Еще новости
Подробно


Бывший челнинский телеведущий стал редактором на «Играх будущего»

21.02.2024, 09:59

Шеф-редактор телеканала «Матч ТВ» Юрий Димчук стал редактором онлайн-трансляций на «Играх будущего», которые стартуют в Казани. Он работал на челнинском телевидении в нулевых и был местной звездой, последние годы трудится в команде федерального ресурса – комментатором игровых видов спорта и редактором. Димчук рассказал о том, как устроен фиджитал-хоккей (на этой локации он будет работать) и своих задачах на площадке.

- Вселенная Фиджитал существует на стыке двух миров - реального и виртуального. Благодаря слиянию физической и цифровой реальности, вселенная Фиджитал объединяет пользователей из всех уголков мира, предоставляя возможность общаться, соревноваться и обмениваться контентом в удобной для них форме. В фиджитал-хоккее, например, спортсмены в одном матче проводят две игры, сначала на игровой консоли, затем продолжают сражение на льду, - разъясняет Димчук.

Стрим трансляций можно наблюдать на многих интернет-площадках.

- Это очень интересный проект. Здесь задействованы ресурсы классического спортивного телевидения, но при этом потребителями контента являются интернет-пользователи. Пока такой микс, в таком объеме, наверное, что-то новое в индустрии», - считает экс-челнинец.

По словам собеседника издания, комментаторами соревнований выступят известные журналисты «Матч-ТВ», интернет-звезды и блогеры.

- Блогеры работают для телевидения, а телевидение - для интернета, - делится Димчук. - Классическая журналистика и так называемые new media – это необычно. Я приглашаю всех приехать или обязательно посмотреть онлайн все дисциплины турнира «Игр будущего». На разных локациях представлены разные виды спорта, сколько задействовано людей, техники - даже представить не могу. Событие очень масштабное, своего рода Олимпиада – цифровая и физическая.

Юрий Димчук в разные годы трудился в телекомпании «Чаллы ТВ» и «РЕН Набережные Челны» (в составе холдинга «СТВ-МЕДИА» Абдулхака Батюшова). Здесь Димчук работал журналистом, ведущим и редактором службы новостей.

Бывший челнинский телеведущий стал редактором на «Играх будущего»

Комментарии

Оставьте первый комментарий