Еще новости
Подробно


Ханифов рассказал, когда ждать ремонта плотины в Челнах

11.04.2024, 15:01

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов прокомментировал, когда стартует ремонт плотины Нижнекамской ГЭС. Новый мост через Каму, который строится в рамках объезда Набережных Челнах и Нижнекамска, позволит разгрузить дорогу, и тогда работы на плотине не вызовут неудобства у автомобилистов, отметил глава ведомства во время прямого эфира.

– Мы на нашей плотине время от времени полосы поочередно закрываем, чтобы отремонтировать дорожное покрытие. Здесь будет происходить то же самое. Плотина функционирует почти 45 лет без капитального ремонта. Обследование, которое мы провели в прошлом году, показало работоспособность конструкций. Но в то же время нужно серьезно этот объект пересмотреть. Мы ждали и ждем того момента, когда можно будет максимальное количество трафика перезапустить на обход Нижнекамска и Челнов, – рассказал министр. – Когда это произойдет, поток уменьшится (а он сегодня очень большой, 40 тысяч машин и более), и мы поочередно будем закрывать полосы. Не спеша, в комфортных летних условиях качественно отремонтируем дорожное покрытие. Мы сделаем это после того, как перезапустим движение. Беспокоиться не нужно. Большого скопления пробок, как это наблюдалось в последние годы, не будет. Перезапуск намного уменьшит трафик, Челны и Елабуга такого большого дискомфорта не будут ощущать.         

Новый мост через Каму, как и в целом обход городов, рассчитывают запустить до конца этого года.

Фото: пресс-служба Миндортранса РТ

Комментарии
11.04.2024, 15:40

Т.е. ответ на вопрос когда - это в 2025 году? Или нам гадать?)))
11.04.2024, 16:58

с учётом ввода дороги в конце 2024г то летний период это 2025г
12.04.2024, 22:49

главное - торопиться не будут
11.04.2024, 22:20

Пробки меньше не будут. Основной поток летом - это дачники по выходным. Плюс Менделеевск, Елабуга, ОЭЗ. А если объезд сделают платным, то и фуры там не поедут.
12.04.2024, 03:07

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов с таксистами в том числе нелегалами разобраться не может. Все это работает вопреки нарушениям законов. Автомобили без лицензии, и не соответствуют окрасу, без соответствующих страховых полисов для такси, квалификация водителей не соответствует требованиям: судимость, стаж более 3-х лет, водительское удостоверение Р.Ф. знание русского языка и правил БДД, без статуса юр. лица, … Министерство на чьи обязательства возложен контроль, проявляет абсолютную несостоятельность и некомпетентность, а так же халатность. Министр Ханифов не соответствует должности и работает с ежедневными нарушениями в том числе с использованием особо опасных средств для окружающих в массовым скоплением людей. Почему не исполняется закон о такси? Кто отвечает за это?
12.04.2024, 22:51

ха закон о такси, тут вон прокуратура полиция роспотреб налоговая шаурмячную проверяли, торгуют ни кассы ни как звать продаца ни инн вообще ничего - все ведомства отписались что всё отлично так и надо прололжайте, а вы про закон