Еще новости
Подробно


В Менделеевске зэк угрожал сотрудникам колонии и называл себя родней Путина

21.11.2023, 13:53

Суд Менделеевска отправил на принудительное лечение осужденного, который угрожал расправой сотрудникам исправительной колонии. Инцидент произошел в феврале. Как сообщили Chelny-biz в пресс-службе прокуратуры Менделеевского района, 29-летний мужчина прибыл из Краснодара. За преступление против половой неприкосновенности он был осужден Анапским районным судом и попал в ИК-10 по распределению.

Сначала осужденный решил «расшатать» распорядок дня в ИК – проигнорировал подъем в шесть утра. В связи с этим руководство учреждения направило его на дисциплинарную комиссию. Днем сотрудники потребовали сидельца пройти туда. Осужденный сначала отказывался, а после начал всерьез угрожать им расправой, говоря «сломаю». Таким образом, мужчина пытался дезорганизовать деятельность ИК и оскорбил представителей власти.

Экспертиза выявила у него психическое расстройство – шизофрению. Интересно, что осужденные отзывались о нем, как о странном человеке, который называл себя звездой и родственником президента РФ Владимира Путина.

Прокуратура Менделеевского района ранее утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении осужденного принудительных мер медицинского характера. По решению суда его отправили в стационар.

Комментарии
21.11.2023, 14:48

Хамелеон

- По какому это случаю тут? - спрашивает надзиратель Очумелов ... Кто кричал? Чья собака? - Это, кажись, генерала Жигалова! - Снимика, Елдырин, с меня пальто ... Ужас как жарко.
21.11.2023, 14:50

Обычный насильник, которых нормальные зеки не любят. Прям странно, что этот "герой" с позорной статьей, пытался расшатать порядок в колонии))))
21.11.2023, 16:36

Игрек

Ну прямо житие вора в законе рассказали))) приехал ломать красный режим))) может двинулся уже после суда, кто знает. Может и помогли.