Еще новости
Подробно


«Только Песошин и Минниханов знают» - Магдеев о том, где искать деньги на школы

01.09.2023, 11:23
Фото: пресс-служба раиса РТ

В Набережных Челнах торжественно открыли новую школу в микрорайоне «Притяжение». Сюда заехала гимназия №57. Мэр Наиль Магдеев напомнил, что объект на полторы тысячи детей стоит 2,5 млрд рублей.

- Одно ученическое место обходится для государства почти что в 2 млн рублей. Это ответ на вопрос, думает ли руководство страны, республики и города о дальнейшем образовании и воспитании детей. Слыша эти цифры, есть ответ – думает. Слова благодарности руководству страны, президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину. Такие школы строятся в рамках нацпроекта «Образование». Когда вы слышите, когда говорят о нацпроектах, это не только обучаться и получать воспитание, - сказал градоначальник. – Благодарю руководство республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, правительство республики – Алексея Валерьевича Песошина. Я думаю, что только Песошин и Минниханов знают, где в такое непростое время найти серьезные финансовые ресурсы.

Мэр сообщил, что к деньгам, выделенным республикой, 20 млн добавил «Талан», застройщик «Притяжения». Компания также вручила школе комплект обучающе-технологического оборудования. Наиль Магдеев поблагодарил педагогов и отметил оперативную работу строителей, которые подняли объект меньше, чем за год.

- Нормативный срок строительства школ – 24 месяца. Мы ее построили за восемь. Это ответ на вопрос - умеем мы строить или нет, думаем о детях или нет. Искренне благодарен нашим строителям, которые за такой промежуток времени по сути совершили подвиг.

«Только Песошин и Минниханов знают» - Магдеев о том, где искать деньги на школы

«Только Песошин и Минниханов знают» - Магдеев о том, где искать деньги на школы

«Только Песошин и Минниханов знают» - Магдеев о том, где искать деньги на школы

«Только Песошин и Минниханов знают» - Магдеев о том, где искать деньги на школы

«Только Песошин и Минниханов знают» - Магдеев о том, где искать деньги на школы


Комментарии
01.09.2023, 12:00

В "Притяжении" столько жителей нет, не то что школьников.
01.09.2023, 13:48

не ной. Это не та новость. На такую новость надо благодарности писать, а притяжение очень скоро вырастет. Тем более. что сейчас туда ездят на учебу из соседних комплексов
01.09.2023, 14:02

Так там и учителей в этой школе столько нет сколько ученикам нужно
01.09.2023, 14:40

Была бы школа, а учителей найдут.
01.09.2023, 17:25

В городе учителей суммарно на 10школ не хватает. Видимо поли в "бизнес" Как советовал один уважаемый чиновник.
01.09.2023, 13:50

антимагдеев13

Нет сейчас - значит будут через год . Много школ не бывает.
01.09.2023, 14:55

Раушания

Похвально и очень радостно!!! Что, читая все эти статьи, видно, что школ уже больше построили , чем количество учителей !!! Может быть в селах нужно ( отдалённых от города) строить !!! Зачем, все средства выделенные Правительством РТ И РФ направлять только городам, где вовремя не подготовили учителей??? Также и родители, и ученики не больно рады новым школам и сделанным ремонтам в школе!!! ( я внимательно читаю комментарии)!!!
01.09.2023, 22:54

14:55 Вы хоть думаете иногда, что пишете? Как может быть школ больше, чем учителей? Какой бред вы несёте! По вашему выходит,тогда и новые больницы не нужно строить, раз врачей не хватает? И автобусы городские не закупать, из за нехватки водителей и детские сады не строить из-за неукомплектованности воспитателями и нянечками? Школы и классы переполнены, почти все учатся в 2-е смены, во всю идёт строительство новых микрорайнов,выделяются новые участки земли под жилую застройку, а она говорит "зачем строить школы в городе"? Федеральную программу по строительству в регионах школ и детских садов свернули, так что теперь не известно, когда и сколько будет средств выделяться на их строительство.Докаркались, некоторые.
01.09.2023, 22:40

Горожанин

Новые школы, дет сады, больницы - это хорошо.
02.09.2023, 23:36

Без специалистов это просто пустые здания.