Еще новости
Подробно


Леонид Штейнберг будет настаивать на запрете «Бедного еврея»: «Я возмущен!»

06.03.2018, 17:52

Председатель еврейской общины Набережных Челнов гендиректор компании «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг прокомментировал выпуск мороженого «Бедный еврей» – новинки красноярской фабрики «Славица». О десерте, который сейчас активно обсуждают в соцсетях, ему рассказали друзья.

– Мне позвонили друзья из Москвы, рассказали, что такая продукция в Челнах появилась. Я им ответил, что в нашем городе есть комбинат мороженого, и что он не мог такое сделать. И действительно. Это все пришлые люди. Это какая-то глупость выпустить такое в нашей республике! – возмутился он. – В двух словах – я возмущен!

Штейнберг сообщил, что намерен обсудить выпуск продукции с руководством компании «Славица» и настоять на изъятии партии и прекращении выпуска мороженого. Председатель общины недоволен не только использованием словосочетания (он, кстати, отметил, что есть торт «Мудрый еврей»), но и использованием флага Израиля на обертке.

Ранее в прокуратуре города Chelny-biz.ru сообщили, что ведомство начало проверку на предмет законности использования названия и государственной атрибутики Израиля.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.03.2018, 18:39

Штейнберг гражданин России? Он же патриот!!! Почему он отстаивает права другого государства? Прошу это сообщение расценивать как заявление в Прокуратуру на проведение проверки гражданина Штейнберга на предмет шпионажа в пользу государства Израиль.
07.03.2018, 10:53

Гражданство и национальность абсолютно разные вещи. Гражданство Российское, а национальность еврей. И вообще то гражданин РФ может иметь несколько гражданств, если уведомил государство.
06.03.2018, 19:36

Давайте начнём с того, что начинать возмущаться надо было, когда эта самая "Славица" умудрилась выпустить мороженое под названиями"Обамка" и "Хохол". Но тогда это вызывало только хаханьки. Ну, вот, получайте теперь еврея, хоть бедного, хоть мудрого.
06.03.2018, 20:55

Леонид Данилович, прошу Вас , не учавствуйте в этом дешевом спектакле...
06.03.2018, 23:37

действительно, еврей же не может быть бедным
07.03.2018, 06:05

Да, а когда они делали "Обамку" и "Хохол", никто не возмущался. Это вызывало только хаханьки. Ну, вот кушайте теперь "Бедного еврея" с маслом!
07.03.2018, 06:39

Разделяю негодование, надо было назвать мороженое - богатый еврей. Не встречал бедных евреев.
07.03.2018, 09:35

Правильно было бы - прибедняющийся?
07.03.2018, 15:42

Тощна))))
07.03.2018, 09:42

Soros

Штайнберг прав! Не бывает бедного еврея!
07.03.2018, 10:16

Очень хорошая пиар команда у Славицы! Молодцы! Минимальные затраты на штраф, окупят информационный вброс.
07.03.2018, 10:51

Бедный Штейнберг, возмутился))
07.03.2018, 11:22

алекс

Русский квас, водка Татарстан (ау мусульмане), торт Мудрый еврей, можно продолжать до бесконечности.
07.03.2018, 16:54

Мудрый еврей ни у кого не вызывал возмущений почему то??? Торт "бехетле" Что Вас так затронуло мороженое то а Леонид Данилович????
12.03.2018, 15:17

Так ведь ответили уже! Специально для Вас: Еврей не может быть бедным по определению
15.03.2018, 11:37

Юля

В магазине "Бэхетле" можно купить торт "Мудрый еврей".
24.12.2018, 19:08

Анатолий

и Штейнберг к старости зашкварился ... знавал его еще энергичным и креативным