Еще новости
Подробно


Наталия Фишман про Азатлык: «Такого убранства площади в Челнах еще не было»

26.12.2017, 15:32

Реконструкция площади Азатлык будет завершена к чемпионату мира по футболу. Здесь расположится основная фан-зона, где будет идти трансляция матчей.

Об этом сегодня в Кабмине Татарстана рассказала Наталия Фишман, помощник президента республики. Она подробно остановилась на проектах, реализованных в Татарстане в уходящем году, в том числе на реконструкции главной площади Набережных Челнов. Фишман сообщила, что завтра на Азатлык состоится открытие главной елки города.

– Такого убранства площади в Челнах, как в этот раз, еще не было, – цитирует помощницу президента Татарстана управление информационной политики и по связям с общественностью. – Думаю, что всем понравится. Мы запустим там «трамвай желаний» и еще многое другое.

По словам Наталии Фишман, Татарстан является одним из лидеров среди российских регионов в реализации программ по благоустройству и развитию общественных пространств. В этом году было обустроено 68 парков и скверов в 45 муниципалитетах на 3,3 млрд рублей. 1,8 млрд выделено из бюджета республики, 1,1 млрд поступило из федерального, еще 411 млн вложили в программу инвесторы.

Комментарии
26.12.2017, 16:17

Деньги на ветер?
26.12.2017, 16:42

Конечно.
26.12.2017, 16:44

Местный житель 116

Новый год через 3 дня елка не готова на Площади бардак Позор!!!
26.12.2017, 18:19

без паники! все будет тип-топ!
26.12.2017, 21:10

Тип топ должен был быть в начале декабря. У детей уже каникулы идут, а мы все ваш тип топ ждем Римма.
27.12.2017, 09:20

Самая позорная организация ёлки за всю историю Челнов. Даже не старались! Пол лета строители по 3 человека работали. Что это вообще? Денег то небось дали столько, чтобы работало 3 бригады минимум, а они решили затянуть и урвать себе побольше?
26.12.2017, 17:35

Завтра ёлку откроют и наконец-то все заткнуться
26.12.2017, 17:42

СОГЛАСЕН ПОЗОР.КТО ЕЕ ПУСТИЛ.ПОЛНОЕ...
26.12.2017, 18:20

жду, когда проглотите свой комментарий, когда увидите убранство площади.
26.12.2017, 21:15

Называется приходите после праздников? Вам исполкомовским прихвостням не понять, но есть русская пословица что ложка к обеду хороша. Мне как и большинству людей абсолютно побарабану на фанзону и чемпионат мира по футболу, но абсолютно точно, что каждому Челнинцу не пофиг на Новый Год!!!
26.12.2017, 21:04

Заколебали с этой елкой уже. До НГ еще много дней, чего вы тут все ноете то? какой позор то? позор будет если будут торопиться и сделают г****. А так пусть не спешат и сделают все хорошо.
27.12.2017, 09:23

У детей уже каникулы идут! Мы каждый год ходили на ёлку и там играли. А сейчас там строй-работы идут! В 23:59 закончите вы свои работы похоже. Не оправдывайте мэра. Слил он эту задачу. В день Нового Года конечно марафет наведут, но нужно сравнить с тем, что планировали и что получилось. А сейчас явно видно, что получилось далеко не всё. Бабки отмыты, работа на 3 сделана.
27.12.2017, 15:34

У детей канинулы, и вам больше нечем их занять? А в прежние годы прям все дети всего города с 20-го числа весь день играли на этой площади? Хм.. интересное мышление) Каникулы и после нового года будут, успеют еще наиграться.
27.12.2017, 05:10

Иван Бутько

Всё отлично! Приходите сегодня в 18:00. Там очень красиво, всё успели сделать
27.12.2017, 05:34

Ворчуны успокойтесь, все равно ваши слова на ветер...а на площади все будет окей!
27.12.2017, 07:13

"Трамвай желаний"-это для камазовцев, которым с нового года сократят количество рейсов на Камаз.
19.03.2018, 22:42

Александр

Я лично видел архитектурный проект достойный площади Азатлык в Набережных челнах. То что там будет это жалкое зрелище и убожество и убийство вкуса и архитектуры. Во дворе микрорайона такая архитектура ещё допустима, но никак не в масштабах города.