Еще новости
Подробно


Какие платные услуги появятся на обновленном пляже ГЭСа

26.04.2024, 07:47

В Набережных Челнах на пляже в поселке ГЭС ведутся заключительные работы по благоустройству. Предприниматель Александр Леухин, который занимается обновлением данной территории, рассказал Chelny-biz.ru, какие платные услуги появятся на берегу реки Челна.

- Вход на обновленный пляж останется бесплатным, платными будут только услуги на территории. Это, к примеру, шезлонги и баня-бочка, - сообщил Леухин. – В мае планируем запуститься. Ждем 450 тонн песка (50 тонн уже завезли – Ред.). После засыпки, перейдем к установке шезлонгов, урн и зонтов.

По словам предпринимателя, уже на майских праздниках начнут работать катамараны. На территории установят видеонаблюдение.

Напомним, власти города передали в аренду около четырех тысяч квадратных метров пляжной зоны (из 12 тысяч кв. метров) в рамках осуществления поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории республики в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Комментарии
26.04.2024, 08:33

Просьба

Александр! Организуйте на пляже катер для буксировки лыжников и прокат водных лыж и досок. Катание на канатке скучно и не привлекает. А прокатных катеров в городе нет. Лыжи сохнут без дела! Я первый.
26.04.2024, 09:32

Скорее всего там будет ограничение по ГИМС. Насколько помню моторок не должно быть ближе 200 метров от места купания
26.04.2024, 11:22

На всех пляжах курортных городов мирно соседствуют зоны для купания и пункты проката катеров и гидроциклов. Буйками выделены дорожки для проезда катеров от берега на акваторию. Катают в отдалении от пляжа.
26.04.2024, 15:51

И что? Это не значит же, что нет нарушений
26.04.2024, 09:35

Фархад, теперь Александр. Ждем рекламу от Сандалей
26.04.2024, 11:32

Молодежь ходит на пляж загорать и за пивом потому как там нет других занятий. Увидят новое и сами захотят покататься. А для детей и мамочек " банан" за катером.
26.04.2024, 09:41

В Нижнекамске на красном ключе катают на катере. У нас ни одного такого нет.
26.04.2024, 09:47

Мысли правильные, посмотрим реализацию. И на остальных пляжах должно быть также. Вход бесплатный, деньги за услуги. Только немного напрягает баня-бочка. Еще немного и можно будет баню включить в герб города. Здесь баня, на Табеева баня и весь лес в банях. Не говоря, что на дачах и частных домах многие стройки начинают с бани. Баня наше все. Надо самую большую поставить на площади Азатлык, тоже повысит туристическую привлекательность города. К нам будут ездить помыться. Разве не тема?
26.04.2024, 11:11

Треть Челнов после бань пережинилось
26.04.2024, 11:12

А Дикаприо будет приглашён на открытие пляжа?
26.04.2024, 12:23

Диаманте вам хватит, надеюсь))
26.04.2024, 11:33

Чужой

Главное, чтобы не было твоих шезлонгов там, где я загораю на своем полотенце !!!