Еще новости
Подробно


ЕР зарегистрировала первых участников праймериз перед выборами в Госсовет

31.03.2024, 13:23

Региональное отделение «Единой России» в Татарстане зарегистрировало 15 первых участников предварительного голосования перед выборами в Госсовет РТ. Оргкомитет рассмотрел 16 заявок, оному претенденту отказали. От участников из Набережных Челнов заявки пока не поступали.

Большинство кандидатов, которые получили одобрение комитета, планируют участвовать в выборах по единому избирательному округу. Трое – представители от округов: Высокогорский, Алексеевский и Приикский. На участие в праймериз заявились как новые лица, так и действующие депутаты Госсовета РТ. Из опытных парламентариев это Альберт Хабибуллин, Ильшат Аминов, Айрат Зарипов, Алсу Набиева, Камиль Нугаев. Новичками можно назвать, к примеру, руководителя регионального штаба «Молодой гвардии» Руслана Шигабуддинова и Станислава Архипова, помощника сенатора Геннадия Емельянова. Отказали в регистрации Алие Файзрахмановой.

Прием заявок стартовал 27 марта и продлится до 25 апреля. Выборы кандидатов состоятся путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Выборы депутатов Госсовета РТ седьмого созыва пройдут 8 сентября.

Сейчас Набережные Челны в Госсовете представляют восемь депутатов-единороссов из 10-ти челнинских (Николай Атласов представляет КПРФ, Руслан Нигматулин – Партию Роста). Шесть из них выдвигались в одномандатных округах, двое – в едином. Так, по списку ЕР в региональный парламент действующего созыва прошли Владимир Чагин и Светлана Захарова. «Окружники»: Марсель Мингалимов, Олег Николаев, Ильдар Шамилов, Роман Мугерман, Андрей Фомичев, Леонид Барышев.  

Фото: пресс-служба Госсовета РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий