Еще новости
Подробно


Руководство «Усадьбы» оспаривает публичный сервитут, который наложили на их земли

10.04.2024, 07:25

Руководство СНТ УК «Усадьба» намерено оспорить установление публичного сервитута, который наложили власти Тукаевского района на три земельных участка скандального поселка. Судебные тяжбы ведутся в Арбитражном суде РТ.

– Я считаю, что было допущено много нарушений. Сейчас я их не буду озвучивать, доводы будут приводится в Арбитражном суде. Могу сказать, что ограничений никаких не было, жалоб не поступало. При этом публичный сервитут был наложен не на муниципальных землях, а на землях, которые принадлежат учредителям, – рассказала Альфия Хайруллина.

Как ранее писал Сhelny-biz.ru, установленный сервитут был необходим для беспрепятственного проезда спецтехники – скорой помощи, пожарных, регоператора по вывозу мусора и др. В документе за подписью главы местного исполкома Айрата Хабибуллина говорится, что ограничения на земли наложены на основании ходатайства жителей поселка.

Комментарии
10.04.2024, 13:32

Фаил Мисбахович! Перестаньте вмешиваться в дела Усадьбы! Живем ,никто дороги не перекрывает. свободно заезжаем. Зачем нам нужен сервитут? ППТ,? Деньги вымогают! Запугивают нас!Подстрекают не платить,а с нас Не мешайте перевести под ИЖС.Стравили нас между собой! С какого перепуга Баркина , Милицкий с Ахметшиной нами хотят руководить! Есть СНТ Усадьба ! Не мешайте! Районом займитесь!
10.04.2024, 18:46

Коренной

Вы что, с дуба рухнули?! Никто Вами руководить вообще не стремится, кроме четы Хайруллиных! Изначально препятствовали заезду неугодных учредителям жителей, спецтехники по вывозу ТКО, транспорту " Сетевой Компании ", снегоуборочной техники и пр., поэтому не надо заламывать ручки и пытаться выдать себя белыми, пушистыми и вызвать жалость у несведущих людей! Прекратите указывать людям, как им жить! Все действия с изменениями происходят по волеизъявлению большинства жителей и собственников земельных участков посёлка! В добавок ко всему действия собственников неоднократно проверенны прокуратурой, следс венным комитетом и другими органами, включая судебные! Нарушений НЕТ!!! Не порите чушь и не вводите людей в заблуждение!!!
10.04.2024, 21:03

Господи, что за бред. Кто тут свободно заезжает? У Хайруллиных дважды в год замыкает и закрывают этот чертов шлагбаум, никого не пускают, просят нести им деньги непонятно за что. Даже видео есть, где она дерется с женщиной возле шлагбаума, не выпускает ее машину. Не пускают мусоровоз, есть официальные письма Гринты, что их не пускают. Есть официальные письма Сетевой компании, что не пускают их. Они также не пускают трактора, которые мы заказываем для чистки снега. Она запрещает нам ремонтировать дороги, все деньги надо нести только ей. Нам нужен сервитут! Чтобы жить нормально, чтобы у нас было электричество, чтобы забирали мусор, чтобы элементарно знать, что сегодня ни у кого не замкнет и ты сможешь доехать до дома на машине!!! ППТ нам тоже очень нужен, чтобы избавиться от крепостного права в 21 веке!! Хайруллина нас постоянно запугивает, говорит, что сделает платные дороги!! Они и так уже золотые, мы ей сдали по 25 тысяч каждый за две центральные дороги, общей протяжённостью около 2 км, всего у нас во второй Усадьбе около 800 участков, посчитайте, сколько она собрала на дороги и приедьте посмотрите как они выглядят! За эти деньги тут автобан должен быть, которому немцы завидовать должны!! Теперь хочет посадить всех на крючок, обещая ИЖС, мы ей не верим уже, она не сделает нам ИЖС никогда, ей это невыгодно, ей нужна имитация СНТ,, чтобы деньги в никуда собирать. Не нужна нам никакая Усадьба, мы хотим быть дачным поселком индивидуалов, нам не нужны никакие юридические коммерческие структуры, нам не нужен пастух, мы договор с Гринтой заключили, с энергосбытом, на чистку дорог сами деньги собираем. Для чего нам прокладка в виде Усадьбы, объясните?! Слава богу, мы уже не на территории Усадьбы. Она осталась только на той территории, которая не вошла в наши дачные посёлки, пусть там и руководит своими непроданными участками
11.04.2024, 08:24

