Еще новости
Подробно


Следком завел дело на челнинского тренера после скандала в палаточном лагере

13.03.2024, 07:14

Скандал после смены в палаточном лагере, организованном тренером челнинского спортклуба «Дельта» Дамиром Хуснутдиновым, завершился уголовным делом. Об этом Chelny-biz.ru сообщили родители юных спортсменов. Собеседники издания добавили, что заявления написали около пяти человек, но не исключают, что пострадавших может быть больше.

Как стало известно Chelny-biz.ru, после инцидента в палаточном лагере заведено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Дело расследует СУ СКР по РТ.

Напомним, летом прошлого года в редакцию обратились возмущенные родители из Набережных Челнов и других регионов. По их словам, дети вернулись домой в синяках и ссадинах, рассказали, что их били палками, а лагерь экстренно закрыли через шесть дней с начала смены. Сразу несколько родителей написали заявления в полицию. Вопрос взяли на контроль правоохранители, детский омбудсмен и Минмолодежи РТ.

Ранее Chelny-biz.ru говорил об инциденте с экспертами по работе с детьми: опытными тренерами, педагогами, психологами и самим Дамиром Хуснутдиновым.

Комментарии
13.03.2024, 07:38

"молодцы" че, тренируйте теперь сами.
13.03.2024, 08:21

Ой какие мы нежные все родители...детей их били.. да пахать надо на ваших детях... какой же это лагерь без синяков? У кого их не было в детстве.? И ещё требуем от тренера каких то результатов.. Нынешние дети без мамы за столом самостоятельно не могут есть до окончания школы.. .. Тренируйте сами своих маминкин сыночков.. . Противно даже читать. Какое поколение растёт... Тьфу....
13.03.2024, 08:23

Пусть отдадут своих детей в кружок вязания- синяков и ссадин не будет.
13.03.2024, 08:25

Елена

Году в 1986 примерно ездила в трудовой лагерь в Чечню (ездили в составе различных спортивных секций). Так вот наших парней тренера кедой по заднице лупили за нарушения. А потому что нельзя было по другому. Тренеров трое, а группа 25-30 чел. здоровых лбов в чужой республике вдали от родителей. И за каждого они несли ответственность. И ничего, все живы и здоровы.
13.03.2024, 09:07

Правильно сделали
13.03.2024, 10:27

Раньше, как говорили родители когда отдавали детей в ученики к мастеровому -"кости наши - мясо ваше", спорт требует немного жестокости - характер и стержень у детей вырабатывается, сам через это прошел, тренера не за что привлекли.......
13.03.2024, 10:55

Били малышей. В палаточный лагерь набрал шестилеток. Штат пед состава состоит из лиц -кому нет и восемнадцати. отсюда и нарушения
13.03.2024, 10:59

Опять боты защитники набежали.
13.03.2024, 11:51

Дамир большой молодец , он занимается воспитанием молодежи, вырастил достойного сына который выиграл чемпионат мира!! А следователи что полезного сделали , они хотя бы своих детей воспитали ???
13.03.2024, 11:53

А сколько чемпионов, медалистов у этого тренера? Можно фото выложить победителей соревнований?
13.03.2024, 14:04

это все как я понимаю платные соревнования, там каждый может участвовать и каждый уже с первого раза завоюет золотую медаль.
13.03.2024, 15:27

Это так то олимпийский вид спорта
20.03.2024, 14:31

В этом клубе вид единоборства не относиться к олимпийским видам.