Еще новости
Подробно


Глава Азьмушкино пошла под суд из-за нарушений в доме культуры

06.02.2024, 17:07

Глава Азьмушкинского сельского поселения в Тукаевском районе Гульнара Хусаинова пошла под суд. Как стало известно Chelny-biz.ru, в сентябре прошлого года в доме культуры поселка Новый нашли нарушения требований пожарной безопасности. Было внесено представление с требованием устранить недочеты, но ответ Хусаиновой не устроил прокуратуру. Она ответила, что на данный момент денег нет и нарушения будут устранены по мере поступления средств. Однако закон требует, чтобы после рассмотрения представления были приняты конкретные меры. Этого сделано не было.

Хусаинова вину признала. Рассмотрение административного дела вскоре стартует в районном суде.

Гульнара Хусаинова возглавила Азьмушкинское сельское поселение в прошлом году. Ранее она работала здесь же и.о. руководителя исполкома.

Комментарии
06.02.2024, 17:39

Не можешь тянуть деньгу с бюджета на нужное дело нечего на стул присаживаться, таков закон, знания нужны и технические и юридические и политические.
06.02.2024, 17:41

Раз вину признала это финиш.
06.02.2024, 21:05

Первое дело административка, второе уголовка с конфискацией.
06.02.2024, 18:51

Денег нет-но закон требует ,, и иди под суд , у вас госы итак некому работать ,, у вас вообще ни кого больше не будет работать ,, кто смотрит на весь этот абсурд вме понимают кто вы такие Госы !!!
06.02.2024, 20:09

Если денег нет, то как устранять? Взятки брать? Воровать? и на эти средства устранять? Это законно? А, на свою зарплату видимо устранить
07.02.2024, 09:11

Вешать замок на клуб, очевидно же.
06.02.2024, 21:33

Ринат

Инициатива наказуемо. Жаль конечно
06.02.2024, 21:45

Расписалась в собственной некомпетентности
07.02.2024, 01:20

Почему исполкомовских работников и ГИБДД не судят за невыполнение своих обязанностей по контролю за дорожной обстановкой . Сколько дтп и здоровья горожан испорчено , а у руководства "все под контролем ".
07.02.2024, 08:43

сто и сто %, раз исполкомовские работники не могут найти механизмы для расчистки городских дорог от снега тоже надо под суд отдавать, раз так поступают с беспомощной женщиной, почему закон однобок. умеют только с беспомощными воевать
07.02.2024, 07:58

В Азьмушкино,где есть земля,нет денег?
07.02.2024, 10:04

Беспредел в стране, а у руководства в отчетах все хорошо. Когда низы уже не могут, а верхи не хотят происходит неизменное
07.02.2024, 11:02

Олег

Звери Вы!!! Она из зо всех сил старается помочь поселению. Деванные критики-критины,
07.02.2024, 14:19

Ух ты как задела правда
07.02.2024, 14:20

Типичный пример двойной судебной морали.
07.02.2024, 14:59

Все вопросы к главе района
07.02.2024, 16:18

И.о. Калмиинского сельского поселения тоже не исполняет что только можно в своих обязанностях, но это не мешает ей гордо задрав нос не отвечать на звонки жителей деревни по вопросам неочищенных от снега дорог и повторно с нарушением закона установленной сотовой вышки. И на рабочем месте её никогда нет, а если и есть - то в компании депутата калмиинского сельского поселения, который по совместительству ещё и мулла к тому же в Мензелинском районе - тоже причастен к сотовой вышке. Как две палочки Твикс неразлучные.
18.02.2024, 04:55

Житель

Вакансия главы Калмиинского сельского поселения открыта, добро пожаловать. И.о.главы одна за двоих, у нее и зама нет, и то старается.
07.02.2024, 18:40

Улица Усманова в калмие без освещения с прошлого года - и.о главы поселения до лампы, она только до обеда работает когда светло
08.02.2024, 20:57

Надо писать в Народный Контроль!!! У Раиса тоже есть своя страница в контакте, инстаграмм надо писать туда о проблемах и волнующих вопросов!!!! По другому нельзя, раз вопросы запрещено задавать чиновникам!
18.02.2024, 12:04

Глава Калмиинского СП ушел с поста в октябре месяце 2023года,ло сегоднешнего дня зам главы Лясан Саматовна ведет работу и зама и главы сп.Не кто не хочет работать главой сп,все только требуют и жалобы пишут,а Вы чем то помголи родному селу или решить какой то вопрос,безвозмедно ?Место главы Калмиинского СП ждет Вас,добро пожаловать)