11:48, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах строят еще одну набережную напротив Элеваторной горы

16.09.2021, 11:41

В Набережных Челнах идет строительство еще одной набережной в районе слияния рек Мелекески и Челны, напротив поселка Элеваторная гора. Территория огибает новый жилой комплекс «Междуречье».

На всем протяжении набережной обустроена широкая прогулочная зона: уложена брусчатка, установлено ограждение, совпадающее по стилистике с ограждением на набережной Тукая. Строительство ведет компания «АНГ-Холдинг» депутата горсовета Алексея Горшкова.

Возведение ЖК «Междуречье», напомним, ранее приостанавливали. В 2012 году застройщики оценивали объем инвестиций в проект в 3 млрд рублей. Реализовать его планировалось за 3,5 года. В 2014 году в связи с финансовыми затруднениями работа встала. В ООО «ЭКСПО-Регион Закамье» сменился владелец: Юрий Шеин, экс-депутат горсовета Набережных Челнов, вышел из компании и затем долго судился с ней же. Второй по счету собственник, Алексей Горшков, в 2015 году объявил конкурс на новый проект. В итоге на участке разместили четыре дома: 18-этажный пятисекционный и три башни – а также многоуровневый паркинг.

В Челнах строят еще одну набережную напротив Элеваторной горы

Фото и видео: Открытые источники

Комментарии
16.09.2021, 12:02

А в Новом городе когда построите набережную?
16.09.2021, 13:15

Горожанин

Вот это уровень, в новом городе ..... полная.
16.09.2021, 13:15

Инкогнито

Так её уже построили,очередной раз отжать деньги, это как с парками и сквера,повторно списать с бюджета очередную сумму
17.09.2021, 15:18

какого бюджета? там ни рубля бюджетного, все из кармана застройщика
16.09.2021, 13:15

Все как-то по-людски у этого Горшкова.
16.09.2021, 13:55

R

Набережная бар, воды юк..
16.09.2021, 15:07

Вадим

Ну и прекрасно. Будет где гулять. Лучше больше мест для прогулок, чем для свалок и алкашни.
16.09.2021, 17:01

Ирина

У Горшкова все по-людски, это верно! Строит не только дома, но и паркинги, строит набережную за свой счет, заметьте. При этом стоимость квадратного метра у него сопоставима с городскими застройщиками, которые по качеству строительства и по отношению к будущим жителям с ним и рядом не стоят. Радует что есть такие люди и такие проекты.
17.09.2021, 07:26

Антимагдеев13

Набережную там сто лет как построили , чуть подшаманить -да молодец. Да и насчет паркинга верно , супер необходимый объект на против храма , хотелось бы увидеть такой же напротив строящейся мечеть воли мэрии !!!
17.09.2021, 08:21

Горшков и Золотухин единственные кто заботится о внешнем виде своих домов! Побольше б таких строителей!
16.09.2021, 19:14

Он молодец вот таких людей надо уважать строит на свои деньги.надо его мером города ставить.за него голосовалибы.мужик простой.
16.09.2021, 20:01

Молодец, очень качественно строит. Недавно прогулялся там, глаз радуется