Еще новости
Подробно


Скандальный проект «Слово пацана» получил высокий рейтинг на «Кинопоиске»

07.08.2023, 12:34

Драматический сериал «Слово пацана», который рассказывает о криминальных событиях 1988 года в Татарстане, получил высокий рейтинг ожиданий на «Кинопоиске». Индекс – 99%. Он сформирован из 664 голосов пользователей ресурса.

Фильм режиссера Жоры Крыжовникова будет состоять из восьми серий. Продюсерами выступают Федор Бондарчук и Дмитрий Табарчук, которые ранее совместно работали над проектом «Мастер» про команду «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов. В ролях, помимо прочих, заняты известные актеры Иван Янковский, Юлия Александрова, Антон Васильев, Сергей Бурунов, Иван Макаревич и другие.

Съемки сериала завершились этим летом, проходили в Ярославле. Премьера состоится осенью в видеосервисах Wink и START. Ранее стало известно, что на поддержку проекта деньги выделил Институт развития интернета (АНО «ИРИ») – тот прошел конкурсный отбор на создание национального контента в цифровой среде со сроком выхода в 2023-2025 годы.

Проект получил серьезный отпор со стороны Ирины Волынец, детского омбудсмена республики. Она была обеспокоена повышенным интересом детей к проекту. Позднее обратилась в прокуратуру – детский омбудсмен попросила главу ведомства Илдуса Нафикова проверить законность действий сотрудников компании, которая продюсирует съемки.

К слову, в феврале 2022 года в Челнах кастинг для сериала, который должен был пройти в молодежном центре «Шатлык», отменили из-за ковидных требований к массовым мероприятиям. В автограде искали актеров на главные, второстепенные и эпизодические роли: парней от 14 до 23 лет и девушек от 13 до 16.

Фото: ВК Секретные материалы актеров массовых сцен

Комментарии
07.08.2023, 13:02

давайте снова романтизировать жизнь по понятиям мало же нам 90х было, для скучающих есть целый канал нтв называется там 24/7 такое
07.08.2023, 13:04

я бы тоже посмотрел.это наше прошедшее детство,юность.наша история,жизнь,от которой никуда не денешься,потому что это было с нами...
07.08.2023, 15:35

Не обольщайся, 13:04, с нами сейчас герои СВО. По вашей логике это тоже наша история и наша жизнь. Почему тогда не снимают фильмы про них??? Ах, да... снимать всякое ненужное людям видать интереснее. А вот надо ли им это им никто не спросил. А надо бы .
07.08.2023, 14:30

Горожанкач

Про что бы хорошее сняли, а то всё преступность культивируют. Это как после фильма"бригада"подрастающее поколение стало думать, что так надо жить. Всё этих фильмов берётся за основу. Так что ждать после этого всплеск группировок. Как это власти закрывают на это глаза?..
07.08.2023, 16:26

Сериал про Татарстан сняли в Ярославле....
07.08.2023, 16:48

Конечно- - грязь 90 легче показывать и бабло стричь за просмотр..
07.08.2023, 18:12

Горожанке: В Бригаде четко показано, что бизнес построенный на применении силы и договорённостях убивает своих создателей. Поколение подростков посмотревших бригаду симпатизировало облику, дружеским отношениям «мы с первого класса вместе, и за все, что мы делаем, отвечаем вместе», но не разбежалось идти в армию искать себе друга чеченца или идти крышевать бизнесменов. Время ушло. Не нужно прятаться от истории и прятать её от детей. Лучше взаимодействовать с ними и честно обо всем рассказывать и разъяснять
08.08.2023, 10:13

18:12, честно это как? Критерий истины -это культурно историческая практика, а не это посмещище. Такая "история" пусть пылится с архивах МВД для работы оперативники, а не добропорядочных людей. Тоже мне "культурные деятели" нашлись. Исключение - фильм "Место встречи изменить нельзя" где показана героическая борьба с нечистью.
08.08.2023, 09:50

Те, кто в 90-е щемили первоклашек, чтобы гопануть на мелочь, посмотрят с удовольствием. Это их молодость, их история
08.08.2023, 10:47

09:50, Их история это кого "история"? Уже делите людей? Значит есть одна история для одних и другая для других. Поздравляю!!! Дожили... Ничего хорошего, как выясняется , эта затея не несёт!
08.08.2023, 14:39

кого история отлично наблюдается на молодёжном