому что они переполнены , как рыба в консервной банке.
27.11.2023, 09:14

ПЬЕР ДУНН

Выше в комментариях всё прекрасно озвучили, подобные заявления не вызывают ничего, кроме негативных эмоций по отношению к озвучивающему - сразу видно, что человек не владеет ситуацией. Но есть шанс на исправление! Предлагаю перенести рабочие места мэрии, причём разделить их на две части - одну разместить в глубине БСИ, а другую расположить в районе Литейного завода. После этого запретить добираться на работу личным транспортом, и использовать для перемещения только ресурсы общественного транспорта и такси. После этого картина происходящего сразу станет более понятной - а там может и сроки поставок сократятся, и слова в интервью будут звучать совсем другие
27.11.2023, 15:50

Более реальный вариант - прилетают инопланетяне и все делают за нас)
28.11.2023, 10:30

Нужно запретить служебный транспорт для мэра и чиновникам. Пусть ездят в час пик на маршрутке. Вот тогда они увидят проблему.
24.01.2024, 16:42

Татьяна

"залезть" в 22 маршрут невозможно и не только в "часы пик". Огромная просьба уменьшите интервал до 10 мин как было изначально. И почему резко уменьшилось число газелей 7 и 13 маршрутов? Зачем они заявляются на перевозки, если нет водителей!