Еще новости
Подробно


С главой Тукаевского района Камаевым провели две очные ставки

19.04.2024, 08:46

Следователи накануне провели две очные ставки с главой Тукаевского района Фаилом Камаевым. По информации Сhelny-biz.ru, одна из них – с водителем из Биюргана, который ранее работал у чиновника. А вторая – с руководителем строительной компании, название которой пока что не раскрывается. Известно лишь, что организация из Казани.

Якобы организация в 2022-м году поставила стройматериалы в поселок Новый, где возводил дом глава Тукаевского района. Тогда на территорию привезли два сруба: один для бани, а второй предназначался для дома. Как удалось выяснить изданию, это, вероятнее всего, и есть то самое вознаграждение, которое Камаев якобы получил за содействие. Также известно, что эта недвижимость зарегистрирована на его родственника.

Эту ночь чиновник провел в следственном изоляторе. Сотрудники правоохранительных органов задержали Камаева в порядке статьи 91 УПК РФ. Как уже ранее сообщал Chelny-biz.ru, от дачи показаний он отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Следователи в ближайшее время обратятся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Ему вменяют ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки). По версии следствия, в 2022 году подозреваемый получил от представителя одной из коммерческих организаций незаконное вознаграждение на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь глава района оказывал фирме содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременной их оплаты.

Комментарии
19.04.2024, 09:09

Через водителя взятки передавались? Старая схема, ненадёжная.
19.04.2024, 09:42

Нет это уши, при которых эти махинации решались в машине.
19.04.2024, 09:49

Его закроют сегодня.
19.04.2024, 13:37

Какой он все таки деревянный настолько наивный
19.04.2024, 09:16

"Честный" парень который на всех углах ричал что он порядочный и честный
19.04.2024, 09:29

Ну вот, "щестного" пацана закрыли. Остальным готовится.
19.04.2024, 09:52

А как они обошлись со студентами целевиками. Студенты поступившие согласно приказа, с оплатой стипендии 15 тыс, так они в исполкоме создали положение и посадили студентов на стипендию 100 рублей. Вот такое отношение у них к будущим учителям района!
19.04.2024, 10:03

Очень мелко для такого уровня. Столько лет управлял бюджетом района и 1,3 млн рублей. Не верится. Это не сумма для него. Он ее бы заплатил и не заметил. Или чего-то не договаривают или пусть отпускают.
19.04.2024, 11:13

ДОМ ПО СЧЕТУ СКОЛЬКО?
19.04.2024, 12:44

Петров

Что значит мелко ? Вы ему кем приходитесь ? Сумма в 1 300 000 рублей не для него , а сколько для него 1,3 млрд ? п.с. Успокойтесь - выпустят скоро ...лет через пяток !
19.04.2024, 16:24

так это только начало
19.04.2024, 11:05

Если закроют камаева то земля налетит на небесную ось
19.04.2024, 15:50

Старик

Закроют уж наверно.
19.04.2024, 11:37

Закроют однозначно. Кого привозят в четверг и в пятницу, оставляют на субботу и на воскресенье, а дальше уже привыкают и начинают в признанку идти. Скатертью дорожка, жулики воришки. Враги народа! Жалкие чинуши, подлые настолько что путем лжи и обмана добиваются гос должностей, и начинают грабить и воровать у своего народа, у своих братьев и сестер. Этих подонков к высшей мере, за предательство Родины, за предательство страны, за предательство народа, в такое сложное время! Эта нечить - враг народа и наказать его, по максимуму!
19.04.2024, 21:26

Мы Вам верим.

Глубокое знание вопроса...или опыт. :
19.04.2024, 12:59

По чьей протекции Камаев стал главой? К этому человеку ещё нет вопросов?
19.04.2024, 21:28

Жестко конечно.