Еще новости
Подробно


Владелец Bird запустит в «Прибрежном» пляжный комплекс с бассейнами (эскизы)

16.06.2023, 09:10

Челнинский ресторатор Фархад Хайдаров построит на берегу Камы пляжный комплекс с бассейнами. Объект, который появится в районе яхт-клуба «Навигатор», будет называться «Урман». Подробнее о проекте предприниматель рассказал Chelny-biz.ru.

Землю площадью 4 тыс. кв.м ресторатор получил от города в аренду. Сейчас на площадке полным ходом идет строительство. Территорию планируют зонировать. В частности, обустроят детскую зону с бассейном и игровой площадкой. В следующем году появится пирс. По выходным территорию хотят использовать как концертную площадку, привозить артистов.

– Давно возникали идеи, желание обустроить какое-нибудь красивое место для отдыха. Буквально еще недавно в начале мая гулял по набережной Табеева, увидел неблагоустроенное место, которое давно пустует, решил выйти с инициативами к администрации города. Написал заявление, что хочу благоустроить это место, организовать работу и сделать хороший крутой пляж для отдыха горожан, – поделился Хайдаров. – Получил одобрение, и мы с командой приступили к работе. Все произошло очень быстро, сам не ожидал. Казалось, что все легко и не затратно, но увы мы немного ошиблись. Вложили в проект уже много сил и средств, в планах запустить его в этом сезоне. Будет крутое место со всеми удобствами и инфраструктурой для качественного отдыха. Подобный формат для меня – это новый вызов как для ресторатора.

Инвестиции в проект составят порядка 20 млн рублей. Вложено уже чуть больше половины.

– Сегодня мы в ГИМС получили подтверждение, что наша территория имеет статус пляжа. Доступ к воде есть, но в данный момент нет договора на водопользование. Мы занимаемся его оформлением. Если получим, то доступ к воде обязательно будет. Соответственно, водную линию тоже будем облагораживать. На этой неделе привезут волжский песок из Лаишевского района – им благоустроим сам пляж. Позже санэпидемстанция будет брать пробы воды на лабораторные исследования, – отметил предприниматель.

Фархад Хайдаров также развивает в Набережных Челнах рестоклуб The Bird.


Фото: предоставлено Ф.Хайдаровым


Комментарии
16.06.2023, 09:39

Здорово,что будет отличная зона для отдыха!
16.06.2023, 09:42

отлично!
16.06.2023, 09:55

Рустам

Круто , очень ждем . Этот парень молорик
16.06.2023, 10:06

Супер! делайте поскорее!
16.06.2023, 10:39

Ильсур

Вход свободный будет - это клёво!
16.06.2023, 10:52

Очень свободный
16.06.2023, 15:24

С бесплатным такси с чулмана
16.06.2023, 10:42

Гена

Сандали в этом плане отдыхают
16.06.2023, 10:47

я так понимаю это территория бывшей лодочной?т.е. о спуске лодок можно забыть?
16.06.2023, 12:21

Артур

Данная земля к лодочной станции отношение не имеет и не имела .
16.06.2023, 10:51

Очень хорошо, что Фархад прогуливался в этом месте и обратил внимание на "неблагоустроенное место..." , а дальше почти сказка, написал, дали, вложили, статус пляжа и тд. Я не завидую, но не надо писать о том, что недоступно большинству горожан. Любой предприниматель, который хочет что-либо освоить, например, в металлообработке или еще в каком другом бизнесе вкладывают гораздо большие средства на стены и оборудование и не преподносят это,как инвестиции. И не многим мэрия или банки идут навстречу. И еще вопросы, а так можно береговую линию копать, строить здания, рыть бассейны? Может даже убирать мешающие деревья? И можно ли остальным жителям найти неблагоустоенные места в городе и без торгов получить их в аренду?
16.06.2023, 12:02

Алина

А кто вам сказал, что деревья были срублены и что предприниматель не участвовал в торгах?
16.06.2023, 12:20

Артур

Любой человек наверное может достичь любых успехов или наоборот. Если человеку что то недоступно и он об этом говорит , значит он не сильно то и хочет чтобы ему было это доступно) Там же нет капитальных строении, чтобы портить береговую линию , конструкции будут не капитальные а из легких но надежных материалов , которые подразумевают из себя быструю разборку, без причинения вреда «береговой линии». Я думаю да можно найти место, предоставить администрации города план , выйти с соответствующими документами и получить аренду на 5 лет.
16.06.2023, 12:15

Спасибо

Спасибо такому человеку за проект. Ведь его клуб "чиллаут" был лучшим.И остался в душе многих легендой. Не каждый бизнесмен способен создать легенду
16.06.2023, 15:49

Рустам

Лучший ??? Как не зайдешь туда, одни пьяные быздюки и вонь стоит ...
17.06.2023, 00:09

Он

Он уже давно закрыт
17.06.2023, 10:45

Был бы лучший, наверное не закрылся бы?))
16.06.2023, 12:35

Фархад, обратите внимание на эскизы, которые вам сделал дизайнер :) особенно на причал с перголами. 1,3 и 4 рисунок нарисован совершенно по-разному :)
16.06.2023, 18:41

Пусть получится классное место! Надесь там не будет алкоголя!
16.06.2023, 20:18

Урман лучше чем Рэхэт бич
17.06.2023, 04:29

Мударис

Ты тоже из муслюмово или актаныша в Челны приехал?
16.06.2023, 22:04

Пупсик

Ничего хорошего из этого не получится. Запомните это сообщение, можете скриншот сделать и на стену повесить в туалет. Фраза "мы немного ошиблись" станет главным лозунгом всего этого мероприятия.
16.06.2023, 23:43

Элина

Наконец то! Ждем с нетерпением открытия
17.06.2023, 04:30

Мударис

Привозить якобы артистов будут из местных кишлаков?
18.06.2023, 15:36

Иван

Цитата от любителя "местных кишлаков" и "аульских псевдопраздников"!)))
17.06.2023, 08:50

Пляжник

Нормальное место для купания, относительно иных достаточно чистое, как песок, так и сама вода. Надеюсь, с приходом туда "цивилизации", это место не испортят. Хотя, чем больше народа, тем хуже.
18.06.2023, 11:04

Да ничего в этой зоне строить нельзя потом ныть будет что документы не дают
18.06.2023, 11:51

Георгий

Деньги на воздух,если будет мало крытых залов....климат не тёплый,1,5месяца лета,в лучшем случае....
08.07.2023, 06:10

Вячеслав

Там очень хорошее место в плане пляжа . Может появится открытый бассейн как в Альметьевске. Лично там купаюсь с 1984. Там если с умом много можно хорошего полезного и выгодного сделать . Вообще в парк или к навигатору ходят много людей . А проект парка и пляжа рисуют люди которые только узнали о этих местах .