Еще новости
Подробно


Легендарный гонщик Фирдаус Кабиров провел первую лекцию в КФУ

28.10.2016, 12:03

Знаменитый гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Фирдаус Кабиров, который с января этого года занимает должность заместителя директора по развитию ПАО «КАМАЗ» по инновационным продуктам, провел первую гостевую лекцию в Инжиниринговом центре КФУ в Набережных Челнах. Кабиров обрисовал студентам перспективы работы на автогиганте. Темой для обсуждения стало развитие автономного транспорта.

– В нашей программе развития автомобилей с интеллектуальными системами 28 различных проектов, основных направлений три: создание программно-аппаратных комплексов, создание испытательного полигона и создание нормативно-правовой базы для реализации этих проектов. Все развивается стремительно, – рассказал двукратный победитель «Дакара».

Он также сообщил о создании первого прототипа автономного автомобиля КАМАЗ-5350, на котором сейчас на закрытых территориях отрабатываются алгоритмы. Отметим, что предложение спроектировать системы автономного управления в ближайшие три года сформулировано в договоре между ПАО «КАМАЗ» и КФУ.

Фото: пресс-центр КФУ

Комментарии

Оставьте первый комментарий