Еще новости
Подробно


Градсовет завернул проект расширения центра «Единство» Рамиля Галеева

19.04.2017, 11:18

Градсовет Набережных Челнов рассмотрел и завернул проект торгово-делового центра Рамиля Галеева. У ТДЦ «Единство» в 62-м комплексе появится четырехэтажный пристрой между двумя домами со стороны Набережночелнинского проспекта. Площадь пристроя составит 2256 кв. м, площадь существующего здания – 2570 кв. м. Таким образом, общая вырастет вдвое.

Новый корпус предназначен под офисные помещения. Сюда планируют пригласить организации «для создания детских школ в шаговой доступности», выразился главный инженер ООО «Единство-Капитал» Ринат Залалтдинов, презентуя проект.

Пристрой займет часть действующей парковки – из 106 машиномест останется 86. Участок под парковкой, отметим, в собственности компании.

Залалтдинов заверил, что все нормативы соблюдены – и по парковкам, и по инсоляции. Однако директор службы градостроительного развития Ленар Сальманов заметил, что компания запроектировала здание на 100% зоны застройки, в то время как застраиваться должно лишь 70%. Проект отправили на доработку, пристрой придется уменьшить.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.04.2017, 12:57

Помнится, когда это здание строили, его назначение было как детско-юношеский клуб. Как построили, так деловым центром стало. Сейчас ещё и расширять им надо.
19.04.2017, 13:38

По документам отводил и строил как соц.объект, фактически же строил под свои тогда активно действующие, редакции газет, говоря обычным языком "прикрывался благовидным названием "детский клуб", впрочем как и многие.
19.04.2017, 22:58

Ни в коем случае нельзя там что-либо строить! Плотность застройки в этом месте превышает все мыслимые пределы, как и дефицит парковочных мест!