Еще новости
Подробно


Адвокаты Камаева: «взяткодатель» получил от главы деньги с продажи квартиры

02.05.2024, 15:06

Адвокаты главы Тукаевского района Фаила Камаева просили Верховный суд Татарстана приобщить к материалам дела новые документы. Среди них положительная характеристика от замглавы района, справка о выдаче следствию загранпаспорта чиновника, документы относительно детей. Ключевым защита считает подтверждение сделки с недвижимостью.

Так, на заседании огласили договор, согласно которому Рамиль Тукмаков (он представлял интересы той самой строительной фирмы, от которой чиновник якобы получил вознаграждение – ред.) по доверенности от Камаева продал его казанскую квартиру на улице Горсоветской. Якобы за это в распоряжении Тукмакова оказалось более 5 млн рублей. Как заверяют адвокаты, эти деньги и были использованы Тукмаковым при строительстве дома Камаева. То есть никаких безвозмездных благ в пользу чиновнику не было.

Как сообщил «Реальному времени» адвокат Евгений Котов, при проверке вопроса о причастности чиновника к предполагаемому преступлению челнинский горсуд ограничился лишь ссылкой на показания «заинтересованного лица» — Тукмакова и аффилированных с ним свидетелей.

Тукмакову, к слову, горсуд назначил запрет определенных действий.

Несмотря на апелляцию адвокатов Камаева, Верховный суд РТ оставил главу Тукаевского района под стражей. Ранее горсуд отправил чиновника в чистопольское СИЗО на два месяца, до 18 июня. О том, как прошел суд, Сhelny-biz.ru писал здесь.

 


Комментарии
02.05.2024, 15:54

Баширов

О там история будет интересной ...А фсб ведь и не знали про квартиру ,они же не проверяют ничего. Верю ...т.е. теперь камаеву значит должны 3,7 млн. О как .
02.05.2024, 17:01

Т.е.

Тукмаков Камаеву ещё и должен теперь 3.7 млн...? Ещё, наверное, и % за эти годы накапали ????
03.05.2024, 09:44

Вы продали квартиру, через посредника (риелтора). Риелтор должен вам деньги за продажу вашей квартиры?
03.05.2024, 13:14

Если бы

риэлтор продал мою квартиру за 5 млн., отдал мне на руки(по версии СК) 1,3 млн., то да...3,7 млн.риэлтор мне ещё должен отдать.... Только я не буду продавать квартиру ни через риэлтора, ни уж тем более, владельца строительной компании...
03.05.2024, 15:18

вы может и не будете, большинство пользуются услугами
03.05.2024, 16:26

Большинство пользуется

для продажи квартиры услугами строительной компании ??? А Вы не из Тукаевского исполкома?
04.05.2024, 01:17

услугами риелтора
02.05.2024, 16:03

Вот и поворотный момент, что дальше придумают следователи?
02.05.2024, 17:54

А что такие дешёвые квартиры в Казани?
03.05.2024, 09:44

однушка
02.05.2024, 19:53

Вау!

Опера МВД и СКР не пробили Росреестр на сделки с недвижимостью? С каких пор подрядчики стали личными риэлторами заказчика? Глава столь доверчив, что выдал доверенность с правом получения денег от продажи своей квартиры подрядчику из Казани? Зачем такие сложные схемы для расчета за ремонт/строительство дома, когда можно просто заплатить? Как говорил великий режиссер К. С. Станиславский про плохую игру актеров: Не верю!
02.05.2024, 19:59

Читай чья квартира то У чиновников откуда деньги на дорогие квартиры в Казани?
03.05.2024, 09:45

Люди же как то берут квартиры, ипотека
02.05.2024, 20:00

адвокат

все в своих норках попрятались не один руководитель не заступилься а вед есть за что похвалить Камаева.
03.05.2024, 16:26

подскажите

за что ?
02.05.2024, 20:26

Пустой трëп. Просто позиция защиты.
02.05.2024, 20:47

Хитрость и схемы оправдания не пройдут милый друг. Впереди веселая жизнь наступает
02.05.2024, 21:05

Освободите так и быть
02.05.2024, 21:09

Умный , толковый ни за что на место Камаева не пойдет . Вот и подумайте ?
02.05.2024, 21:55

Не, вы серьезно? В Казани квартиры от 7 млн начинаются 25 квадратов . за 5 млн даже в Усадах не купить
03.05.2024, 09:46

откуда вы берете такие цены? Плохо ищете видимо
03.05.2024, 10:30

там может продажа была давно. тогда дешевле было? ( просто мнение)
03.05.2024, 00:19

Кроме камаева там что депутатов нет ? Мы же избирали этих депутатов или я не права ? Или они только руки поднимать умеют на планерках ради статуса ? Где конкретные решения и возмущения отдельно взятых например депутатов на ситуацию по конкретным принятым решениям ? Дороги , жилье , благоустройство , или они только в соц сетях после совещания могут ? Или вы главу сидели боялись все это время ? Не такой он уж и страшный , про зло писать не стану сами разберутся , но доброго он тоже много сделал . Вопрос в другом - что делает депутатский корпус избранники народа ? Или у каждого, пусть не у всех бизнес ? По этому сидим молчим и поднимаем руки .
03.05.2024, 09:28

А вы попробуйте против Камаева что нибудь сказать, потом узнаете последствия.
03.05.2024, 10:20

Чужой

Я могу сказать против. И что, он у меня отнимет мою рабочую лопату или кирку ?
03.05.2024, 15:12

Ой как страшно ….
03.05.2024, 22:10

Страшно им , бизнес боятся потерять ! Вот по этому сидят и поднимают руки .
03.05.2024, 11:03

Забавно наблюдать весь этот театр, заранее зная по предыдущим случаям, чем всё закончится. Но ритуал дело святое. Следствие расследует, защита защищает, прокурор будет требовать, суд будет судить..
03.05.2024, 11:49

:)

Пикантности в ситуацию добавляет Хораськин, которые долгие годы пытался бороться с тукаевскими чиновниками. Теперь борется с другой стороны. Кто он : перебежчик-предатель или герой-диверсант, действующий по "легенде" ???
05.05.2024, 17:43

Каждый решает сам : кому, за сколько продавать. Почему это так обсуждается? Он так решил, и все. Тут криминала не видно.