Еще новости
Подробно


Жители 49 комплекса бунтуют, увидев высотки на проекте капремонта двора

12.04.2024, 16:33

Жители дома 49/11 Набережных Челнов забили тревогу после того, как увидели в проекте капремонта придомовой территории новые объекты – двухподъездную многоэтажку. Челнинцы отметили, что на этом месте находится их единственная детская площадка.

- Между девятиэтажным домом и пятиэтажками у нас был мини-сквер. Я выросла в этом комплексе, очень приятное место для прогулок было. Сцена, лавочки, детская площадка. Со временем это все пришло в плачевное состояние. Мы ждали этого капремонта, как манну небесную. Думали, что облагородят территорию. А получилось, что нашу маленькую площадочку, от которой остались только резиновые колеса в земле и старая горка, хотят убрать и построить двухподъездную башню. Людям, итак, некуда выйти, а они хотят и этого лишить, - рассказала Chelny-biz.ru жительница дома Екатерина Киселева.

Собеседники издания также сообщают, что некий предприниматель ранее выходил на жильцов – уточнял какой магазин они хотят видеть на первом этаже нового дома. Однако, на этого застройщика челнинцы выйти пока не смогли.

По данным Chelny-biz.ru, с вопросом на разрешение строительства дома на данной территории никто не обращался.

Комментарии
12.04.2024, 16:47

Альфред

Снова старушкам и весенним психически больным биполярникам делать нечего.))) Видно же , что участок заброшенный. Лучше уж облагороженный дом, чем бомжатник уличный. Да и магазина не одного нету рядом.
12.04.2024, 20:26

ну, ну... так-то магазин стоит почти впритык, плюс на усманова челны хлеб, на домостроителей пятёрочка. а вот с машиноместами беда, если воткнут большую автостоянку будет круть. можно даже многоэтажную с подземным паркингом.
12.04.2024, 23:02

Альфред ты откуда взялся? Построй у себя во дворе такой "облагороженный" дом
13.04.2024, 08:40

Альфреду

Для желторотых юнцов благоустройством считается стоянка у подъезда и алкомаркет у дома, чтобы попу свою далеко не носить. Других вариантов благоустройства они не видят и не рассматривают- поэтому только дом и магазин.
14.04.2024, 08:44

Я смотрю, вы представитель застройщика, если считаете, сто точечная застройка высотки поможет улучшить инсоляцию соседних домов и благоустройство в виде пандуса соседнего дома и крошечной детской площадки, выходящей на дорогу, как сейчас везде делают.
13.04.2024, 12:39

А парковка где будет на таком пятачке? Понастроят "облагороженных домов", а потом в городе не пройти-не проехать.
13.04.2024, 15:12

пнапакупают повозок, а потом все им должны... гараж купите :)
12.04.2024, 16:50

Самый вумный!

Это всё круто, но кто разве кто-то уже видел, а что там собираются строить? Разве прошли согласования и готов проект? Против чего шум? И кто сказал, что эта земля принадлежит жильцам? Со своей территории они могут делать, что хотят. Но этот пустырь не их собственность! Поляна заваленная собачьими какашками, которая летом зарастает бурьяном... Сейчас нашелся хозяин, поляна ушла от банкрота к новому собственнику. Он и будет решать, что там строить. Другой вопрос, чтобы всё было в рамках разумного и закона, чтобы солнце не перекрывалось, чтобы всё в бетон не укатали. В идеале, подземную парковку построили. А площадку можно ближе к садику тиснуть, там пустырь не мелкий, тоже бурьяном зарос.
12.04.2024, 23:03

Вот для людей пусть и делают детскую площадку с футбольным полем...а не себе набивать карманы от продажи "нового"жилья
13.04.2024, 15:13

поздно, пятак продан
13.04.2024, 17:54

Наталья

Вот именно, не принадлежит земля жильцам. У нас вообще земля почему-то не принадлежит городу и его жителям... На каком основании она принадлежит каким-то дельцам, которые думают о своей прибыли.... Может у нас в городе начнут скверы делать, а не превращать город в бетонные джунгли. Но скверы-то негде делать... Земли у города нет. У города даже для театра и больницы места нет, строят по окраинам. Будем дальше деградировать как город? Приехал как-то ко мне друг из Питера, и очень он удивился плотности нашей застройки...
12.04.2024, 16:50

Сосед

Наконец-то! Давно пора освоить этот участок, а то каждый день местные жители используют его как площадку под сабантуй пьют, орут, вот еще бы сквозную дорогу там сделать что бы сразу выезжать на ул.Шамиля Усманова)))
12.04.2024, 23:04

Сосед, ты с какого дома. Что видишь там типа сабантуи?
12.04.2024, 16:56

Радмир

Собачники взбунтовались, негде будет их питомцам гадить)))
12.04.2024, 20:38

в ближайшие пару лет вряд ли что-то строить будут, нужен проект и согласование. а сейчас просто шиза приключилась, кто-то слух пустил и все возбудились. там сейчас благоустройство двора будут делать, вот бедолагам щас мозг вынесут. на каждый трактор с вилами будут кидаться. а когда дом будут строить, никто жителей спрашивать не станет. не первый раз такая штука, миллионы терять никто не будет. воткнут забор, поставят охрану, а всех буйных в кутузку за хулиганку. и всех делов.
13.04.2024, 16:05

