Еще новости
Подробно


«Не надо срубать деревья»: производители Закамья о будущем МАФов из пластика

29.02.2024, 13:20
Erid: 4CQwVszH9pWwJPy24vZ

Мебель из переработанного пластика в будущем займет весомую долю рынка МАФов – основным плюсом станет экологичность самой концепции производства, не подразумевающей использование дерева. В этом уверены в компании ООО «Мафпласт», дочернем предприятии челнинской компании «ЭкоЛаб», которое развивает промплощадку в Менделеевске.

Компания производит экоскамейки, шезлонги, кашпо, урны и т.д. При этом мебель стилизована «под дерево». Подробнее о преимуществах экологичных МАФах рассказал Рашид Сайфутдинов, директор предприятия. Он отметил, что в расходы на обслуживание садово-парковых сооружений обычно закладывают 30% ежегодной поломки, в то время как с полимерпесчанными изделиями этот показатель существенно снижается - в связи с высокой износостойкостью материала.

- Такие МАФы опережают традиционные деревянные конструкции по эксплуатационным характеристикам – они износостойкие, устойчивы к влаге, перепадам температур. Деревянные изделия, которые используются на улице, требуют ежегодных вложений на ремонт и покраску. Чтобы они служили дольше и выглядели эстетично, их обрабатывают защитными пропитками (лаком, маслом, эколазурью) или грунтуют и покрывают краской. Это все дополнительные затраты, которые последуют за приобретением. МАФы из переработанного пластика экономичны в обслуживании, не требуют дополнительных расходов на покраску, они крепкие и практичны в использовании долгое время.  Одним словом - купил и забыл. Но самое главное - для изготовления полимерпесчанных МАФов не требуется срубать деревья. Это одна из целей, которые преследует большинство мировых экологичных кампаний.

Занимателен и сам процесс производства таких изделий. Для изготовления, например, одной скамейки необходимо 40 кг пластика, причем это могут быть и крышки от ПЭТ-бутылок. Пластик измельчают, смешивают с кварцевым песком, выплавляют в специальных формах. Такой пластик легко плавится, ему можно придать любой образ и вид.

«Мафпласт» представляет на продукцию гарантию 5 лет, срок эксплуатации - неограничен. Помимо других положительных свойств, полимерпесчанные изделия еще и антивандальны – материал не горит, по прочности превосходит древесину, покраска производится в «теле» изделия. Каталог продукции насчитывает более пятидесяти наименований, восьми цветов. Изготовлена она в неоклассическом стиле – подобная унифицированность позволит вписать их в любой экстерьер как на частном участке, так и в общественных пространствах.

Экоскамейки со спинкой доступны в двух вариантах – длиной 2 метра и 1,6 метров. Цвета: графит, серый, темно-коричневый (венге), светло-коричневый. Кашпо и урны различных размеров. «Мафпласт» освоил новую продукцию - террасную доску.  На рынке ее выделяет монолитная структура, что намного крепче аналогов, полых внутри. Выпускается в тех же цветах, как и скамейки, в упаковке по три штуки размерами в 2000х155х27 мм. Сделать заказ или проконсультироваться можно на сайте или по телефону +79270326067.


«Не надо срубать деревья»: производители Закамья о будущем МАФов из пластика

Реклама ООО "Эколаб" ИНН 1650152877
Комментарии
29.02.2024, 14:44

Это хорошо
29.02.2024, 17:11

Доброе дело
01.03.2024, 10:16

еще б наладить действительно раздельный сбор сусора
01.03.2024, 11:28

Рашид Адельшеевич, удачи вам на новом поприще!