Еще новости
Подробно


Роман Мугерман запустил школу бариста

13.04.2024, 07:40

Депутат Госсовета республики Роман Мугерман запустил обучающие курсы бариста. Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что бизнесмен планирует организовать полноценный учебный центр на базе своего производства по обжарке кофейного зерна.

– Мы запустили школу бариста. Уже будет второй выпуск, – рассказал Chelny-biz.ru Роман Мугерман. – Раз в две недели собираем группу из пяти человек из различных заведений. Еще через две недели стартует третий поток, и уже полная группа набрана. Это полноценное погружение. Мы рассказываем различия во вкусе, происхождение кофе, способы обработки, проводим тестовую обжарку различными методами, выставляем оценки. Это очень интересно. Мы приглашаем специалистов, я тоже показываю, рассказываю. Я достаточно много обучений прошел на эту тему.

Ранее издание сообщало, что Роман Мугерман запустил в Челнах промышленную площадку по обжарке кофейного зерна мощностью 40 тонн в месяц. Продукцию выпускают под брендом BEANCODE. Сегодня компания сотрудничает с 10 заведениями Набережных Челнов и Нижнекамска.

Фото: Бизнес Online

Комментарии

Оставьте первый комментарий