Еще новости
Подробно


В Нижнекамске мужчина «анонимно» сходил на капельницы и оказался на учете

18.11.2023, 07:04

Житель Нижнекамска пошел в суд на местный наркодиспансер из-за того, что врачи поставили его на учет. Дело в том, что мужчина немного перебрал со спиртным. Чтобы улучшить свое состояние, он на условиях анонимности обратился в учреждение за платными услугами – хотел купировать алкогольную интоксикацию. Спустя какое-то время семья собралась забрать его домой, однако врач возразил: якобы тот плохо себя чувствует, находится в неадекватном состоянии и ему нужна медицинская помощь. Когда пациента выписывали (закончился платный курс), медработники предложили ему лечь в стационар, тот согласился. О том, что мужчину поставили на учет с диагнозом «психическое расстройство, вызванное употреблением алкоголя, преимущественно галлюцинаторное», он узнал только тогда, когда прокуратура затребовала от мужчины прекратить управление автомобилем из-за медпоказаний.

В суде истец заявил, что у него нет алкогольной зависимости, а в наркодиспансер он обратился лишь единожды. Да и письменного согласия на постановку на учет он не давал. Несмотря на это, Нижнекамский районный суд оставил иск без удовлетворения.

Комментарии
18.11.2023, 10:03

Вот попал мужик на ровном месте
18.11.2023, 11:12

Поддерживаю прокурора...
18.11.2023, 11:13

Чужой

Палачи в халатах - никуда не делись !! Опыт СССР и еще одной страны с усиками, видимо возрождается.
18.11.2023, 23:22

пока только дурка в комментариях наблюдается. А возрождение здравого смысла — нет
18.11.2023, 16:56

Причем тут СССР? Вас принудительно лечили тогда ?
19.11.2023, 09:05

Класно описывают ситуацию - "Дело в том, что мужчина немного перебрал со спиртным." ага и для этого нужно было обращятся к врачам..... Народ очнитесь, что вы его жалеете таким не место на дороге, вашего родественника задавят на пешеходном переходе потом сами писать будете куда власти смотрели........
19.11.2023, 11:06

Dyoi

Постановка на диспансерный учет(диспансерное наблюдение) у врача нарколога возможно только с письменного добровольного информированного согласия пациента. Это утверждено приказом Минздрава России N 1034н, и федеральным законом Об охране здоровья граждан 323-фз
19.11.2023, 14:39

Игрек

В Нижнекамске проблема прокапаться гдето, но не в ГНД? Анонимность то для кого и чего? Типа не сообщим на работу?))) Зато МВД, прокуратура все в курсе стали и скорее всего до иска еще. Судись дальше, чувак!!!
20.11.2023, 08:32

Нарушение конфиденциальности пациента - плохой прецедент, перестанут обращаться и будут тихо умирать в запертых квартирах