Списки есть в УК!!! Кто и сколько сдавал денег на ремонт дорог!!! Можем предоставить!!! Последний раз сдали 60 человек по 200-300 рублей!!! И это было хорошо! В этом году на ремонт собирали по 1000 руб - угадайте сколько собрали?! Ранее вообще сдавали 30-40 человек... О каких 25 тысячах пишите???? Кому сдавали??? Сплошное вранье!!! Вы живете с такими дорогами и всем остальным, потому что не платите!!! Вы взносы не платите!!! КАЖДЫЙ НЕ СДАВАЛ!!! БРЕХНЯ ПОЛНАЯ!!! Видео с дракой столетней давности, где в драку полезла барышня из машины.... а вы вспомните что тогда было! Сами просили шлагбаум, так как на территории Усадьбы были кражи. Что? Трудно было этой истеричке сказать к кому она приезжала??? Специально спровоцировала ситуацию! А потом раздули... ИЖС вы не хотите, и препятствуете! Выгодно вашим чабанам сделать отдельные снт... Вы еще не знаете всей задумки ваших этих активистов!!! Капните глубже!!! Вам столько всего не говорят.....
11.04.2024, 10:03

Я очень хорошо помню, как ставили этот шлагбаум, не надо врать, Альфия Кир-на! Никто его не просил, вы сами его навязывали, сделав имитацию обсуждения в группе в контакте. Всех, кто был несогласен, вы удалили из группы! В вашей группе остались только те, кто промолчал в страхе быть удаленным. О каких кражах вы говорите? Не было никаких краж, хотя даже заборов у нас не у кого не было! И вам об этом говорили десятки людей! И о том что ставить шлагбаум в чистом поле, куда можно подъехать с любой стороны это бред полнейший вам тоже говорили! Но вы втроем с мужем и дочерью решили что поставите шлагбаум, чтобы не пускать тех кто не несёт вам деньги за не оказываемые услуги! Почему люди должны отчитываться какой-то тетке, к кому они приезжали в гости, вы в своем уме? У вас мания величия? Может в туалет ходить еще у вас разрешение спрашивать? Видео с дракой - не единственный случай, это все знают, собирались кучи машин на въезде, даже участкового вызывали, когда вы не давали проехать. Это все знают и видели, а вы как всегда врете в глаза!
11.04.2024, 11:55

Не путайте события и время!
11.04.2024, 23:19

Да, меня тоже она удалила из группы за то, что высказался против шлагбаума. Многих в тот день удалили. Шлагбаум поставили против нашего желания. Зато деньги за него взяли с нас, тоже против нашего желания
11.04.2024, 10:10

Я сдавала деньги ВАМ! И вашей Миляуше. А вот у вас больше 200 участков, госпожа Хайруллина. Вы за них сдали по 25 тысяч? А мне надоело сдавать, в этом году я уже не сдала. И правильно сделала. Возле офиса видели машину клининга и они вам мыли окна. В интернете у этой клининговой службы как раз были указаны данные фирмы, которой вы перечислили деньги за ремонт дороги, судя по выставленному вами чеку
11.04.2024, 11:57

когда вы сдавали по 25? Уточните!
11.04.2024, 15:32

Олег

Все сдавали по 25 000 руб на дорогу десять и более лет назад, Под обещание - вот вы первые сдаете на дорогу - это от существующей дороги до вашего дома, потом люди и дальше будут сдавать по 25 000 - чтоб эта дорога шла дальше и дальше к следующим улицам и т.д. Но что то пошло не так, да ?
12.04.2024, 11:02

Покажите дороги которые держатся 10 и более лет назад??? Где дороги??? Так при чет тут АК, если кто то не сдает деньги??? Нет денег - нет дорог! На ваши 25 дороги не сделаешь! Так, дырки залатать... Тем более, вспомнили, 10 и более лет назад....
11.04.2024, 10:25

Альфия Кирамутдиновна, вы все время пытаетесь выставить себя святой. Вот объясните тогда,пожалуйста, с какой целью вы, размежевывая участки, оставили в своей собственности дороги между ними? Вот зачем? Разве не для того, чтобы доить жителей? Ведь это и дураку понятно. Зачем вы все время пытаетесь доказать обратное?
11.04.2024, 12:07

Если у вас мозги только под посадку картошки работают, толку вам что то объяснять?! А вообще - весь массив изначально был в собственности одного! При размежевании поселка обязательно межуются дороги! Как бы вы проезжали к своим домам? Вы, перед тем как задавать глупые вопросы, поинтересуйтесь, проверьте информацию, почитайте умные законы, статьи! Территория частная!!! Не выделенная ни районом , ни с/п! Вы че лезли то сюда? Здесь все за свой счет! Если не оплачивать - то за какой .... вам все делать?
11.04.2024, 20:14

А что не нужно было размежевывать Ваши участки? И не нужно было коридор и дороги оставлять? Нужно был от Ваших участков откусить под дороги и коридор? Не догадались! Еще раз повторить? Границы территории СНТ"УК"Усадьба" принадлежат учредителям СНТ! Из земель, принадлежащих учредителям СНТ размежеваны Ваши,лично ,участки и проданы ВАМ!!! Соответственно и остальные участки принадлежат учредителям Усадьбы! Если участки приобретены до 01.01.2019г. учредителями СНТ, то эти участки не передаются в обще-долевую собственность! Для чего ВАМ дороги? Кушать будете? Все равно должно благоустраиваться совместно, за счет всех вложений,которые Вы складываете в кубышку себе,прикидываетесь глупыми , или.........
11.04.2024, 23:28

А я вот смотрю вы кушаете дороги, да? Не надо включать и пытаться выставить себя благодетельницей, ок? Если бы вы изначально не задались целью доить жителей, вы бы продали покупателям участков и земли под дорогами, оценив отдельно и их. Но как оказалось, вас мало интересовала прибыль от продажи участков и дорог. Вы строили планы, как стать владычицей всего поселка и жителей, и именно поэтому не продали дороги покупателям участков, а оставили себе. Все имеют глаза и умеют мыслить. Не нужно считать людей глупее
12.04.2024, 11:12

:):):)... ничего умного в вашей писанине нет! Продать дороги покупателям.... это же додуматься надо до этого!!! Если уж у вас в голове появились мысли и предложения - поинтересуйтесь дальше, у юристов, в интернете, да много есть где поинтересоваться, правильные ли у вас мысли... возможно ли то или иное... ну хоть немного напрягите мозги...
12.04.2024, 11:20

поинтересуйтесь как создается вообще поселок! Какие бывают СНТ, на каких землях, какие условия проживания в разных поселках, кто за что платит в этих поселках... какие у каждого возможности... потом пишите свои мысли и предложения, обиды и т.д. Не будьте как многие, не пишите глупости....
11.04.2024, 09:33

