Еще новости
Подробно


Прокуратура РТ потребовала от компании из Челнов выплатить долг по зарплате

22.09.2023, 17:35

Зампрокурора Татарстана Ильнур Ибрагимов потребовал от компании из Набережных Челнов «Кит строй» срочно погасить долги по зарплате перед сотрудниками. Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что, по некоторым данным, без выплат остались около 1,5 тыс. человек.

В список должников по зарплате сотрудникам также попали другие компании: УК «Нефтехимстрой», «Спецстройсервис», «Рокайсан», «Гемонт», «Сферастрой», «Строительно-испытательная лаборатория». Ибрагимов поручил руководителям профильных подразделений ведомства проконтролировать устранение нарушения трудовых прав работников.

Компании назвали на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения трудовых прав граждан. Руководители предприятий рассказали о текущей ситуации с выплатой зарплаты.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что временный управляющий компании ООО «Кит Строй», крупнейшего подрядчика «Татнефти», не смог собрать бывших сотрудников, которым не выплатили зарплату. Судя по протоколу, в бюллетени никто из работников не отметился. На собрании должны были выбрать представителя от пострадавших. До этого налоговая служба направила в Арбитражный суд РТ заявление – признать компанию банкротом, так как долг перед ФНС достиг почти 400 млн рублей. В отношении «Кит Строй» была введена процедура наблюдения. Позднее реестр пополнили другие кредиторы, а общая сумма исковых требований составила порядка 1,7 млн. Компания принадлежит известному в Набережных Челнах предпринимателю Эльману Рагимову.

Комментарии

Оставьте первый комментарий