Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе вскрыли махинацию с фиктивным созданием компаний

12.04.2024, 08:52

Уголовное дело о незаконном создании двух компаний возбудили в Тукаевском районе. Нарушения выявила прокуратура, когда проверила ООО «ТоргРемСпецМаш» и ООО «Агентство путешествий» на предмет задолженности по налогам и взносам. Выяснилось, что один из жителей Набережных Челнов передал свой паспорт третьему лицу и его сообщникам за вознаграждение. Они использовали эти данные, чтобы «назначить» его учредителем и директором двух организаций. На самом же деле челнинец не имел никакого отношения к управлению компаниями и никогда не собирался заниматься их делами.

Полученные злоумышленниками сведения и документы в дальнейшем передали в налоговый орган. Это привело ко внесению ложных данных в ЕГРЮЛ. Материалы проверки направлены в следственные органы. По требованию надзорного ведомства возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное использование документов для создания юридического лица» (ч. 1 и 2 ст. 173.2 УК РФ). Расследование взято на контроль в прокуратуре, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Комментарии
12.04.2024, 13:52

Получил вознаграждение за паспорт,сознательно на нарушения пошёл,вот пусть все налоги оплачивает и несёт ответственность наравне с остальными такими же мошенниками, как и сам.
14.04.2024, 05:58

Надо всех посадить ,чтоб другим не повадно было. Бардак.