Бред полный! По каждому вопросу есть доказательства! Гринта сами не катаются, отказываются., дороги им не нравятся, сказали - делайте. СНТ живет согласно 217-ФЗ. По сервитуту будете платить! 25 тысяч на дороги - если только за все время существования поселка, есть списки по всем сборам! Сhelny-biz - можем предоставить! Индивидуалы.... вы и так индивидуалы! Читайте законы! Шлагбаум не закрывается, ни кто ни кого не тормозит! Катаются все кому не лень! Ваши дачные поселки без дорог и инфраструктуры СНТ существовать не могут! Опять же - читайте законы!!! А чабаны у вас свои есть.... ИЖС - есть документы доказывающие, что ИЖС был! Доказано судом о неправомерном отказе о регистрации. И продолжаем доказывать! Если бы люди были поумнее, не было бы сейчас такого бардака... Вы и такие как вы довели до нынешней ситуации! Зима показала, как некоторые справляются без СНТ... так же не сдают ни на что! Так же выезжают за счет других... так же скандалят и ругаются! Народ у нас такой!
11.04.2024, 10:12

То, что доказано судом подлежит исполнению. А у вас судом ничего не доказано. Вы только мозги пудрите людям, чтоьы собрать с них копии документов для своих целей
11.04.2024, 12:09

Чушь!!! Пудрить нечего!
11.04.2024, 15:30

Житель

Что примечательно : Более 10 лет Хайруллина и слышать ничего не хотела про ИЖС, Только СНТ ! Только за дороги,потери , шлагбайм,"охрану" и пр - деньги в её карман !!! И вдруг !!! Что то случилось ??? Всем обещает ИЖС, приглашает в свой офис с документами ,и т.д и т.п.!!!! Что же такое случилось то ? Бизнес рушится ?
11.04.2024, 20:15

Жителю вот что скажу! За клевету кое-кто поплатился! Теперь за ложь и клевету ,привлекаться Ваша очередь!
11.04.2024, 23:30

Да-да, "вы никогда не будете ИЖС, вы садоводы" - это ее слова, которые она скидывала в аудио в чат
12.04.2024, 11:23

С добрым утром! Проснулись?! 10 лет она доказывает всем про ИЖС, судится, в группах пишут про это все! Что с вами случилось? Новости услышали?! Подъем! Вставай пришёл!
16.04.2024, 19:19

Не надо врать, ок? Она только в последнее время стала пытаться поймать жителей на крючок ижс. А до этого она при продаже наобещала ижс, а потом начала говорить, что ижс на территории Усадьбы не будет никогда. Это слышали все и память у всех хорошая
11.04.2024, 20:03

Дурдом какой-то! Когда комментируете читаете что печатаете! Где нахватались таких слов -прокладка! Не прокладка, а заложники и записки- умалишенных !
10.04.2024, 21:11

Я так понимаю, комментарий Фаилу Мисбаховичу сама Хайруллина написала. Кроме нее такую ересь никто не напишет)) Вы, мадам, можете обвинять хоть Папу Римского, но виноваты во всем лишь вы сами с вашей алчностью и наглостью. Это вы довели народ до того, что он восстал. Невозможно притеснять людей до бесконечности, когда-то терпение лопается. А ведь можно было организовать здесь поселок по-умному, делать инфраструктуру, не только все в карман ложить. И вам бы осталось денег, и люди бы за вами шли. А вы почему-то рассчитывали, что люди будут согласны платить вам непонятно за что и жить в таких нечеловеческих условиях
11.04.2024, 08:26

Какой то нонсенс!!! Они не платят, а она деньги в карман ложит???!!! Интересно какие и чьи???
11.04.2024, 20:23

Чушь не пишите! 11 млн. рублей оплачено за ВАС в Татэнергосбыт! Дороги, чистка снега, ремонт за счет добросовестных плательщиков.И если бы не Ваша жадность ,скаредность жить за чужой счет, можно было бы сделать поселок на зависть всем! Ваш удел это жалобы, митинги,негатив, который Вы впустили в свой дом и от этого у ВАС проблемы и нет радости в ваших семьях. Нужно жить любя,по доброму,больше света в дом пускать! Вы по дешевки купили участки, а ценить, радоваться жизни не умеете! Так что у ВАС все впереди. Что пожинаете, то и получаете!
10.04.2024, 21:55

Что он администрация района что-ли ?
11.04.2024, 15:06

Житель....