Житель

Везде собаки, как весна караул, собачник ведь с пакетом не ходят и за своими не убирают, вот и бунт
12.04.2024, 17:09

Юрий

Давно пора было застроить этот пустырь. Там постоянно собираются люди без определенного места жительства.
12.04.2024, 17:34

Реалист

Там пустырь до самого садика, и дальше в низине, между садиком и пятиэтажкой тоже пустырь не мелкий. Есть куда площадки втыкать, было бы желание. А этот кусок давно оформлен под точечную застройку. Значит что-то воткнут обязательно. Теперь надо по максимуму с этого выгоду поиметь, пусть строят большую подземную парковку. Благоустраивают весь оставшийся пустырь, чтоб и фонари и лавочки были. Получится крутая прогулочная зона. А сейчас это просто загаженный собаками кусок необустроенного газона. Все тропинки в грязи по щиколотку, ну и алкашник возле сцены. Было бы за что бороться...
13.04.2024, 00:31

Идеалист

О какой крутой прогулочной зоне идет речь? Если вы предлагаете туда поставить большую подземную парковку, и тем более все это место выделено под точечную застройку?
13.04.2024, 15:15

глупости, там места вагон и телега, при грамотном планировании все влезет.
13.04.2024, 08:52

Благоустраивать конечно нужно,но алкаши и дерьмо собачье никуда не денутся, просто перекочуют во дворы ваших домов.
13.04.2024, 12:45

Серж

Сейчас идёт ремонт двора и фонари и дорожки и детские площадки есть в проекте без строительства дома.
13.04.2024, 14:10

Будет то же самое + больше алкашей, больше машин, больше собак. Подземная парковка если и будет, то будет стоить столько, что на ней никто не будет парковаться, будут на газоне. Ниразу ещё при точечной застройке не было такого, чтобы лучше стало. Только хуже
13.04.2024, 15:18

купил корыто, купи и место... а за паркинг на газонах надо штрафовать нещадно, ну за говно неубранное тоже.
12.04.2024, 18:03

Мария

Пустырь алкашей, а так хоть благоустроенная территория. Новые яркие краски в серой массе.
12.04.2024, 18:37

Вячеслав

Когда уже кажется, что всё (застроили)... Команда Магдеева демонстрирует очередное чудо - нужно успеть пока Генплан не утвердили!
12.04.2024, 18:48

Как всегда сначала бучу поднимают, потом пол двора в новый дом переедут
12.04.2024, 18:51

На лицо активизация комментаторов будущего застройщика! Опять песня про алкашей и наркоманов! Может там благоустроенный сквер для людей создать?
13.04.2024, 15:21

что мешало это сделать раньше? и что мешает сделать сейчас? пару подъездов нового дома никак не помешает, не критично, пустырь большой, земли много.
12.04.2024, 19:32

Если дома строят и столько стоянки построили.везде натыкано эти башни ,негде машины ставить. Там же простой народ покупает и начальники,ни министры не покупает. Везде простой народ мучается потом.уже в городе стоянки уже не остались.думайте сперва удобства было для народа только потом эти муравейник построить.
12.04.2024, 20:31

все комменты от застройщика.Козе понятно
12.04.2024, 20:34

Вася

О, боты от застройщика набежали.
13.04.2024, 15:39

а был ли мальчик?
12.04.2024, 21:02

Вместо высотки можно построить площадку спортивную для детей которого в комплексе нет!
13.04.2024, 15:22

а рядом построить? там пустырь огромный
12.04.2024, 21:04

В первую очередь нужно спрашивать жителей этого района. К тому же школа 34 и так переполнена. Догадайтесь ,куда пойдут учиться дети из этого нового дома? Конечно в переполненную школу34, только уже в 3,а то и в 4смену.
13.04.2024, 15:25

в школе № 43 мест вагон, она не далеко
12.04.2024, 21:12

Елена

Выступаем против строительства! Хотим чтобы не очередной человечник построили, а нормальный скверик с лавочками, чтоб светло было, чтоб места парковочные для жителей комплекса и полноценные детские площадки для детей разного возраста! В новых комплексах они есть, а наши дети что недостойны? Боимся, что старые постройки не разрушались бы от рытья котлована и других манипуляций. Сейчас двор с одной стороны благоустраивают, а с другой стороны стройка, грязь два года неудобств и шума.
12.04.2024, 21:38

Чужой

Жильцам, надо просто присоединить землю к дому.
13.04.2024, 15:26

кто им даст? это частная собственность
12.04.2024, 22:03

Житель

До этого никому ничего не нужно было, весь пустырь был заросший, а теперь зашевелились. Даже субботник хотят устроить. Раньше нужно было думать. Там площадь большая, и для дома хватит места и для детской площадки. Там в низине можно сделать хорошую детскую площадку.
13.04.2024, 15:28

