Еще новости
Подробно


Фото: как выглядит прибрежная зона на Раскольникова, которую отдали под жилье

21.02.2024, 17:36

Объекты на Раскольникова - в прибрежной зоне, которую отстаивали горожане – начинают закрывать вид на реку со стороны 38-го микрорайона. Первые дома должны быть сданы в третьем квартале будущего года. Новостройки высятся прямо за всем известной надписью «Яр Чаллы», заметной даже с другого берега. К 2025 году на территории появится сразу пять объектов: дома высотностью от 10 до 25 этажей. Уже видны очертания будущего ЖК.

Эскизный план развития жилой и общественно-деловой застройки земли между улицей Раскольникова, набережной Табеева, проспектами Раиса Беляева и Дружбы народов челнинцам показали еще в 2021 году. В апреле 2024 года «Талан» показал рендеры будущего квартала на Раскольникова.

Участок, где идет крупная стройка, огорожен глухим забором с надписью «Лучшие виды на Каму». Как выглядит любимое место прогулок челнинцев cейчас - в фотоподборке.


Комментарии
21.02.2024, 19:37

Круто! Купил там квартиру, жду недождусь любоваться видами! Клевое место, крутой застройщик!
22.02.2024, 06:53

Сергей

Место крутое,застройщик нет,и вот и будешь любоваться видами только из окна.а сквер и доступ к каме не обязательно?
22.02.2024, 08:14

И стоять в пробках, любуюсь на Каму)
23.02.2024, 11:06

Стоять будете Вы, а пешком прогуливаться)))
22.02.2024, 07:09

Выехать из вашего ЖК будет большой проблемой. Прогуляйтесь по Раскольникова утром и вечером. А на вид первое время будите смотреть, а потом глаз замыливается и не видишь уже эту красоту. Единственный плюс, что есть место для велопрогулок, но эти пробки перекрывают все. Поэтому мы взяли квартиру на Сююмбике в новом ЖК, на Раскольникова квартиру думаем продавать, держит гараж и набережная.
22.02.2024, 08:15

Поддерживаю, уже сейчас выехать трудно, идёт бесконечный поток машин, ой что дальше будет, страшно представить...
21.02.2024, 19:57

Позорная стройка у городской набережной. Там бы красивый сквер. Раскольникова уже в час пик стоит, что будет когда там появятся ещё тысячи машин понятно.
22.02.2024, 05:56

Была набережная будет Мурино
21.02.2024, 20:42

Вот руки то кто то погреет
22.02.2024, 06:20

юрист

уже нагрели...не переживайте..схема идеальная...
21.02.2024, 21:27

Таки маловато этажей с лучшим видом на Каму. Надо было бы как в Триколор Москве этажей эдак 58 . И плотно, плотно их поставить .
22.02.2024, 09:06

Это точно! Чтоб из окна в окно с соседом за руку здоровались.
21.02.2024, 21:29

Местный

Лучше бы там аквапарк построили. Вместо пляжа теперь очередной человейник.
22.02.2024, 19:18

Игорь

Да! И в правду было бы классное место для Аквапарка
21.02.2024, 22:22

Это худшее решение мэра отдать под застройку эту прекрасную часть нашего города. На этом месте можно было создать прекрасный видовый центральный парк города на залив Камы, но деньги превыше всего!
21.02.2024, 22:27

Это чтобы набережную от людей закрыть? Ещё и платный вход сделать на набережную. А жить в этих домах не очень то комфортно будет. Все ветра соберут эти дома, всю влагу. На побережье долны стоять невысокие здания.
21.02.2024, 23:17

На нижнекамский выхлоп любоваться .
22.02.2024, 00:21

Позор, и там человейники.
22.02.2024, 05:27

За 65 и 63 комплексом , проспект Абдурахмана Абсалямова такая же беда в час пик утром и вечером , проспект забит машинами , и это ещё не заселили новые человейники,всего две полосы ,в каждую сторону ,кто проектировал?кто разрешил строить ?
22.02.2024, 07:53

Мысли с утра

Не переживайте! Водохранилище - оно не вечное. Вода уйдёт, русло вернётся к исходному, и освободится много земли... Для новых небоскрёбов... (С видом на Каму..)))
22.02.2024, 08:53

Идеальная казанская схема :)
22.02.2024, 08:36

Хороший получится проект. Этот застройщик делает все для комфортной жизни людей.
22.02.2024, 08:37

Мда, судя по комментам делчегонных граждан у нас с лихвой.
22.02.2024, 10:05

ну а чо? кто то деньги мешками отгребает а другим в пробках стоять
23.02.2024, 15:38

Причём тут желчегонные граждане? Все хотят комфортной и приятной глазу среды проживания, а не на коробки из стекла и бетона смотреть и в пробках стоять. Нормальной и красивой набережной нет и не пахнет...
22.02.2024, 08:51

Гость

Лучше бы на хтом месте построили новый ледовый дворец или новый стадион
22.02.2024, 14:10

Гена

Я вот сейчас когда после работы через Раскольникова еду уже машины так прилично стоят.А ,что будет когда весь же заселится,где в домах по 25 этажей.Я думаю будет полная......
22.02.2024, 15:26

Согласна с некоторыми нам нужен дворец где будут дети заниматься спортом,бассейн и т.д.....
22.02.2024, 22:56

Наталья

Что толку мы здесь мусолим, всё равно нас никто не услышит. Только нервы себе портим.
25.02.2024, 23:28

Гость

Пробки, вид..+ нехватка мест в близких дет садах, школах. итак уже все перегружено, 53 школа ушла в 2 смены, 54 возможно на подходе, в садах по 30 детей! Как под коммерческое жилье землю бегом выделяют, многодетным, бесплатно, уже 3й год не могут выделить