Еще новости
Подробно


В Москве отложили суд над Дамиром Бибишевым из-за срочной операции

28.09.2023, 11:24

Верховный суд России не смог приступить к рассмотрению представления Генпрокуратуры РФ по уголовному делу Дамира Бибишева. Сегодня в Москве должна была решиться судьба крупного бизнесмена из Набережных Челнов. Его обвиняли в покушении на мошенничество, однако Шестой кассационной суд после многолетних тяжб оправдал Бибишева. Накрыли его, напомним, при участии сотрудников ФСБ.

Бибишев не явился в суд. Его адвокат сообщил комиссии, которая состояла из троих судей, что у него сегодня должна быть операция – у бизнесмена якобы проблемы с почками. Его подельник Олег Гордевич при этом присутствовал на заседании в Москве.

Потерпевший по делу – предприниматель Сергей Федосов – участвовал в процессе онлайн из Казани. Он, а также представитель Генпрокуратуры РФ, возражали против ходатайства адвоката Бибишева, чтобы суд начали без его участия. Заседание тем не менее перенесли.

Гособвинение изначально запрашивало Дамиру Бибишеву 12 лет лишения свободы, его подельнику Олегу Гордевичу – 10 лет. В итоге суд Нижнекамска первому дал условное наказание (2,5 года с испытательным сроком на два года), а Гордевича взяли под стражу в зале суда. Его приговорили к пяти годам реального срока (он его уже отбыл – прим. ред.). Обоих признали виновными в покушении на мошенничество. Далее – полное оправдание.

Подробности из зала суда будут опубликованы несколько позже.

Фото: © РИА Новости / Александр Полегенько

Комментарии
28.09.2023, 11:27

Всю неделю маячит на авто , а тут почки..нуну.
28.09.2023, 14:02

На чем ездит ?
28.09.2023, 12:01

Скользкий товарищ
28.09.2023, 12:16

Не выпускать из больницы, пока не сделают операцию на почки)
28.09.2023, 13:02

Да ему любые бумажки получить как в туалет сходить , могут признать слепым , глухим и под себя ходящим . Все зависит от полноты налитого стакана
28.09.2023, 12:19

Чем накрыли, одеялом?
28.09.2023, 12:29

а кто адвокат то у него
28.09.2023, 12:52

Вот это поворот
28.09.2023, 13:04

Реальный срок светит человеку.
28.09.2023, 13:18

сейчас все болячки повылазят оптом сразу от поноса до золотухи. главное знать кому за них заплатить и диагноз сразу на руках. вот уже "почки отказывают",дальше еще хуже будет..))))
28.09.2023, 13:31

Решил обнулиться в Самаре как и Шаймиев с избиением ребенка, да переборщили. Общественный резонанс и федосов как шило в одном месте, точит стабильно. Доигрались, с 7 судьями тяжело договориться, догого.
28.09.2023, 14:16

а ведь могли бы на эти деньги семь ракет купить
28.09.2023, 14:24

Семеро одного не ждут!
28.09.2023, 15:25

Волка семеро козлят!
28.09.2023, 14:25

Перед тюрьмой решил подлечиться!
28.09.2023, 14:59

Как "они" все сразу болеть начинают, когда дело до судов доходит)))))
28.09.2023, 15:38

до судов, где им срок светит реальный
29.09.2023, 01:19

Обоих вижу в городе. За это время, что идет тяжба между ними, оба сдали. И Федосов очень сильно сдал, да и Бибишев тоже. Лучше бы направили свою энергию на благо, а не на зло друг другу. Приведу свой пример: лет 15 тому назад развелся и делил имущество с женой. Тогда казалось, что это единственный верный путь, ни я , ни бывшая супруга уступать не хотели. Судья Фарзутдинов пытался нас, как я сейчас понимаю, примерить. Не получилось. Я помню он сказал, что вынесет такое решение, которое не устроит обоих. И вынес. Мы оба обжаловали это решение, но оно устояло во всех инстанциях. И только через 3 или 4 года мы с бывшей супругой разбежались и сделали так как нам предлагали в самом начале нашей тяжбы. Но бесследно это не прошло- болячек больше стало.
29.09.2023, 12:45

Почти 10 лет прршло... Люди не молодеют
28.09.2023, 15:16

Антимагдеев13

Ну он еще свою левую "инвалидность" с полочки достанет ...Что то там с руками он нарисовал себе . Очень часто был замечен на парковке на местах для инвалидов ...у него даже наклеечка есть . Весь больной вообщем тов. бизнесмен , весь ...
28.09.2023, 15:21

Зихерить можно,сидеть не хотят, неправильно
28.09.2023, 15:33

Это он запустил какую то аферу,все продумано и сооласовано. Скоро увидим...что это. Сил и выдпржки тов. Федосову
28.09.2023, 15:57

Коренной

Однако еще тот "перец", одни проблемы от них горожанам.
28.09.2023, 17:12

Какие вы все злые! Человек может реально заболел. А вы?
28.09.2023, 18:23

Федосов тот еще сказочник. Его словам верить нельзя! Сам он в своих проблемах с Миражем виноват. Никакого сговора там нет. Да есть ошибки в работе приставов, но не более!
28.09.2023, 18:29

Ну понятно нервы у всех не железные и болезни обостряются. Лучше со здоровьем станет явится на суд. В чем проблема?
29.09.2023, 04:30

Да вот