А это сама Хайруллина пишет !!!! Видно по почерку !!! "деньги вымогают, запугивают !" - такую чепуху только Хайрллина пишет, Если жители поселка на что то собирают деньги - хоть на трактор - снег убрать, хоть на самосвал щебенки - на своей улице ямы засыпать - это для Хайруллиной как нож в сердце !!! Потому что эти деньги - не попадут ей в карман !!! Это её всегда возмущает до истерики !!!! все кто живёт в поселке - обязаны нести деньги - только ей !!! любое действие - которое помешает этому - с точки зрения Хай
11.04.2024, 17:22

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

Не буду отвечать на комментарии, прикыдывающих ,о якобы,нарушенных прав злостных должников и не плательщиков,с их вечным нытьем и обливанием грязью и извращенными понятиями.. Для меня ,"Усадьба"это моя гордость.Это для них, место склок,сплетен есть данные и раздоров.И слава Богу,таких мало. Сервитут публичный, не устанавливается на территории СНТ! Тем более,в межевых плана[ естьданные по доступу к каждому участку.. Замечу бесплатного! Раз захотели ,чтобы был сервитут,теперь будет он платным. Для этого,каждый должен подойти ,заключить соглашение и платить .Или ежемесячно или квартально. Сервитут установлен для платного проезда на территорию. И все! Что-то делать,распоряжаться не могут. А так как это территория СНТ и это садоводство- каждый индивидуал обязан платить за оказанные услуги.За потери СНТ оплатило, теперь с каждого ,можно взыскивать.Точно также и по ТБО. Дороги улучшили, все платите. Ничего не поменялось!. За Сетевую не переживайте! Это отношения СНТ и сетевой. Они в любом случае,будут действовать по закону. Земельный кодекс и Конституцию РФ, не отменяли.
11.04.2024, 23:43

Вы что-то путаете, АК. И снова пытаетесь запугать жителей, вы опять в своем репертуаре. Сервитут установлен не на территории СНТ. Почитайте свои документы, может вы забыли. Дороги - это частная земля, которую вы постоянно переписываете друг на друга в своей семейке, вы запамятовали? Теперь вот они на дочери. Заключать соглашение я к вам подходить не буду. Вам надо, вы и идите ко мне. Можете письмо заказное направить, закон предусматривает и такой способ. Потом я вам буду платить сколько-то там копеек в год, всё посчитали уже. Ваши баснословные потери вы ни с кого взыскать не можете, это ваши потери, суд вам уже отказал во взыскании их с жителей, так что не нужно морочить голову. За вывоз ТБО мы платим Гринте, вы там что, по второму кругу мечтаете собирать? Тоже не получится. Покажите, где вы улучшили дороги. Вчера с вечера все было в ямах да ухабах, машины гробим на них. Но вы постоянно кричите о том, что не позволите нам ремонтировать дороги. Во всем этом - вся ваша забота о нас, белая и пушистая вы наша
12.04.2024, 12:08

Для заключения соглашения обращается тот, кому нужен сервитут. Потери выставляет Татэнерго, еще раз напоминаем!!! Татэнерго выставляет потери по адресам, по счетчикам, поименно!!! НЕ АК! НЕ УК! НЕ СНТ! Отказ по суду был не корректный! Взыскания будут! Гринта берет с вас и взыскивает с СНТ, тут еще разбираться будут! Кто берет по второму кругу! Мусор не вывозят! Почему все молчат??? Не названивают в гринту??? Не вызывают прокуратуру, телевидение, участкового, главу к помойке??? Не стоят с плакатами??? Опять УК виновата??? Дороги делать не запрещают! То что она просит согласовывать - это правильно! Там проходят коммуникации, и где что знает только УК! А на счет дорог - нет денег, нет дорог! Сколько сдали - на столько и сделали! Она не обязана нам за свой счет делать все что мы хотим! Умейте считать что и сколько стоит, прежде чем обвинять что не сделали!
16.04.2024, 19:30

