Еще новости
Подробно


На землю в районе пляжа заявилась только одна компания

15.12.2020, 11:15

На земельный массив площадью более 13,4 га между набережной Табеева и улицей Раскольникова заявилась одна компания. Ее название в исполкоме не разглашают. Но по данным Chelny-biz.ru, это может быть предприятие из Набережных Челнов, Екатеринбурга или Всеволожска. По крайней мере, в системе контрагентов «Контур фокус» фигурируют три юридических лица с названием заявителя, о котором стало известно изданию. Что касается челнинского, то владельцем здесь является Рамис Шафигуллин. У юрлица 13 основных видов деятельности, в том числе строительство жилых и нежилых зданий.

Аукционной комиссии еще предстоит принять решение о признании заявителя участником аукциона или об отказе в допуске. Комиссия соберется 18 декабря.

Прием заявок завершается 17 декабря. Аукцион, который исполком Набережных Челнов переносил уже дважды, назначен на 21-е число. Пустырь напротив 38-го микрорайона, напомним, предназначается под жилую застройку. Впервые на торги его выставили еще в октябре. Аукцион должен был состояться 16 ноября, но желающих так и не нашлось. В связи с этим исполком принял решение провести торги повторно и снизить сумму задатка со 187,6 млн до 40 млн рублей. Как тогда стало известно Chelny-biz.ru, одним из условий для победителя было строительство социальных объектов – детского сада и школы. Это условие тоже исключили. Дату аукциона сместили на 16 декабря.

Ранее эксперты комментировали Chelny-biz.ru, что участок довольно привлекателен для застройщиков – хороший вид, площадка, расположение. «ДОМКОР» Мунира Гайнуллова рассматривал возможность участия в аукционе. Озвучивались и другие потенциальные застройщики территории, среди которых ГК «Профит» Марселя Мингалимова и даже иногородние девелоперы.

Комментарии
15.12.2020, 11:20

Гость

Ну пришлым компаниям такой лакомый кусочек да еще и за такую бросовую цену не отдадут. А то, что название компании не разглашают это наводит на определенные мысли
15.12.2020, 11:38

И опять будет гигантский комплекс-муравейник без школы и сада. 37-ой комплекс больше 10 лет ждал школу.
15.12.2020, 11:42

Название компании я угадаю с двух букв ))
15.12.2020, 11:54

так в названии всего три буквы
15.12.2020, 16:21

Фон?
15.12.2020, 12:16

Наверно так можно, в разы снизить цену и убрать обязательство строить школы и сады. Это разве не должно или наводить на грустные мысли, что все для своих. Почему нет разъяснений от прокуратуры, а то потом много руководителей раскаиваются об ошибках.В нормальном обществе никогда бы так не скинули цену. Или первый раз раздули или что? А если первая цена правильная, то незачем отдавать за бесценок. Пусть останется городу и сами в хорошие времена что-нибудь построят. Может к тому времени и руководители с архитекторами поменяются. И появится значимая точка притяжения в городе.
15.12.2020, 13:23

121

можно долго возмущаться в интернетах, а можно там же ознакомиться с условиями аукциона и увидеть, что стоимость не изменилась, уменьшился только размер задатка. В случае победы всё равно нужно заплатить ту цену, которую озвучивали изначально.
15.12.2020, 17:18

Юлия

А обязательное условие для победителя аукциона-строительство соц.объектов разве не изменилось?В случае победы дет.сад и школу строить уже не будут.
16.12.2020, 14:10

121

будут, но на средства федерального и регионального бюджетов. Или по вашему государство в этом не должно участвовать и строительство школ, садиков, больниц нужно переложить на коммерческие предприятия? Если вы не муниципальный работник - может вашему работодателю построить пару школ?
15.12.2020, 18:02

Евгения

Ну снизили задаток,а соц.объекты зачем исключать?Городу не нужны стали школы и д. сады?Нет в них необходимости?Исполкому главное поскорее землю продать?Якобы не нашлось желающих учавствовать в аукционе.Лакомый и чуть ли не последний кусок земли в городе остался под комплексную застройку и желающих нет?Где же они в дальнейшем строить собираются, если земли нет?Понятно,что сговор, а исполком идет у них на поводу.Противно.Не хотят строить школу и сад-пусть лесом идут, а застройщик найдётся, горит что ли?
16.12.2020, 14:08

121

когда мэр озвучивает цифры, поступившие на строительство школ и садов, то не раз было объявлено, что школа обошлась в миллиард рублей, садик в 300-400 млн. Вы серьезно считаете, что эти соц.объекты должен строить застройщик и просто передавать их городу, потратив миллиарды рублей? По-вашему прибыль с 13 гектар исчисляется триллионами?
15.12.2020, 21:22

Kalima

Иманна шулай. Но в нашем колхозе все тольке соседу и дусларга, а денег себе в карман , а вам авылдашларга и колхозникам кто не в теме - кукишь. Думают что жить они будет вечно и на пенсии будут в душевном спокойствии.
15.12.2020, 12:38

Марсель Мингалимов поздравляю с победой
15.12.2020, 17:39

Вячеслав

Если человек профессионал, то тут завистники могут только причитать!
15.12.2020, 13:03

Ни стыда ни совести у властей города!
15.12.2020, 13:07

Мутные схемы начинаются
15.12.2020, 13:37

кто такой Рамис Шафигуллин. в контур фокусе нет связи с Мингалимовым. ау читатели ЧБ, расскажите. кто знает?
15.12.2020, 14:37

так надо!
15.12.2020, 16:22

власти пришлые им тут не жить собрали ягодку постригли поляну и дальше побегут а нам тут жить и пожинать их ошибки комфортный город превратили в муравейник во дворы не заехать не выехать машину некуда припарковать вдруг пожар как пожарные будут разьезжаться уплотнили до некуда земли в россии и в татарстане много неужели нельзя за пределами города строить а не уплотнять городскую застройку
16.12.2020, 12:17

Мимокрокодил

Кто украл у человека запятые? Признавайтесь!
15.12.2020, 17:34

Хорошо было бы если там Талан построил жилой комплекс. Красиво строят в отличие от домкора, взять тот же 63кс который превратился в одну большую парковку
15.12.2020, 18:17

ЕМ

Согласен. Главное, что бы опять, одна удащливая компания не воткнула туда 15 стеклянных гетто-муравейников без шумоизоляции и стоянок. Хотя скорее всего так и будет. Тот же Талан, совсем на другом уровне исполнения строит. Нормальные Казанские компании бы позвали, там весь берег застроен интересными проектами.
15.12.2020, 20:43

Нет! И ещё раз нет глупой застройке человейниками на этом участке! Давайте бороться за наш город!
15.12.2020, 21:59

Там не дома надо строить,а большой парк с каруселями,с детским кафе , зимой с горками.Но никаких наливаек!
16.12.2020, 17:03

Раушания

Земля, Нашего Города должна приносить налог бюджет, Нашему Городу!!! По другому никак!!! Пусть строят, Наши строительные компании!!! Только очень качественно!!! Пришел, построил и ......!!! Нам не нравится!!! Уважаемые жители, только гулять по паркам и строить только Парки, по Всему Городу не позволительно!!! Кто то, за что то, должен следить и убирать эти территории!!! Никто не сделает это бесплатно!!! Мы же теперь даже на субботники не хотим выйти!!!