Еще новости
Подробно


Салахов получил замечание от прокуратуры за нарушения при очистке дорог

16.01.2024, 15:56

Прокуратура Набережных Челнов проверила, как коммунальщики чистят дороги. Причиной послужили факты несвоевременной очистки покрытия от наледи и снега. Ревизию ведомство провело сегодня – следили за тем, как выполняются нормативы уборки на основных проспектах со стороны исполкома и МУП «ПАД».

На момент проверки на протяжении проспектов Чулман, Сююмбике, Мира, Московский, Набережночелнинский, Муса Джалиля, Раиса Беляева, Дружбы народов, Хасана Туфана, Вахитова, а также улиц Шамиля Усманова, Татарстан, Королева, Раскольникова надзорное ведомство зафиксировала ряд недостатков. Они выразились в «непринятии мер по своевременной очистке от снега и наледи», скользкие участки дорог не обработаны противогололедной (пескосоляной) смесью, местами имеется колея - это недопустимо в соответствии с требованиями соответствующего ГОСТа, поясняют в прокуратуре.

По результатам проверки представления об устранении нарушений получил руководитель исполкома Фарид Салахов и директор МУП «ПАД» Марат Анисимов.

Комментарии
16.01.2024, 16:20

Неужели зима пришла?! Неожиданно даже
16.01.2024, 16:36

Колею ПАД не сможет убрать, и никто не сможет убрать, в условиях устойчивого мороза. Не надо ждать невозможного. Но хотя бы крупнозернистым речным песком могли бы посыпать. А это почему-то не сделали. Вот это остается загадкой. Видимо этого песка у них нет.
16.01.2024, 17:14

Неужели поверили в байки про мороз и колею? Не сделано ничего
16.01.2024, 17:25

Нарушение ГОСТ преследуется по закону . В течении 12 часов все должно быть очищено . каждый день калечатся люди в Дтп , Салахов и Анисимов экономят на топливе . Песком вообще не посыпают , фуры не могут подняться на городских дорогах. Рублем нужно наказывать этих горе руководителей , нахватавших тендеров без техники и персонала . В соседнем Нижнекамске техники больше , а город в два раза меньше .
16.01.2024, 17:26

Песок на коттеджи ушел . Строятся руководители исполкома .
16.01.2024, 19:25

Где своевременно убирали снег и обрабатывали реагентами- колеи нет.
16.01.2024, 19:47

Главное пияр же, а бытовуха дело второе.
17.01.2024, 07:47

ПЬЕР ДУНН

Этих представлений у Фарида Шавкатовича, как у недалёкого человека фантиков: от них ни жарко, ни холодно
17.01.2024, 08:49

Ну, что же вам не хватает ещё?????? Каждый день, каждое утро выезжают на проспекты десятки спец.техники. . Поймите правильно, в первую очередь центральные дороги должны прощищены и потом только внутринние дороги. . И в комплексах очень много техники работают.. Жители сами припятствуют уборке. Объявление висит три дня , о том что будет производится очистка двора от снега, ноль внимание.. Автомобили как стояли, так и стоят..
17.01.2024, 09:49

ПЬЕР ДУНН

> Поймите правильно, в первую очередь > центральные дороги должны прощищены Читаем новость ещё раз: > на протяжении проспектов Чулман, Сююмбике, Мира, > Московский, Набережночелнинский, Муса Джалиля, > Раиса Беляева, Дружбы народов, Хасана Туфана, Вахитова, > а также улиц Шамиля Усманова, Татарстан, Королева, > Раскольникова зафиксировало ряд недостатков Надо полагать, это всё внутренние дороги?
17.01.2024, 10:00

Мы вам про проспекты говорим, ехать до школ, садиков, мест работы стало трудно, порой опасно. И это от бездействия ответственных, выпускать для галочки можно и 1 единицу якобы работа ведется, когда налоги требуют нет снисхождений.
17.01.2024, 10:08

Добряк

На моей памяти Салахов от прокуратуры в прошлом году получил представлений 5 точно - интересно сколько нужно представлений, чтоб убрать рук водителя который раз в два месяца косячит ?