Альфия Кирамутдиновна, и вновь вы ошибаетесь. То ли по незнанию, то ли нарочно. Хоть законы читайте немного на досуге, коли хотите быть УК. Тот, кому нужен сервитут, уже обратился, сервитут установлен. Брать за него плату - ваше желание, вот вы и обращайтесь. Все, что выставляет мне Татэнерго, оно все выставляет на мой лицевой счёт, оно знает мой лицевой счет, понимаете? То, что выставили вам, ко мне никакого отношения не имеет. Если гринта берет деньги и с вас, то с плакатами должны выходить вы. А я свое оплачиваю, есть квитанции. Я не позволю вам ремонтировать дороги, буду делать это сама - ваши слова. То есть все деньги должны идти через вас. А для чего это - любому понятно. Ваши коммуникации идут не по дороге, а сбоку, и где они всем известно, не надо тут придумывать причины. Вы так и не ответили, вы сами сдали 25000*250 своих участков за реконструкцию центральной дороги? Вам не кажется, что тут кроется проблема нехватки денег? Ведь со всех, кто не сдал на дорогу, вы взыскали по суду, то есть деньги получили
11.04.2024, 17:30

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

По ППТ.Согласно закона границы территории СНТ устанавливаются на землях учредителей.А кто учредители, Вы все знаете. Ничего для ВАС, не поменяется.Как были у учредителей СНТ земли, так и останутся. Школы, детские сады,не появятся. Другой кто-то не сможет кроме СНТ"УК"Усадьба" работать,также не смогут. ХотьПупкиным название придумайте, на деятельность СНТ Усадьба, не повлияет. К чему сыр -бор? Просто, пока не поймете, вы будете источником обогащения Баркиной,которая подстрекает людей, которой Шамсинур , Айгуль М., собирают деньги.
11.04.2024, 23:45

Как это школы и детские сады не появятся? А вы что, АК, нас обманули в 2012 году когда обещали, что все это будет построено на поле за Романовской? А мы вам поверили. Вот как теперь вам верить-то...
12.04.2024, 12:11

Так вы же сами все порушили... кто за что голосовал - вот теперь кушайте не обляпайтесь! Теперь и подавно не будет ничего!
16.04.2024, 19:34

За что мы голосовали? Мы голосовали за создание независимого от вас поселка в 2023 году. А вот вы еще в 2019 году размежевали поле на участки по 6.5 соток для продажи их под строительство домов, хотя при продаже участков нам обещали отдать это поле под садик, школу, магазин парк, медпункт. Так кто что порушил?
15.04.2024, 19:02

Шамсинур

Я хочу на ответ сказать за счёт сбора денег. Нам больше доверяет народ чем Вам осуждённым, так как мы за каждый копейки отчёт даём перед жильцам. Доверия там кто справидливость поймите это. К Вам доверия утрачено у люди, так как Вы всё время лжете и на свое лож верете хотите и другие верели. То время ушло народ встал.
10.04.2024, 16:22

Игорь

Нету доверия к Альфие у людей. Сколько лет страдают без газа дорог и электричества. Пусть считает и дальше что она глава усадеб. С новым сервитутом для нее ничего не поменяется
11.04.2024, 08:31

Ты вообще, хоть раз, вникал в происходящее???? Интересовался как, от куда, на каких условиях в СНТ может быть газ... дороги и все остальное? Что же вы за народ то такой не умный? Ведомый на обещания халявы? Как же вас сюда занесло? В СНТ... Лучше бы вы сидели в квартирах в своих или покупали дома, земли ИЖС....
11.04.2024, 10:17

А вы, Альфия Кирамутдиновна, научитесь сперва общаться на ВЫ. Все воспитанные люди так делают. Уважайте окружающих. Потом поговорим
11.04.2024, 12:16

