Еще новости
Подробно


В Челнах в этом году откроют 280 первых классов

21.03.2024, 13:02

В Набережных Челнах в этом году планируется открыть порядка 280 первых классов для почти восьми тысяч детей. Наибольшее большое количество первоклашек ожидается в густонаселенных микрорайонах – в Замелекесье, Яшьлек и «Притяжение».

Комплектование школ состоит из двух этапов: с 1 апреля по 30 июня (принимаются заявления от тех, кто проживает на закрепленной за школой территории) и с 6 июля по 5 сентября (документ можно подать в любую школу при наличии свободного места).

– На первом этапе заявления принимают только те школы, которые закреплены территориально. То если человек подает на первом этапе заявление в школу, которая территориально за его территорией не закреплена, заявление приниматься не будет, – уточнил Рустем Хузин, начальник управления образования Набережных Челнов.

Для зачисления необходимо предоставить паспорт одного из родителей, свидетельство о рождения и документ о регистрации. Записать будущего первоклассника в школу родители в Татарстане могут на портале Госуслуг или подать заявление лично в школу, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Приемная кампания для детских садов начинается с 1 апреля по 31 августа. Комплектование групп будет осуществляться из числа детей, достигших очередной возрастной категории на начало учебного года, то есть 1 сентября.

В этом году для комплектования в садах подготовлено более 4000 мест для детей до трех лет: 2100 мест для возрастной категории два-три года и 2000 мест для детей с года до двух лет.

Хузин подчеркнул, что в Челнах стопроцентная обеспеченность местами в детских садах детей от полутора лет.

Комментарии

Оставьте первый комментарий