Еще новости
Подробно


Свиноферме Ильдара Галяутдинова предъявили ущерб, нанесенный экологии

02.04.2024, 11:02

Роспотребнадзор в очередной раз привлек к ответственности свиноводческий комплекс «Камский бекон» Ильдара Галяутдинова по ряду статей. По словам Фаяза Шакирова, руководителя управления, компании также предъявлен ущерб на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Об этом сегодня говорили на брифинге в Кабмине РТ. О свиноферме под Набережными Челнами упомянул и министр экологии РТ Александр Шадриков. Он напомнил о сбросе неочищенных сточных вод «Камским беконом» в реку Букла близи поселка Совхоз. Кроме того, Шадриков отметил, что жители близлежащих сел жалуются на запах, исходящий от свинофермы. Информация передана в Роспотребнадзор.

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
02.04.2024, 11:19

Там не запах, а вонь стоит. Как люди терпят ?
02.04.2024, 12:23

Зачем же так по-свински с природой? Всё же не зря говорят:" с кем поведёшься, от того и наберёшься."
02.04.2024, 12:30

только закрыть эту свиноферму. других вариантов нет.
02.04.2024, 12:55

сделали из свинофермы обыкновенный свинарник!
02.04.2024, 13:33

На территории ПК Камский депутат Харитонов устроил свалку. Экологи без действуют, бывший начальник Гарипов не давал ходу.
02.04.2024, 14:42

ПК Камский

ПК ты не прав,там же есть судебное решение и исполнительное производство….милости просим судебным приставам…..
02.04.2024, 15:43

Раньше в каждой деревне были фермы : коровьи , конные , птице , овец и так далее , да еще сколько живности у частников ! Сколько удобрений вносили в поля из под них ! Сточные воды никто и не очищал и рыбы было море - ловили бреднями ! Крупного рогатого скота было в десятки раз больше чем сейчас! И не слышно было разговоров про экологический ущерб ! А сейчас что только не придумают чтобы не дать работать сельским бизнесменам !
02.04.2024, 17:58

Раньше все натуральное было ‼️а сейчас сплошная химия и комбикорма и то , что выходит из одного места этих животных , так как их кормят тоже химозой ! И обрабатывают химией . Раньше все таки удобрения ( навоз , конский и др. ) были без химии . а не то , что сейчас воняет за много километров .
02.04.2024, 20:37

Новый

Раньше скотинка более "вольной" былаи кормили натуральной растительностью ,а сейчас комбикорм в рост + "приправы" и т.д. Делайте выводы какие отходы
03.04.2024, 05:38

Алесанндр

Бизнес несет в себе скрытый обман.
02.04.2024, 16:04

Андрей

Полтора миллиона? Всего? Вы серьезно?
02.04.2024, 21:31

Наталья

Этот бекон травит нас наглым образом, есть протоколы с привышение сероводорода в воздухе и мы этим дышим. А нужно всего лишь фильтра им поставить. Надеюсь нас - жителей близлежащих посёлков услышат и все таки установят эти фильтра.
03.04.2024, 06:39

юрист

им и полтара миллиарда как рубль нынешний...людей смешат...наказали мол...
03.04.2024, 07:15

Получается он свинофермер?)
03.04.2024, 08:43

15.43.- я тоже удивляюсь... вырос в деревне. Был огромный свинарник.. почему то мы никогда не испытывали такого вонизма, как сейчас.. или свиньи начали какать вонючкой. Или кормить начали вонючим кормом...
03.04.2024, 11:35

Раушания

Навоз накапливается с годами, поэтому запах ! А фермеры Европы,не видите( бастуют) как разбрасывают жидкий навоз в городах, а техника какая?! Они даже удобряли свои поля канализационной водой ( когда перестали получать от нас мин,удобрения)! Когда есть навоз, зачем ещё покупать удобрения много, только немного, то чего не хватает в земле и нет в составе навоза!!! Землёй и животными и даже навозом разбираться, тоже опыт и образование нужно!!! Какой же хороший хозяин, будет копить органические удобрения с годами?! Навоза место в полях, если не так, представьте , за 100 лет сколько бы навоза накопили???
03.04.2024, 12:10

Шейте шторы….у вас это получается!!!
04.04.2024, 11:17

Раушания

Про шторы, т.е одежды для окна, я ещё много чего могу сказать!!! От штор нет вони и сезонности, поэтому я занималась ими почти 25 лет ( в конце 2024 года , юбилей 25 лет), хотела сказать " без проблем" , но у Нас разве так бывает??? Правильные направления ,у нас есть: -- агротуризм, т.е показать и даже поработать на фермах старшеклассникам и что то заработать!!! Но как в данной момент агрария выглядит, мы должны хорошо подумать: -- навоз - он есть и будет всегда, но мы же не можем открыть завод , по производству унитазов для скотины!!! Для этого есть испытанный и надёжный способ- вывести навоз на поля, или продать навоз огородникам, для этого есть интернет- доставка ( также востребованный), сегодня - именно сезон!!! Немного скажу о агротуризме- теперь я после 50 ти давности понимаю, почему нам- школьникам организовали экскурсии на ферму колхоза, хотя в каждом доме была скотина!!! Ответ: -- с собственного хозяйства кормили семью! --а колхозного хозяйства кормили Города!!!