Еще новости
Подробно


«В 93-м году в Челнах было 120 убийств»: Евграфов о том, как пришел в прокуратуру

12.01.2024, 11:00

Советник генерального директора ПАО «КАМАЗ», экс-прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов на подведении итогов работы прокуратуры за год, которое состоялось сегодня, вспомнил о первых днях работы в ведомстве.

– Пять лет прошло, но непривычно слышать слово «ветеран прокуратуры». Есть еще порох в пороховницах, - подзадорил зал Евграфов. - 33 года назад я вошел в это здание и начал свою работу в прокуратуре. Фарид Шавкатович (Салахов – ред), вот на том последнем ряду я аттестовался в первый раз и сидел между генерал-полковником Зайцевым и генерал-лейтенантом Коростелевым. И они мне говорили «куда ты пришел, зачем?». Коростелев тогда был прокурором Менделеевска, а Зайцев - заместителем прокурора Елабуги. В 1993 году в городе совершили 120 убийств, у меня в производстве было одновременно 24 нераскрытых убийства по Автозаводскому району. Сейчас навели порядок. За 30 лет наработали так, что изменились задачи прокуратуры, осталась главная цель - защита прав и законных интересов граждан. Вижу очень много молодых лиц, значит преемственность поколений продолжается. Мне приятно, что люди идут работать в прокуратуру - это очень хорошо. И граждане идут – значит, доверяют. Они хотят защиты во всех направлениях. И вы благополучно справляетесь со всеми задачами. Все госорганы в Набережных Челнах работают в единой связке.

Евграфов также поздравил коллектив с профессиональным праздником.

– Желаю успехов дома и на работе. И - пусть хотя бы в 18 часов вы покидали это здание, а в субботу и воскресенье вас не пускали на работу, чтобы вы это время проводили с близкими.

Комментарии
12.01.2024, 16:21

Адвокат

Самый лучший прокурор города Набережные Челны был и остаётся Ефграфов всегда был честен с законом и гонял полицейских за бездействие Спасибо Вам большое от жителей города Набережные Челны