Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе на тысячу голов сократилось количество коров и быков

20.04.2024, 12:57

Тукаевский район показал резкое снижение голов крупного рогатого скота. Количество быков и коров сократилось на фермах под Набережными Челнами на 1159. Больше – только в Алексеевском районе, где снижение составило 1434. Цифры привел на совещании в Доме правительства РТ министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров.

– В агрофирме «Вятские зори», «Парадиз» - снижение за счет реализации поголовья в количестве 454 коровы в «Камский бекон» Мензелинского района. Эти животноводческие фермы дальше будут использоваться «Камским беконом» как карантинная площадка для завезенных племенных животных, – объяснил ситуацию в Тукаевском районе министр и привел данные по другим муниципалитетам. – Есть понимание по ряду районов, как будем это все восстанавливать.

– Восстанавливается там, где много, и уменьшается там, где уже не остается. Немножко смотрите. За молоком будете ездить в соседние районы! – предостерег раис Татарстана Рустам Минниханов. – К главам тоже обращаюсь. Молоко всегда было основным источником дохода. Я не знаю, как вы собираетесь работать, если не будете продавать молоко. Продукция растениеводства – разовая. Молоко – вот гарантированные денежные поступления.

В целом КРС на 1 апреля 2024 года в сельхозформированиях республики – 613 тыс. голов. Наибольший прирост к началу года в Мамадышском районе (на 1281), Мензелинском (953) и Балтасинском (935 голов). Отрицательная динамика – в 28 муниципальных районах. Помимо Тукаевского и Алексеевского это Нурлатский район (сокращение более чем на 1000 голов), Азнакаевский (944), Высокогорский (777) и др.

Комментарии
20.04.2024, 14:02

И главу района тоже сократили.
20.04.2024, 14:54

Тем более надо было Фаилу в тюрьму. Последнее что он развалил так это отрасль сельского хозяйства.
20.04.2024, 15:30

Не зря камаев укатил. Вообщем новому главе будет не просто после развала района по всем отраслям.
20.04.2024, 18:39

И что. , Камаев их сократил???
20.04.2024, 22:35

Коров сократили, в июне баранов сократят.
20.04.2024, 22:41

Хваленная политика «золотого» управленца Ф.М Камаева
21.04.2024, 05:49

Все верно, Камаев их и сократил, позор, всю отрасль "добил", до него уже были кто тихо убивал
21.04.2024, 09:04

Раушания

Мы всё умеем портить : -- сухой закон М.С.Горбачёва- теперь боремся алкомаркетами, а ведь действительно тогда перестали пить, мой отец мне говорил : " кызым , хэзер юк- бар эш очен, бер тэнкэ белэн тулилэр, э элек стакан аракы белэн"! -- ваучеры- нам так убедительно говорили, мы ( граждане) можем за бесплатно купить своё жильё, кто и как приобрёл недвижимость уже знаем и во сколько квартплаты обходится! -- суверенитет- " берите столько, сколько можете проглотить", брали- но не смогли проглотить, т.е забыли о доверия Народа, самого надёжного , коренного, многонационального , кинули самим выживать ! А Мы как бы не старались , не можем получить защиту и уверенность в том, что правосудия в конце концов , найдёт в Арбитражных ссудах уделить Нам внимания и задаст, самый главный вопрос : -- почему вы отказываетесь продать недвижимость покупателю и также во сколько обошлось стоимость здания продавцу?! Если год за годом увеличивается количество исков, а времени для разбирательства о причинах спора остаётся меньше 15 ти минут в судебных заседаниях, то уже по этому поводу тоже нужно задуматься Правительству!
21.04.2024, 17:21

Август

Нечего страшного, пальмовое масло едите те же так же и яйца китайские, мясо и овощи искусственное. Зачем скотину держать расхода больше, сейчас штрафы за новоз будут ещё сократят. Скоро не кто держать крс и мрс не будут все идёт к этому большие супермаркеты химикатвми кормят Татарстан и ладно. Людям жить не дают частникам, за всё платить, скоро за воздух будем платить они лучше вышки нефтяные отраву свою поставят, природу травить и людей больных онкология много.
22.04.2024, 19:02

Какую только глупость не пишут люди ! Причем Камаев и сокращение КРС ! Попробуйте сами открыть ферму и нарастить поголовье КРС !