Да уж... ка вы её поливаете... и на ты и матом, и желаете такого, что ужас охватывает - как могут люди такое желать?! Сам же написал - Альфия.... она...? А к себе на ВЫ просишь...
11.04.2024, 17:32

Платите ,а не саботируйте.А мы доверяем.
10.04.2024, 16:33

Яя

Как раз чтоб от этой усадьбы не зависеть и сделали серветут
11.04.2024, 13:14

Вы у себя сделайте сервитут и буду те довольны. Это СНТ и здесь все регламентируется уставом. Надо было вам всем быть такими умными до приобретения участков. Сами же когда покупали, выбрали те. которые подешевле, а сейчас хотите благ, как у тех у кого подороже были участки и власть не руководство СНТ, а местная администрация поселения. Все вопросы только к себе.
10.04.2024, 16:56

Хайруллина- зачем комментарии от левых людей пишите,Стыд и срам
10.04.2024, 19:29

Коренной

Сервитут наложен не на земли СНТ, а на частные территории, используемые для проезда к своим участкам. Мало того, что препятствовали проезду, так ещё и встали в запретную позу, не давая людям, за свой счёт, самостоятельно, привести в порядок проезжую часть! Выставляете себя здесь королевной, ратующей за благополучие людей, а по факту получается элементарное желание наживы! Денег Вам жители платили немеренно! Где они? Отчётности ноль! Ни дорог, ни электроэнергии, ни какой то инфраструктуры. Один трёп и требование денег!!! Народ решил жить и действовать самостоятельно!!!
11.04.2024, 13:16

Вы немного перепутали. Вы можете у себя в частной квартире решать и жить, а на чужой земле Вы (народ) ничего не можете требовать. Читайте Законы.
11.04.2024, 15:21

Олег

А вот и могу требовать !!! Именно по тому - что я читаю законы ! если по "чужой земле" проходит единственная дорога к моему участку - я МОГУ потребовать сервитут на проезд и проход по "чужой земле". И как правило - его и предоставляют без вопросов.
11.04.2024, 17:36

Много денег собрали? Вы по закону СНТ платить будете.
10.04.2024, 19:35

Что то хак ненаписала сколько людей было побито у шлакбаума.
11.04.2024, 08:32

ШлаГбаум.
11.04.2024, 10:19

Именно шлаКбаум. От слова шлаК.
10.04.2024, 20:04

Конечно на основании жителей! Если надо и я тоже напишу- уважаемая группа активистов! Если надо будет еще раз подписать- я подъеду обязательно!
11.04.2024, 10:20

Я тоже!! Хоть 10 раз. Поскорее бы избавиться от этой семейки кровососов
10.04.2024, 20:40

Мое имя

Всем понятно кто это пишет ????????????????
10.04.2024, 22:23

Житель усадьбы

Фаил Мисхатович, спасибо что помогаете жителям посёлка развиваться спустя долгие годы правления Хайруллиных
11.04.2024, 08:22

Все такие правильные и ретивые, пока это не касается их участков. Никто, заметьте никто из вас не захочет, чтобы через ваши участки власти сделали сервитут, признайтесь самим себе. Но здесь вы все герои потому, что это касается не ваших участков. Есть дорога в объезд вот и ездите,. мало ли кому это удобнее или так хочется? Завтра еще, что захочется? В любом коттеджном поселке все дороги и проезды, это земли частные, а не общественные. А здесь СНТ, а удивительно, что власти так просто взяли и... решили сделать сервитут. Это не законно, внутри СНТ действует Устав и право владельцев на участок. А собственники этих участков тоже имеют права. если есть вопросы. читай Устав.
11.04.2024, 10:24

Так эти участки не ваш огород, где вы картошку сажаете. Это дороги в функции дорог. Для вас ничего не меняется. Дороги остаются дорогами, ваши земли никто не отбирает. А вы просто боитесь, что больше не сможете закрывать шлагбаум, чтобы сдирать деньги на услуги,которые не предоставляете? Да, не сможете. Меняется только это. А про снт хватит уже трубить везде. Нет тут никакого снт и не было. Вы жителей не берете в члены снт, вы только со своей семейкой там. Оно и понятно. Вас же в первый же день переизберут
11.04.2024, 15:18

