Еще новости
Подробно


Магдеев рассказал, что новую школу в 65-м комплексе построят к 1 сентября

27.02.2024, 12:27

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев официально объявил о строительстве новой школы в 65-м комплексе Набережных Челнов. Сейчас идут подготовительные работы. Объект рассчитывают сдать к 1 сентября.

– В 65 комплексе мы планируем строительство школы. Сейчас ведутся подготовительные работы с тем, чтобы объект появился в 2024 году. Школы в данном микрорайоне не хватает. Если мы ее не построим, то в существующей 42-й школе дети будут учиться в третью смену. Мы этого позволить не можем. Данный микрорайон молодой, детей очень много. Нужна еще одна школа на 1224 места. Чем мы сегодня и занимаемся. Ведутся подготовительные работы. Если все сложится так, как мы планируем, даст бог, к 1 сентября она может появиться, – анонсировал мэр.  

Информацию о строительстве школы на минувшей неделе начали распространять в мессенджерах между жителями микрорайона. Сообщение опубликовал местный ТОС «Яшьлек». В нем речь идет о пустыре между стадионом и СОШ №42.

Стоит отметить, что ранее планы по строительству школы в городе не озвучивались. На итоговой сессии горсовета мэр Наиль Магдеев заявил, что в 2024-м будут заниматься преимущественно капремонтом.

Комментарии
27.02.2024, 12:32

Как можно в такие сроки построить такую огромную школу?
27.02.2024, 13:12

:)

за 6 мес. обещают школу на 1200 учеников. А в Тукаевском районе на гораздо меньшее количество уже третий год ПЛАНИРУЮТ школу...
27.02.2024, 13:17

Вот как раз с Малой Шильны туда и будут возить
27.02.2024, 13:24

горожанин

Администрация города Молодцы!
27.02.2024, 13:13

В каком месте не собрались? Комплекс весь застроен
27.02.2024, 13:28

Отремонтируйте 16 садик!!! Не возможно уже терпеть! Там тоже дети ходят учатся! Почему старые не ремонтируют?
27.02.2024, 14:14

Уже начали подготовку стройплощадки, между школой и спортивным кортом.
27.02.2024, 14:59

Кто нибудь из строителей, Лашин или кто там еще остался, - расскажите мэру про сроки строительства и проектирования объектов гражданского строительства! Нормативные сроки набора прочности бетона, порядок предъявление и приемки выполненных работ и т.д. А то ставите лесника-полковника в глупое положение! За пол-года школу обещает построить! Перед выборами, какой только чепухи не улышышь!
27.02.2024, 16:03

Молодец я Наиль Гамбарович ! Мужик сказал ю, мужик сделал!
27.02.2024, 16:10

Елена

Зайдите в 86 садик, более 30 с чем то лет не было капитального ремонта. Ужас просто!!!! Туда же ходят маленькие челнинцы от 1,5 лет
27.02.2024, 18:12

Опять Евростиль будет трудовой подвиг совершать
27.02.2024, 19:23

ЧБ, очень большая просьба к вам - напомните в августе нашему энтузиасту-строителю о его февральских обещаниях! Хотя и так ясно, что молоть языком это не мешки ворочать!
27.02.2024, 21:20

Аналогичную 42 школу построили за 10 месяцев и эту в рекордно короткие сроки построят. В начале 70-х г. на ГЭСе 12 школу построили за пол. года.
28.02.2024, 00:47

А что не так? У нас каждый год новые школы начинают строить в январе-феврале и сдают в сентябре. И ничего, успевают и нормально стоят.
29.02.2024, 10:22

Ураа. Новая школа - это хорошо