Еще новости
Подробно


Убийство, порыв сетей и уход Галиханова: что случилось, пока все отдыхали

09.01.2024, 07:06

О том, как прошли новогодние каникулы – коротко в подборке Сhelny-biz.ru.

Праздничные гуляния начались с череды отставок в силовых структурах. Под занавес уходящего 2023-го года стало известно, что бывший глава челнинского отдела СК Марат Галиханов все же покидает пост главного следователя Самарской области. Он написал рапорт об увольнении. Буквально за неделю до этого Галиханов вернулся к своей должности после отстранения: тогда с проверкой в его ведомство приехали из центрального аппарата СК РФ. Временное отстранение было связано с уголовным делом, фигурантами которого стали мигранты.

Буквально в тот же день о своем намерении покинуть пост министра внутренних дел Татарстана объявил Артем Хохорин, который возглавлял ведомство с 2012-го года. Сейчас его обязанности исполняет Алексей Соколов, бывший глава челнинского УВД.

2 января в Челнах мужчина убил своего знакомого из-за разбитой бутылки водки. Они распивали спиртное, когда между ними вспыхнула ссора. В результате один из них схватился за нож и вонзил его в грудь собутыльнику. Спустя два дня он пришел в отделение полиции и написал явку с повинной. Подозреваемого заключили под стражу на два месяца.

Под Набережными Челнами почти сгорела кабина фуры – по некоторым данным, виной всему стала готовка: водитель решил подогреть себе еду на газовой горелке. Мужчину госпитализировали с ожогами тела и дыхательных путей.

Новогодние праздники в Нижнекамске омрачили прорывы сетей: несколько жилых домов остались без горячей воды. Причина – износ систем водоснабжения и устранение дефектов. Сhelny-biz.ru неоднократно писал о плохом состоянии сетей в соседнем городе. Чтобы решить эту проблему, Нижнекамск планирует войти в республиканские и федеральные программы. 

Комментарии
09.01.2024, 09:09

Челны биз

Правильнее будет название Что случилось,пока мы отдыхали…..