Еще новости
Подробно


Главу Тукаевского района Фаила Камаева поместили в изолятор

18.04.2024, 22:59

Следователи задержали главу Тукаевского района Фаила Камаева в порядке статьи 91 УПК РФ. Ночь он проведет в следственном изоляторе. Как уже ранее сообщил Chelny-biz.ru, от дачи показаний он отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

Ему вменяют ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки). По версии следствия, в 2022 году подозреваемый получил от представителя одной из коммерческих организаций незаконное вознаграждение на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь глава района оказывал фирме содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременной их оплаты

Cледователи в ближайшее время обратятся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Комментарии
18.04.2024, 23:06

Конец пьессе, успехов в новой блатной жизни
18.04.2024, 23:13

Не жди помощи с верхушки - пойдешь по этапам самоуверенный прихвастень.
19.04.2024, 00:06

Каждому свое. Да свершится правосудие. Аминь. Только человек в теннис научился играть и на тебе... В картишки уж теперь играть
19.04.2024, 01:01

Тот кто передал ему рыбу вчера, тот его будет отмазывать.
19.04.2024, 02:33

С Москвой согласовано, поэтому эта рыба уже не соскочит.
19.04.2024, 03:56

СКоро для одного почётного авторитета в городе, организуют спецборт. Там сумма в 77 раз больше. Этот рекорд пока никем не побит.
19.04.2024, 04:07

Хузазянова из адмистрайии Тукаевского района закрыли в СИЗО за взятку в 25 тысяч рублей. А тут миллион триста, полюбому закроют до суда.
19.04.2024, 05:58

Там его место, наконец то он на своём месте. Сразу было понятно что этим все закончится.
19.04.2024, 07:05

ильдар

Да закономерный финал.Неужели раис республики решил покончить с корупцией эсли так зауважал бы его ише больше.Новерное очень многие сказали бы спасибо.
19.04.2024, 07:08

Сдал партнёр подрядчик, который сдал кормящую руку Или силовики нарыли на подрядчика компромат и попросили сдать главу или Фаиль уже не работает давно с ними . А благодарности и подарки они есть везде, что в школе, больнице или даже в коммерческих организациях мастера, снабжены всегда было и сейчас есть .
19.04.2024, 08:37

Не сравнивайте подарки, в виде благодарности, с откатами, поставленными на поток.
19.04.2024, 07:51

Конечно изолятор, уже не выйдет высокомерный тип
19.04.2024, 08:20

Почему только сейчас??? В течении 3 лет сколько его "подчиненных" привлекли, а он пушистым оставался. Такого не должно быть. Можно, ну и нужно было его давно снять с должности и не доводить до уголовного дела. Такие как он тормозят развитие в целом Республики и еще хуже, позорят имидж руководства Республики и уничтожают доверие к ним.
19.04.2024, 08:30

"А благодарности и подарки они есть везде"- ты не путай взятку с подарком. Подарок, который он может оставить себе без последствий, должен быть не дороже 3 тыс. руб. (ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения)
19.04.2024, 08:52

наконец-то жители тукаевского района вздохнут с облегчением. Столько пакости людям не делал еще ни один глава.
19.04.2024, 08:56

Пару срубов - какая мелочь. Деньги ищите! Или деньги предъявлять пока команды не было?
19.04.2024, 09:56

Люди добрые, почему вы так злорадствуете???? Камаев очень много сделал для района.. уберите чёрную ткан из своих лиц, и вы увидите колоссальные изменения в районе. Назовите хоть одного пушистого главу из 47 районов Республики.... Даже те, кто строчит сдесь комментарии , рыло в грязи... у многих..
19.04.2024, 11:49

Первый комментарий не против коррупционного чиновника. Все комментарии во всех статьях, во всех изданиях говорят о негативном отношении жителей к бывшему главе района, Камаеву Ф.М. Этот человек получает заслуженные отзывы за свои деяния против людей, очевидный «друг» народа получил своё.
19.04.2024, 12:55

Это еще начало ! Все выскажем