Еще новости
Подробно


Сын Рамиля Галеева рассказал, как под Казанью реализует спортивный проект отца

12.01.2024, 14:58

Айдар Галеев, сын предпринимателя из Набережных Челнов Рамиля Галеева, рассказал, как реализуется проект, который его отец начинал в Зеленодольском районе. Спортивно-туристический центр «Драйв Парк» прошел инвестиционный совет при главе Татарстана еще осенью 2022 года. По словам Галеева, все идет по плану.

– Проект реализуется, работы идут полным ходом. «Драйв Парк» – это большой проект, который включает в себя много разных направлений. Спортивно-туристический – это обобщенное название. На данный момент у нас уже функционируют гоночные треки, мы проводим кубки Татарстана, спортивные мероприятия, – рассказал Chelny-biz.ru предприниматель. – Сейчас идет строительство технического центра площадью тысяча квадратных метров. Работы на финишной прямой. Те сроки, которые мы изначально оговаривали, сместились из-за переоформления земли. А в целом все продвигается успешно, район и его глава лично нам помогают. Сделали дорогу к нашему парку. Продолжаем развивать инфраструктуру.

Инвестиции в проект – 70 млн, заявленная на заседании совета сумма не изменилась. Согласно презентации, которую показали Рустаму Минниханову, в «Драйв Парке» планировались различные по уровню сложности гоночные треки для мотоспорта, автокемпинг и гостиничный комплекс на 120 человек. Площадь объекта изначально была более 2 га. До 2025 года планировалось задействовать еще 23 га под новые трассы и центр для обслуживания парка техники.

Сын Рамиля Галеева рассказал, как под Казанью реализует спортивный проект отца
 

Комментарии
12.01.2024, 15:05

автобус на лыжные гонки будет?
12.01.2024, 15:08

Местный Олигарх

Все получится!
12.01.2024, 16:45

Удачи, Айдар! Твой папа был хорошим человеком. В 90-е обеспечил рабочими местами очень много молодых людей в Челнах. Причем не на готовом предприятии, а в малом медиа бизнесе, который создавал сам.