Еще новости
Подробно


Ганиев рассказал, какие стройки предстоят Челнам в этом году

29.01.2024, 09:29

Заместитель руководителя исполкома Айрат Ганиев рассказал, какие планы в сфере строительства в Набережных Челнах на 2024 год. По федеральным и республиканским программам это, в основном, капитальный ремонт и благоустройство социально значимых объектов.

Так, бюджет региона выделяет средства на капремонт лицея-интерната №84 им. Гали Акыша, пищеблоков в семи школах (№№5, 9, 10, 28, 56, гимназия 29, лицей №78 им. Пушкина), Камского государственного автомеханического техникума им. Васильева, спортшколы «Олимпийский», футбольного поля стадиона «КАМАЗ», центра детского творчества №16 «Огниво», инфекционной больницы (приступают к ремонту блока «Д» и галереи). В плане также капремонт центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, поликлиники Госпиталя для ветеранов войн, городской поликлиники №4 и женской консультации при ней, бактериологической лаборатории КДМЦ, военкомата Комсомольского района, Управления вневедомственной охраны нацгвардии, центра экстренной психологической помощи «Молодежный телефон доверия» (рядом с гимназией №54), центров реабилитации инвалидов «Изгелек», социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Перекресток», социального приюта для детей и подростков «Асылташ».

По программе строительства универсальных спортивных площадок – площадки для мини-футбола на территории школы №58.

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» продолжат благоустройство парка «Прибрежный» (третий этап) и набережной Табеева (второй этап).

Комментарии
29.01.2024, 10:53

А ремонт садиков прекратили?????? Детский садик "Ягодка" в 7 комплексе Нового города знаю, что должны были ремонтировать до ковида ещё и до сих пор даже не начали. У меня дети не ходят в этот садит, но даже проходя постоянно мимо этого садика ужасаешься какое там всё страшное: забор, площадки, клеёнки для песочниц, само здание садика, окна, двери.