Еще новости
Подробно


Исполком изымает еще один крупный участок под дорогу для жилого сектора

07.02.2024, 15:06

Еще один крупный участок земли изымает исполком под строительство дороги. Магистраль пройдет от кольца проспекта Залесного в сторону Тукаевского района. Всего изымут 15,4 тыс. кв.м. Постановление на днях подписано руководителем исполкома Набережных Челнов Фаридом Салаховым.

Дорога будет строиться под новые жилые комплексы. Как сообщалось ранее, ее протянут по землям застройщиков, которые планируют осваивать площадь. В целом территория будет сформирована из шести участков общей площадью почти 10 га. Из них большая часть – владения третьих лиц.

В сентябре исполком изъял под эту же дорогу 67,6 тыс. кв.м.

 

Комментарии
07.02.2024, 15:22

Сначала продают а потом изымают ! Где логика ?
07.02.2024, 16:32

Так вместо изъятой земли дадут бесплатно другую..и не факт, что в худшем месте и меньший по площади. Или хорошая компенсация.
07.02.2024, 16:36

Чиновник, ау!!!!!

Ул. Алиша и Залесный проспект завалены снегом !!!!! Это становится просто опасно и преступно !!!!!!! На ост.кафе Уют город не заканчивпется !!!!! Почистите дороги, уберите снег, освободите подосу движения !!!!!!
07.02.2024, 17:48

А пешиходные дорожки вообще неубирают в этом направлении.
07.02.2024, 19:46

Адвокат

Зачем им логика, они делают деньги из воздуха...
07.02.2024, 15:25

Салахов что то раздобрел.
07.02.2024, 15:33

+
07.02.2024, 16:29

На казённых харчах так...
07.02.2024, 15:39

Когда нет генплана и стратегии развития так и получается. Сначала зачем-то продали, а сейчас выкупают. Есть подозрение, что выкупают значительно дороже, чем продали. Отсюда и вопрос, зачем продавали?
07.02.2024, 19:17

Более актуальным будет вопрос: кому продали? Тогда : " зачем продали?" сразу станет ясным.
07.02.2024, 20:49

По генплану там как раз дорога и должна проходить.
07.02.2024, 21:47

в марже
07.02.2024, 15:53

Вся логика в крутом повороте на Большую шильну.
07.02.2024, 16:58

Большая Шильна было единственным местом в стране, где был построен мост, но земля под подъездные дороги была разделена и продана под частные строения. Потом тоже пришлось исправлять ситуацию, вот и наисправляли. Поэтому и такие повороты. Неужели вы не знали про это?
08.02.2024, 10:23

Можно сказать больше - в Большой и Малой шильне дороги и улицы деревни (!!!) находятся в чамтной собственности физ.лиц. И в Калмаше тоже. Любят тукаевские чиноаники землёй торговать. А как вернуть дороги в муниципальную собственность - не хотят знать и заниматься этим. Хлопотно, да и обидеть невзначай кого-нибудь из нужных земляклв можно....
07.02.2024, 16:55

В Бюджете денег много, вон посмотрите на какой он служебной машине ездиет) на снег денег нету))))
07.02.2024, 19:04

Жители

Так вроде в газете писали что с туарега на котором Салахов ездит, его на москвич пересадят. Ещё не пересадили? Или указ президента его не касается?
07.02.2024, 17:46

Проложили бы дорогу до малой шильны а то тут кусочек там кусочек а потом выходит ерунда какая то.
07.02.2024, 20:22

И докудова это дорога пойдёт до малой шильны или до середины поля?
07.02.2024, 21:49

сторона то где,в какую сторону,юг,север,восток,запад ? куда