Еще новости
Подробно


Предприниматели из Челнов получат 32,4 млн на создание пляжей

28.08.2023, 12:34

Пять челнинских предпринимателей стали участниками грантовой программы Госкомитета по туризму Республики Татарстан по созданию и развитию пляжей. Инициативу по субсидированию предпринимателей, работающих в туристическом направлении, запустило правительство России в связи с резким ростом внутреннего потока отдыхающих.

Субсидии в 10 млн рублей получат челнинский ресторатор Фархад Хайдаров, который строит на берегу Камы в районе яхт-клуба «Навигатор» пляжный комплекс «Урман» и предприниматель Александр Леухин. Почти столько же – 9,9 млн рублей, получит санаторий «Радуга». Владелец вейк-парка «Добрый ветер» Камиль Хузин и Дина Тагирова (супруга владельца пляжа SunDale и глэмпинга Tarlovka-glamp Айрата Тагирова) получат по 1,1 млн и 1,2 млн рублей соответственно.

— Челнинцам достались 18% от суммы, направленной на программу — 32,4 млн рублей, — сообщила заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

Комментарии
28.08.2023, 13:11

Челнинец

Что то не пойму: Мы страдаем от того, что этих будущих пляжей нет? Мне вот нисколько не грустно от этого. Но грустно от того становится, что скоро к водоему (в котором не купаюсь) "за бесплатно" вообще нигде будет не подойти. Одни частные сектора и территории.
28.08.2023, 15:23

А мне грустно без пляжей. Так что пущай делают.
28.08.2023, 15:15

Выделяют деньги,для кого??? Что бы потом делали они деньги на простых граждан? Ини явно туда своих денег ни копейки не вложат!
04.09.2023, 08:41

Вы знаете условия субсидии? Нет. Тогда что пишите. Балабол. В самом минимальном варианте предприниматели на 3 рубля государства должны вложить 1 свой
28.08.2023, 15:16

глэмпинга Tarlovka-glamp вы цены там видели? Это для кого,для простых смертны?
28.08.2023, 20:58

камазовец

Смысл туда ехать, если богач и так имеет дом и мангал. А обычные люди поедут в другое место, где бесплатно. Думаю, это друга сторона - за плотиной.
28.08.2023, 15:40

Нет, умерла моя последняя надежда, найти в Челнах бесплатный и благоустроенный пляж для жителей города... Поеду в Нижнекамск, там получше в этом плане. А Челнам позор, город на Каме называется... Чтоб доехать с Московского проспекта даже на платный Сандали нужно петлять через адский круг на газелях-душегубках, позорище!
28.08.2023, 15:47

Андрей

Лето красное пропели....
28.08.2023, 16:23

Деньги у них в головах- никто бесплатно ничего не делает..
28.08.2023, 19:27

Много бесплатно сделали?
28.08.2023, 18:36

Пляжи должны быть бесплатными. Есть платные сандали, на том берегу лет 15 назад был бесплатный пляж, потом его тоже кому-то отдали, сейчас всё отдают.
28.08.2023, 19:53

Всё правильно город нормально содержит бесплатные пляжи и парки а если хочешь комфортней иди на закрытый пляж.
28.08.2023, 23:12

Горожанин

Более менее нормальный бесплатный пляж на ГЭСе. А так, в Нижнекамске пляж лучше.
29.08.2023, 00:59

аля тагиров пляжи налепят очередные, ясно понятно