хотеть не вредно, но вышло три "калеки"... остальные в окна глядели, фиксировали процесс, болельщики. :)
12.04.2024, 22:17

Ирина

Лучше бы для детей сделали хорошую площадку, футбольное поле с покрытием, хоккейную коробку. А тут хотят построить очередную многоэтажку. В этом районе и так сады и школа переполнены. Все не для людей...
12.04.2024, 22:51

Отец Сухоплюева

Комментарии 12.04.24 с 16:47 по 18:03 на удивление схожи. То ли один человек пишет, то ли в том районе он один живёт, то ли в том районе все похожи как один.
12.04.2024, 23:15

На самом деле,там огромный бесхозный пустырь, не понятно чего жители взбунтовались. Со временем все пустыри в городе в любом случае будут застроены, это только вопрос времени.
13.04.2024, 03:58

Владимир

Коментаторы наверное с одной грядки с застройщиком. Какие осведомлённые ,наверное сами гадят и пьют на этой площадке. И ещё похоже дальтоники, в зелёной кроне деревьев и в зелёной травке увидели серые цвета. Умники, нашли облагораживание в точечной застройке.
13.04.2024, 04:30

Я там не бывал, но судя по карте, пустырь большой. Безусловно надо застраивать. Дом этажей на 25 вполне пришелся бы к месту.
13.04.2024, 08:08

Житель

Комментарии выше писали горожане интересно, или представители застройщика? Недавно проходили это место и удивились, что осталось такое место, которое возможно будет благоустроено. Благоустроено не значит построен очередной человейник, а значит будет место для комфортного проживания жителей. Сквер, детская площадка и т.д. город и так переполнен бездумной точечной застройкой. Строятся везде, не думая о красоте, комфорте инженерных возможностях сетей ит.д. причём строятся очень плохого качества. Зачем? Чтобы город превратился, по факту уже в общежитий с уродливый застройкой, постоянными пробками и запаркованными автомобилями на газона и проспекта, из-за отсутствия мест. Не нужен там дом. Благостроить его надо с территорией доя жителей.
13.04.2024, 08:49

Мира

В радость жителям если построят дом , будет огромная автостоянка как везде где строят высотку
13.04.2024, 20:16

Согласен. Появится много новых соседей и много новых красивых машин. Все это в радость.
13.04.2024, 08:50

Будет дом и огромная автостоянка
13.04.2024, 12:42

Серж

Пожалуйста обустраивайте территорию. Сделайте нормальные детские и.спортивные площадки. Сделайте огороженную площадку для выгула собак. Но новый дом свечка или два это бред. Кому нужен дом? Только тем кто на этом хорошо наварится.
13.04.2024, 12:57

Елена

Алкаши есть в каждом дворе, а вот большой детской площадки нет. Дома 49/15, 49/10, 49/05 кроме песочницы и горки ничего нет.Почему нельзя поставить большое футбольное поле, баскетбольное поле, поставить много лазером для детей? Да поэтому что это не рентабельно!! А вот дом с магазином построить это клёво, деньги пойдут в чьи то карманы
13.04.2024, 13:12

Алия

Вы все заинтересованные люди в этой застройки... За это пишите такие гадости тут!
13.04.2024, 13:59

Алексей

Попахивает заказными комментариями. Другие мнения просто не публикуются.
13.04.2024, 15:36

все публикуется, только с премодерацией :) так-то я бы продался, и заказался, но никто чёт не заказывает. а по сути, всё так. сквер нужен, благоустройство хорошо, но земля продана и рано или поздно дом там будет. зато рядом пустыри свободные и бесхозные. там-то что не благоустраивается? лавочки, фонари, площадки для активностей.
13.04.2024, 19:41

Чужой

Землю купить без нарушений с стороны администрации города, невозможно. Так что земля оформлена с нарушениями, и пусть возвращают в собственность граждан города. А эти временщики у власти, они все свалят по "лондонам", жить с этим оставят горожан.
14.04.2024, 13:46

есть доказательство нарушения? в суд!
13.04.2024, 20:20

Я тоже считаю комментарии заказные. Половина от застройщика, половина от бабушек-старушек.
13.04.2024, 20:19

Житель

Все застройть надо ибо алкаши на таких площадках сидят или ненормальные зумеры с колонками.
15.04.2024, 12:48

Помощник прораба

Все будет хорошо! Застроят плотно-плотно, много соседей появится, большей частью из бывших братских республик, детей еще больше, самых разных, в самом маленьком дворике. Машинки будете ставить за три квартала, если найдете, где. Алкаши к подъездам перебазируются, в тесноте не в обиде. Ну ходить по стеночке, не обессудьте, зато пустыря нет как нет. Кстати, собачники никуда не денутся, вместо пустыря будут гулять прямо по тротуару и там же удобрять. Ничего нового, обычные кварталы в банановом государстве третьего мира.
15.04.2024, 13:33

Так и есть, в других городах уже ощутили прелести точечной застройки и человейников в полной мере, у нас все впереди(((