Еще новости
Подробно


Горсуд опубликовал призыв противников стройки Бибишева присоединиться к иску

22.09.2023, 07:02

Суд Набережных Челнов опубликовал призыв противников стройки Дамира Бибишева подключиться к коллективному иску. «Предложение о присоединении к требованию о защите прав и законных интересов» размещено на сайте госоргана от имени юриста Татьяны Бойко. Она представляет четверых человек, которым поручено вести гражданское дело в интересах группы лиц.

Сейчас в производстве горсуда находится дело по их иску к Дамиру Бибишеву в защиту прав жителей и собственников помещений в доме 17/03. Истцы просят признать незавершенку – многофункциональный выставочный центр – самовольной постройкой, обязать ответчика снести ее, восстановить сквер, рекультивировать территорию.

«На основании изложенного и в соответствии со ст. 244.26 ГПК РФ, предлагаю заинтересованным жителям г. Набережные Челны в срок по 20 октября 2023 г. присоединиться к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц», – говорится в публикации, а следом прилагается форма заявления.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что горсуд рассмотрит коллективный иск к Бибишеву от жителей дома 17/03. Тогда сообщалось, что иск поддержали более 150 горожан. Первое судебное заседание перенесли, поскольку появились желающие присоединиться к иску.

По делу также планируется назначить строительно-техническую экспертизу.

Комментарии
22.09.2023, 08:03

А так можно было? На сайте суда кто хочет, может разместить свои возвания?
22.09.2023, 09:09

Бывший опер

Когда им надо, они всё что угодно могут ;-)
22.09.2023, 08:05

В 20-м комплексе сначала снести самовольную постройку. Есть решение суда и 5 лет снести не могут.
22.09.2023, 08:54

Ну а эту и 50 лет не смогут тогда. Она как раз в 10 раз больше)
22.09.2023, 08:30

Вот это поворот
22.09.2023, 08:40

С каких пор этот сарай стал многофункциональным? он изначально значился исключительно выставочным. Это меняет всю арендную составляющую. Очень интересно узнать когда такое изменение назначения произошло?
22.09.2023, 08:44

сколько бы истцов не было, если требования абсурдные и не обоснованные иск не будет удовлетворен товарищ Бойко, готовьтесь лучше к своему суду по мошенничеству
22.09.2023, 10:48

Судом уже установлено что земля незаконно выделена , так что несуну много нужно занести , во все три инстанции
22.09.2023, 14:22

Несуна уже нормально развели и кинули. Кинут и ещё раз. У него сейчас доля такая постояно нести.
22.09.2023, 14:37

каким судом? поделись
22.09.2023, 17:20

Народным
22.09.2023, 11:22

ок
22.09.2023, 08:49

Мы всей семьей отправим заявления!
22.09.2023, 09:29

началось осеннее обострение
22.09.2023, 09:37

наконец-то бабушки с соседнего дома поумнели и поняли, что все вопросы нужно решать цивилизованно, через суд, а не через митинги трех кричащих бабушек
22.09.2023, 09:45

В 52 -м тоже тянут резину. коррупция.
22.09.2023, 10:18

Да по новым правилам ГПК такая процедура предусмотрена для коллективных исков. На сайте горсуда заполняйте заявления о присоединении
22.09.2023, 10:40

Все присоединившиеся не забывайте, что вас вызовут в суд и будуте там свое остроумие показывать.
22.09.2023, 13:48

А потом к ним предьявят иск о возмещении судебных расходов
22.09.2023, 14:37

а сумма будет внушительной
22.09.2023, 14:48

Чужой

Я оплачу все судебные расходы, если что. К иску присоединяюсь. Сносит надо не только здание, но и всех причастных !!
22.09.2023, 15:10

Люди, без твоих "страшных" советов сами разберутся идти им в суд или нет. Сиди на пятой точке ровно, и дальше блистай своим остроумием.
22.09.2023, 10:54

20/07 у Виалаята не могут снести уже лет 10 )))))
22.09.2023, 11:18

Это петиция или, что такое присоединиться к иску? Н?а городском портале ничего похожего не нашел. В каком разделе, можно ссылку?
22.09.2023, 14:38

Нет. Это Вы станете участником процесса судебного в качестве Истца. Но должны подтвердить, что имеете на это право и чем нарушено Ваше право.
22.09.2023, 14:43

Публично публикуют, чтоб потом никто оспорить не смог. А так перспективы слабые у иска. Есть ранее вынесенные судебные акты. И земля под стройку отведена и разрешение на строительство есть. А то, что оспорили постановление на з/у по благоустройству наруку Бибишеву. Ему терепь там территорию не облагораживать. Похоже эту землю ему сам Исполком впарил, чтоб на его средства там все сделать, а таперь придется те деньги тратить, что он в качестве компенсации оплатил.
22.09.2023, 15:31

только те 15 млн.р. давно пропали вместе с обанкротившимся МУПом
22.09.2023, 16:33

Вы фантазер, не рассказывайте людям сказки. Вы сами и суд прекрасно знаете, что земля выделена с нарушениями, без торгов и бесплатно. Латыпов в этом (после истечения срока давности признался). Поэтому все ваши размышления неверны. И никто и никому ничего не впаривал. Бибишев обращался к властям с просьбой об увеличении площади участка.
22.09.2023, 17:23

Похоже это здание никогда уже не достроят.
22.09.2023, 17:53

Молодцы жители. Этим иском вы поможете прочно укрепить позиции бибишева и это будет последним делом вашим. Благодаря вам у него будет куча решений судов НЕ В ВАШУ пользу:))))))
22.09.2023, 18:16

Бибишев попросил - ему дали землю ! Кто виноват ? Бибишев или тот кто выделил землю ( с нарушениями )?? Исполком ?! Так судитесь с ним ! Расходы по возврату земли в первоначальном виде и возмещение ущерба Бибишеву пусть несет исполком (чиновник подписавший документы) !
22.09.2023, 23:39

Салахов будет отвечать перед законом?
23.09.2023, 07:17

Ветеран

Что вам земля мало всем дадут метр два,всех пенсионеров собирала это Бойка иди себя вою там земля много,лучше воюте кварт платами летом за отопление платим ,это один сколька хотят так пишут народ платит,жителей сказали бы спасибо