Еще новости
Подробно


Бывшему вице-мэру, который находится в розыске, предъявили захват чужой земли

24.01.2024, 20:01

Рамизу Давлетшину, скрывшемуся от правосудия, велели убрать дебаркадер, который его компания незаконно установила. Сам он все еще в розыске: предприниматель исчез летом 2020 года прямо перед началом судебного процесса. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Иск о дебаркадере предъявил исполком. Чиновники утверждают, что ООО «Премьер Парк», где он является стопроцентным учредителем, незаконно захватило земельный участок. Всего чуть более 8 кв.м. Велено демонтировать устройство и привести в порядок чужую территорию в течение месяца. Спорный объект находится в 54-м комплексе – у здания, которое принадлежит Давлетшину. Ранее там находился офис его финансовой компании «Каминцентр» и магазин «Стократ».

Экс-чиновника обвиняют в фиктивных налоговых отчетах о возврате излишне удержанной суммы НДФЛ. По версии следствия, мужчина незаконно возместил налог за 2014 год в сумме 1,3 млн рублей, которые якобы похитил из бюджета РФ. Кроме того, в 2014 году, когда двое учредителей УК «Стократ» вышли из ООО и потребовали выплатить им долю уставного капитала, подозреваемый, полагает следствие, перечислил с расчетного счета компании на свой 13,8 млн рублей в качестве дивидендов. Это привело к отсутствию средств в фирме для удовлетворения требований ее бывших соучредителей. Последним он должен был в общей сложности более 44 млн рублей.

Рамиз Давлетшин был вице-мэром с 1998 по 1999 годы.

Комментарии
25.01.2024, 08:15

Очень неприятный тип, доводилось общаться.
25.01.2024, 08:29

Как ему велели, если его нет, и он скрывается!? Или, все таки, кто то с ним связь поддерживает?)))