Еще новости
Подробно


Челнинская школа участвует в эксперименте с электронными аттестатами

05.04.2024, 09:58

Школа №4 Набережных Челнов, первой в городе, принимает участие в эксперименте с электронными аттестатами, организованным правительством Российской Федерации. Предполагается, что в последствии документы об образовании такого формата можно будет использовать для поступления в ВУЗ или при трудоустройстве.

Отработка механизма создания цифровых дипломов и аттестатов позволит функционировать суперсервисам «Поступление в вуз онлайн» и «Цифровые документы об образовании онлайн» на портале Госуслуг.

С помощью суперсервиса «Цифровые документы об образовании онлайн» юридически значимые документы будут всегда доступны через портал Госуслуг. Также он позволит упростить выдачу документов об образовании гражданами, сократить время и расходы, связанные с оформлением бумажных бланков и сократить риски подделки документов об образовании. Документы в онлайн-формате не нужно будет восстанавливать, как обычные.

Комментарии
05.04.2024, 10:42

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек! Аттестат в руках надёжнее! Сбой в программе, нет электричества, и ты вдруг никто...
08.04.2024, 13:24

Ждём появления электронных школ! Учителя не нужны, в школу ходить не надо, учимся по смартфону у Алисы. И работаем там же.
09.04.2024, 11:35

Все, как один, в блогеры и удалёнку самозанятую!