Сосед

"Никто, заметьте никто из вас не захочет, чтобы через ваши участки власти сделали сервитут," Так я свой участок дорогой и не объявлял ? Какой то глупый у вас аргумент получился. :)
13.04.2024, 19:48

А в Уставе то прописано, что земли под дорогами принадлежат СНТ Усадьба, то есть это инфраструктура СНТ, то есть должна принадлежать всем собственникам земельных участков расположенных на территории Усадьбы. Или всё таки инфраструктуры у Усадьбы нет по документам, и вы опять что то хитроумно там намудрили, а эти земли под дорогами принадлежат частным лицам, что там прописано в уставе? Вопрос, есть ли вообще инфраструктура какая либо у СНТ Усадьба? За какую общественную инфраструктуру вы просите оплачивать общественные взносы? Или это плата вам лично как частным собственникам за ваши частные сети, которые строились на взносы и сборы с владельцев земельных участков, а в итоге оказались в частной собственности, а не инфраструктурой СНТ Усадьба?
11.04.2024, 10:34

Хорошо что есть Челны Биз. Можно просто забить в поиске "Усадьба" и выйдет история статей, где сразу понятно кто такая ХАК! Люди не должны забывать что эта мадам при продаже земель в уши лила что будет ИЖС, газ и прочее, а в итоге получили СНТ с никакой электро и прочей инфраструктурой. Вот поэтому столько народу и против этой женщины!
11.04.2024, 12:26

Этим людям хоть золотыми слитками выстели дороги, им все не так будет!
11.04.2024, 15:01

Старший по ул.

А вот не врите !!!! У нас очень добрые и дружные люди. Вся улица с готовностью сдавала деньги - и на аренду помещения для проведения общего собрания, и на оформление документов для ППТ, И дорогу отсыпали по своей улице, собрав деньги на материалы и технику. Нам не нужен Хайруллинский СНТ с его поборами неизвесно на что... Мы много лет платили деньги и за "потери" и за "дороги", и нам это - НАДОЕЛО !!! Потому что мы не видим - на что ушли наши деньги
11.04.2024, 14:44

Олег

Если Хайруллина против сервитута - значит сервитута не позволит ей под каким-то предлогом собирать с нас деньги. Все просто. Ведь сервитута на дороги ничем не мешает ей носится со своим липлвымм СНТ.
11.04.2024, 17:34

Просто Хайруллина ,принципиальный человек. Нечего команде Камаева и Прокуратуре вмешиваться.
11.04.2024, 20:26

Ошибаеиесь! Сервитут он никому и даром не нужен. А на счет сбора денег! Суды продолжают взыскивать. Так что лучше платите! Потребили воду платите! Свет имеете, Потери платите.Дороги по чистили ,платите! ТБО выбрасываете, платите! Хватит халявщиками сидеть! Самим то не стыдно?.
11.04.2024, 23:58

Суды ничего не взыскивают уже. За потребленную воду да, нужно платить. Это элементарно, ведь вода в кране есть, эта услуга оказывается. Свет имеем, за него платим в Татэнергосбыт. Баснословные потери - ваши, вы и платите, суд вам отказал, не взыскивает никакие потери с жителей. Дороги мы чистили всю зиму сами, скидывались и вызывали трактор. За что я вам-то платить буду? За ТБО я тоже плачу, Гринте. А вы требуете зачем-то оплату за все это по второму кругу именно вам и именно наличкой. Так кто тут халявщик-то и кому в итоге должно быть стыдно?
12.04.2024, 16:53

Житель усадьбы

Опять у Альфии обострение, хочет внимание к себе. Жители так устали от этой мадамы. Вся суть про неё изложена в отзывах про ХАК...