Еще новости
Подробно


Главы всех трех районов Челнов потеряли позиции в республиканском рейтинге

14.12.2023, 09:39

Все трое глав районов Набережных Челнов потеряли позиции в рейтинге медиаэффективности руководителей Татарстана. Так, глава Центрального района Эдуард Фаттахов, который опережает коллег, с 59 места во втором квартале года спустился на 65 место по итогам третьего квартала, на шесть пунктов вниз по версии агентства «ПромРейтинг».

При этом стоит отметить, что сам коэффициент медиаэффективности у чиновника вырос – с 231 до 258. На нем отразилась и деятельность в рамках СВО: поздравление с рождением детей, награждение участников спецоперации, участие в похоронах, мультпоказы для детей и пр. В определяющих факторах также организация мероприятий в районе: выступления духового оркестра на набережной Табеева, шахматный спектакль, турнир по баскетболу, рейды трезвости в общественных пространствах и пр.

Глава Комсомольского района Ленар Ахметзянов был на 72-м месте, а теперь на 89-м. Это минус 17 строчек. Эксперты учли поддержку семей участников СВО, проведение летних кинопоказов, рейды трезвости. Также в определяющих событиях новость о том, что пустыри и свалки района оборудуют видеокамерами, об эвакуации брошенных машин, борьбе с фанфуриками, о возвращении районам права наказывать за мусор и вандализм, а также жалобы в соцсетях на состояние дорог, мусор, благоустройство.

Глава Автозаводского района Винер Харисов с 74-го переместился на 90-е, потеряв 16 пунктов. Ему эксперты тоже зачли поддержку участников СВО и их семей, а также ликвидацию контейнерной площадки, ставшей стихийной свалкой, жалобы в соцсетях на благоустройство.

 

 

Комментарии
14.12.2023, 09:59

Кому нафиг нужны эти рейтинги..
14.12.2023, 10:44

А учитывается то, что Комсомольский район самый большой в городе по площади? целых 69,7 кв.км. В сравнение Центральный район 53 кв.км, Автозаводский район 48 кв.км. А штат сотрудников, наверное, одинаковый. Комсомольскому району нужно успеть охватить большую территорию и больше жителей уважить. Нагрузка выше как ни крути. Не знай как там рейтинги, но для нас - жителей Комсомольского района, наш район самый первый.
14.12.2023, 11:18

другую главу на автозаводской надо
14.12.2023, 12:20

в центральный тоже надо менять, не работает вообще
14.12.2023, 11:25

Так борьба с фанфуриками проигранна в комсомольской районе, или две точки он закрыл и все считай победа, я так понимаю он вообще не в курсе что творится в его районе с этими фанфуриками, на каждом углу их продают!