Еще новости
Подробно


МВД по РТ озвучило новый вид мошенничества: «Он станет доминировать»

15.02.2024, 10:55

Алексей Соколов, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по РТ, рассказал о новом виде мошенничества, который в ближайшее время «станет доминировать». Речь идет о телефонных звонках от якобы операторов сотовой связи, которые предлагают продлить услуги.

– Рейтинг «разводов» населения возглавляет ряд основных способов. Номер один (39% от количества совершенных) – звонки от имени служб безопасности банков или правоохранительных органов о несанкционированном доступе к счетам. По ним причиняется наибольший ущерб, – рассказал Соколов. – Новый вид, который с высокой долей вероятности в ближайшее время станет доминировать – звонки от имени операторов сотовой связи о необходимости продления договора услуг. Затем происходит взлом аккаунта, а на потерпевших оформляются большие суммы кредитов. За текущий год порядка ста фактов с ущербом 12 миллионов рублей.

Комментарии
15.02.2024, 12:36

Пока живут на свете дураки... к сожалению
16.02.2024, 10:44

Igor

Не зарекайся и не суди строго.
16.02.2024, 20:06

Челнинец

Вопрос не знаю к кому: "А что так трудно принять какой то закон запрещающий выдавать кредиты по СМС и телефону без личного участия гражданина? И все тема будет закрыта, и полиция будет меньше загружена и люди заживут спокойно!